Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Самые абсурдные автомобильные законы

Автор RawonaM, августа 30, 2011, 23:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

В Израиле только поезда правосторонние.

Новый иерусалимский трамвай не знаю — на одной фотке едет справа, на другой слева, фиг поймешь.

Искандер

Мдя? В любом случае на столичных магистралях вспоминать про эти разделы ПДД безсмысленно.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: autolyk от августа 31, 2011, 16:08
Цитата: RawonaM от августа 31, 2011, 16:01Если вас хотят обогнать, они должны либо нарушить правила и обогнать справа либо вы должны съехать влево.
Это сплошь и рядом на подмосковных дорогах. Едет такой незнающий, что педаль газа находится справа, и ничем его не сдвинешь в правый ряд (подходит для темы «Чё меня бесит»).
Т.е. правило нужное. Так есть оно в российских ПДД или нет?



Искандер

Цитата: RawonaM от августа 31, 2011, 16:10
Новый иерусалимский трамвай не знаю — на одной фотке едет справа, на другой слева, фиг поймешь.
Это где это фотки где он слева? обычносторонний он. Он же вроде на дороги общего пользования выезжает, а Израиль это вам не германия, веркергегехренер не покатит.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

autolyk

Цитата: RawonaM от августа 31, 2011, 16:12
Т.е. правило нужное. Так есть оно в российских ПДД или нет?
Есть в такой трактовке (12.15.1)
ЦитироватьМожно ехать в крайней левой в городе при свободной правой если:
- только 2 полосы в этом направлении
- перед поворотом налево или разворотом (также вне НП)
- при объезде препятствия
- на дороге с односторонним движением перед остановкой
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

RawonaM

Цитата: Искандер от августа 31, 2011, 16:14
Цитата: RawonaM от августа 31, 2011, 16:10Новый иерусалимский трамвай не знаю — на одной фотке едет справа, на другой слева, фиг поймешь.
Это где это фотки где он слева? обычносторонний он.
Да, вы правы, это я перепутал. У него перед и зад неотличим, лиш по малюсеньким фарам можно определить.


RawonaM


Искандер

Цитата: RawonaM от августа 31, 2011, 16:17
Да, вы правы, это я перепутал. У него перед и зад неотличим, лиш по малюсеньким фарам можно определить.
Нет, по фарам нельзя. Потому что они риальна неотличимы.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12


Искандер

Не ну это логично. Что горят либо те либо те.
Кстати, вот трам от автовокзала идёт по Яффо, идёт-идёт, доходит до святотроицкого собора, а дальше шо с ним становится :???
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Цитата: RawonaM от августа 31, 2011, 16:12
Цитата: Искандер от августа 31, 2011, 16:11
Цитата: RawonaM от августа 31, 2011, 16:10В Израиле только поезда правосторонние.
вы хотели сказать "лево-"
Ну да, пардон. :)
А как так получилось?

Ведь железные дороги тоже строили турки.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: Искандер от августа 31, 2011, 16:14
Цитата: RawonaM от августа 31, 2011, 16:10
Новый иерусалимский трамвай не знаю — на одной фотке едет справа, на другой слева, фиг поймешь.
Это где это фотки где он слева? обычносторонний он. Он же вроде на дороги общего пользования выезжает, а Израиль это вам не германия, веркергегехренер не покатит.
Разве в Германии поезда не по правой стороне ходят? Немцы ведь сами себе строили.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Цитата: RawonaM от августа 31, 2011, 16:31
Красные версус белые.
А как такое может случиться?

Я так понимаю, что и правосторонний трамвай и левосторонний трамвай - это Иерусалим?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Кстати, не опасно ли строить электрический транспорт там где часто делают террористические акты?

Ведь можно легко взорвать столбы и движение надолго будет прекращено...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

RawonaM

Цитата: Alexandra A от августа 31, 2011, 16:36
Кстати, не опасно ли строить электрический транспорт там где часто делают террористические акты?
Не знаю, но вы мне сейчас напомнили, что когда я у людей пытался узнать, почему в московском метро нет урн, все единогласно говорили, что из-за опастности теракта. Смешно, но в Израиле до этого не додумались, урны есть в каждом автобусе и везде. Зато в Израиле нет камер хранения. Вообще.

Alexandra A

Цитата: RawonaM от августа 31, 2011, 16:39
Цитата: Alexandra A от августа 31, 2011, 16:36
Кстати, не опасно ли строить электрический транспорт там где часто делают террористические акты?
Не знаю, но вы мне сейчас напомнили, что когда я у людей пытался узнать, почему в московском метро нет урн, все единогласно говорили, что из-за опастности теракта. Смешно, но в Израиле до этого не додумались, урны есть в каждом автобусе и везде. Зато в Израиле нет камер хранения. Вообще.
Я пользовалась камерами хранения на московских железнодорожных вокзалах когда нужно было ждать свой поезд из-за перерыва между поездом на котором приезжаешь в Москву из-за границы и поездом который едет дальше в другие города России (это с утра до вечера). Чтобы можно было гулять по Москве.

Я так понимаю, что в маленькой стране такие ситуации быть не могут - чтобы в каком-то городе делать пересадку с одного поезда или автобуса на другой, и ждать при этом много часов. Да ещё и быть с многими вещами - это бывает только если едешь далеко и расписание поездов такое что нужно ждать долго.

Автобусы ведь ходят часто. По маленькой стране (сама знаю).
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

RawonaM

Цитата: Alexandra A от августа 31, 2011, 16:44
Я так понимаю, что в маленькой стране такие ситуации быть не могут
Могут. Миллион раз мне нужна была.
Допустим ты живешь у черта на куличках, прилетаешь откуда-то, хочешь оставить чемодан и сходить сделать дела в Телявиве, а оставить негде. Или наоборот, перед отлетом хочешь оставить чемодан и сделать дела.
Когда я был в Эйлате я нашел там самопальную камеру хранения, за 10 шекелей можно было рюкзак оставить, и то там что ли до определенного часа можно было.

Искандер

Цитата: Alexandra A от августа 31, 2011, 16:34
Разве в Германии поезда не по правой стороне ходят? Немцы ведь сами себе строили.
Я не про это. Я про айншпурштрасбаан им гегенфаарлиние.

Цитата: Alexandra A от августа 31, 2011, 16:35
Я так понимаю, что и правосторонний трамвай и левосторонний трамвай - это Иерусалим?
Где вы там левосторонний-то увидали? Там все правосторонние.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Да, правильно.

На второй фотографии у правого трамвая красные огни, и это задняя часть.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

А трамваи в редких местах ходят по левой стороне.

Страны с левосторонним движением не очень любят трамваи!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Conservator

Цитата: Bhudh от августа 30, 2011, 23:34
У нас вроде только обгон по правой запрещён.

по правой не может быть обгона по определению. обгон предусматривает выезд на встречную, в ином случае жэто опережение.

Цитата: piton от августа 31, 2011, 00:03
Проблема только одна - автомагистралей практически нет.
Но в этом году довелось повидать дорогу с зелеными знаками. Лучше бы не видел.

В Украине, кажется, только одна, приличная, но оооооочень короткая - Киев-Борисполь :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр