Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Карты

Автор Hellerick, сентября 6, 2011, 14:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: true от мая 21, 2017, 13:32То есть права на конфедициальность переписки уже нет?
Гм. Ну, не следует путать конфиденциальность с анонимностью. Права на анонимность, как такового, никогда и не было. А с конфиденциальностью... Право-то, как бы, и есть... Но кто ж его будет соблюдать в условиях "борьбы с терроризмом"?
Кстати, оно было полной фикцией ещё до революции:

ЦитироватьК этому же периоду относится и визит Швейка на свою квартиру к своей старой служанке пани Мюллеровой. Швейк застал дома двоюродную сестру пани Мюллеровой, которая с плачем сообщила ему, что пани Мюллерова была арестована в тот же вечер, когда отвезла Швейка на призыв. Старушку судил военный суд, и в виду того, что ничего не было доказано, ее отвезли в концентрационный лагерь в Штейнгоф. От нее уже получено письмо. Швейк взял эту семейную реликвию и прочел:

    "Милая Аннушка! Нам здесь очень хорошо, и все мы здоровы. У соседки по койке сыпной *** есть и черная ***. В остальном все в порядке. Еды у нас достаточно, и мы собираем на суп картофельную ***. Слышала я, что пан Швейк уже ***, так ты как-нибудь разузнай, где он лежит, чтобы после войны мы могли украсить его могилу. Забыла тебе сказать, что на чердаке в темном углу в ящике остался щеночек фокстерьер. Вот уже сколько недель, как он ничего не ел,— с той поры как пришли меня ***. Я думаю, что уже поздно и песик уже отдал *** душу".

Весь лист пересекал розовый штемпель:

    Zensuriert К.. и k. Konzentrationslager Steinhof [Просмотрено цензурой. Императорский королевский концентрационный лагерь Штейнгоф (нем.)].
(Ярослав Гашек, «Похождения бравого солдата Швейка во время Мировой войны», 1921)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Ну, судя по всему некоторые мессенджеры ее соблюдают даже под угрозой бана. Посмотрим надолго ли. В принципе Лайну по фиг должно быть, он и так-то неизвестен в России.

Hellerick

Картинка отсюда: http://testportal.gov.ua/2017/05/24/prodovzhuyemo-provoditi-zno-2017/



Нахрен нам Португалия, Германию порежем, а вместо Франции нам и Кот-д'Ивуар сойдет.

Интересно, кто как и зачем такое делает.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Hellerick

Чем вы там в октябре занимаетесь?

Awwal12

Цитата: Hellerick от июня  1, 2017, 19:30
Чем вы там в октябре занимаетесь?
У меня недавно возник почти такой же вопрос, когда я просмотрел список вконтактовских друзей, родившихся в июне...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Hellerick

Кто-то нарисовал альтернативную карту Республики Техас:



Я сказал, что Калифорния и Невада неправильно названы:
Калифорния должна быть Альта-Калифорнией, чтобы противопоставляться Баха-Калифорнии.
А горячую пустыню испаноязычное население не назвало бы "заснеженная".
Но вот как назвать такую Неваду, я не знаю.
Есть идеи?

Awwal12

Пустыня Неневада.  :)
Ну, Цисневадия какая-нибудь.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Поскольку заселение ведется не из отколовшегося Техаса, а из Калифорнии — не 'цис-', а 'транс-'.
На латыни -- Трансниватия.  :???

Krasimir

Междуморье. А почему неназванная Пустыня отдельно ото всех? Спорная, неразделённая территория?
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Solowhoff

Цитата: Krasimir от июня  3, 2017, 17:13
Междуморье. А почему неназванная Пустыня отдельно ото всех? Спорная, неразделённая территория?
(wiki/en) State_of_Deseret

amdf

Две структуры глубоко в мантии. Носят названия Тузо и Джейсон.

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Karakurt

Почему сибирские трапы не в Сибири?

Awwal12

Цитата: Karakurt от июня  7, 2017, 08:16
Почему сибирские трапы не в Сибири?
Сибирские трапы живут в Сибири, а при чем тут сибирские траппы, я вообще не знаю.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Wolliger Mensch

Цитата: Hellerick от июня  3, 2017, 12:45
А горячую пустыню испаноязычное население не назвало бы "заснеженная".

Эм. :what:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Hellerick


Wolliger Mensch

Цитата: Hellerick от июня  7, 2017, 09:23
Разверните мысль, пожалуйста.

В Неваде несколько пустынь, по-моему, ни одна из них Невадой не называется.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Awwal12

Цитата: Wolliger Mensch от июня  7, 2017, 12:32
Цитата: Hellerick от июня  7, 2017, 09:23
Разверните мысль, пожалуйста.
В Неваде несколько пустынь, по-моему, ни одна из них Невадой не называется.
Пустыня Невада - это то же, что пустыня Большого Бассейна.
Правда, не очень-то она "горячая".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Neska

Не могли Фолкленды из Мадагаскара сделать? ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

bvs


Hellerick

Интересно поразглядывать "бутлегерскую карту" США:
https://i.redd.it/3ty89rhbv06z.jpg

Hellerick


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр