Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Государство и демография

Автор Pinia, августа 29, 2011, 21:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: RawonaM от августа 30, 2011, 09:25
А вот в Украине идут с обратной стороны: выплачивают вознаграждение за рождение детей.
Так намного лучше.

И в Израиле, кстати.
При рождении первого ребёнка дают $350 (42% от минимальной зарплаты).
На второго — $200 (19%).
На следующих — по $140 (13%).
На двойню — $2200 (210%).
Кроме того, каждый месяц до 18 лет дают $40 на ребёнка (4%).
Не сильно помогает (это не 9 советских рублей), но лучше, чем ничего. Хватает на оплату государственной школы или садика 8ºº–13ºº (не яслей).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от августа 30, 2011, 09:44
И в Израиле, кстати.
При рождении первого ребёнка дают $350 (42% от минимальной зарплаты).
На второго — $200 (19%).
На следующих — по $140 (13%)
На двойню — $2200 (210%).
Кроме того, каждый месяц до 18 лет дают $40 на ребёнка (4%).
Не знал. В Украине дают гораздо больше.

ЦитироватьВ соответствии с нынешним законодательством, выплаты в случае рождения первого, второго, третьего и следующих детей составляют 12,24 тыс., 25 тыс. и 50 тыс. гривен соответственно.

И это кажется устаревшая инфа.


RawonaM


Poirot

Цитата: mnashe от августа 30, 2011, 09:44
При рождении первого ребёнка дают $350 (42% от минимальной зарплаты).
На
второго — $200 (19%).
На следующих — по $140 (13%).
Иными словами, регрессивная шкала пособий показывает, что многодетность в Израеле не приветствуется.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: Poirot от августа 30, 2011, 10:00
Иными словами, регрессивная шкала пособий показывает, что многодетность в Израеле не приветствуется.
В общем, да.
Но по пособиям на рождения не совсем правильно судить.
Для повышенной суммы на первого есть очевидная причина: второму уже не надо срочно покупать колыбель / манеж, лежачую коляску и т.п.

Ежемесячные пособия слегка прогрессивны до четырёх детей, последующие не приветствуются:
1 и 2: 165
3: 219
4: 252
5+: 165

Раньше (до 2003) было прогрессивнее, хотя и там, оказывается, наиболее желанным был четвёртый:
1 и 2: 165
3: 231
4: 446
5+: 366

Больше четырёх детей обычно бывает или у религиозных, или у арабов, а это, как вы понимаете, не очень желанные для государства категории граждан.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от августа 30, 2011, 10:26
Больше четырёх детей обычно бывает или у религиозных, или у арабов, а это, как вы понимаете, не очень желанные для государства категории граждан.
Да, это две демографические бомбы, с которых вообще надо налог за детей брать.

mnashe

Цитата: RawonaM от августа 30, 2011, 10:27
Да, это две демографические бомбы, с которых вообще надо налог за детей брать.
Так и берут, только в слегка завуалированной форме.
При этом арабам это не составляет большой проблемы, поскольку жизнь у них существенно дешевле (особенно жильё), а среди религиозных евреев количество голодающих увеличилось в десятки раз.
Собственно, этого и добивались. Именно религиозные евреи, а вовсе не арабы, — настоящие враги для нынешней государственной элиты.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от августа 30, 2011, 10:34
Собственно, этого и добивались. Именно религиозные евреи, а вовсе не арабы, — настоящие враги для нынешней государственной элиты.
+1. Особенно те, что поселенческой деятельностью занимаются.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

orang_baik


Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

orang_baik

Цитата: mnashe от августа 30, 2011, 10:26
Больше четырёх детей обычно бывает или у религиозных, или у арабов, а это, как вы понимаете, не очень желанные для государства категории граждан.
Про арабов интересно. Нехорошие ассоциации приходят на ум из европейской истории.

Маркоман

Резкое падение рождаемости и тем более рост смертности в 90-ые нельзя объяснить общим демографическим переходом.
Раб Кремляди и Первого канала

Conservator

Цитата: Маркоман от августа 30, 2011, 13:43
Резкое падение рождаемости и тем более рост смертности в 90-ые нельзя объяснить общим демографическим переходом.

Резкое падение рождаемости зафиксировано в 1988-89, в первой половине 90-х оно достигло пика.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

From_Odessa

ЦитироватьС конца 80-х льготы по налогу получили молодожены в течение одного года с момента регистрации брака. До этого молодые жены конфузливо смеялись о необходимости родить немедленно после свадьбы.

Я вот не могу понять опять же: как можно было до 80-х взимать налог с молодоженов сразу же после регистрации брака? Как можно взимать его с беременной женщины?

А про движение закона с севера никто ничего не знает?

Евгений

Цитата: From_Odessa от августа 30, 2011, 14:23
Я вот не могу понять опять же: как можно было до 80-х взимать налог с молодоженов сразу же после регистрации брака?
Сам по себе налог, конечно, абсурдный, но логика здесь понятна. Налог не на семейность, а на бездетность. Дети же рождаются и вне браков, а браки бывают и без детей.
PAXVOBISCVM

From_Odessa

Цитата: Евгений от августа 30, 2011, 14:33
Сам по себе налог, конечно, абсурдный, но логика здесь понятна. Налог не на семейность, а на бездетность. Дети же рождаются и вне браков, а браки бывают и без детей.
Второе к этой логике не имеет отношения. Оно уместно как раз в том случае, когда налог включается через год после регистрации брака. А вот первое - да, уместно, только тогда получается, что те, кто не родили ребенка до брака, виноваты в этом. Бредятина какая-то.

O

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Евгений

Цитата: From_Odessa от августа 30, 2011, 14:35
Оно уместно как раз в том случае, когда налог включается через год после регистрации брака. А вот первое - да, уместно, только тогда получается, что те, кто не родили ребенка до брака, виноваты в этом.
Взимание налога с холостых и незамужних Вас не возмущает?
PAXVOBISCVM

Awwal12

Offtop
Думаю, эффективнее всего сочетать налоги и государственные пособия.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Евгений от августа 30, 2011, 14:43
Взимание налога с холостых и незамужних Вас не возмущает?
В принципе, тоже раздражает. Но это я могу хотя бы оценить, как подталкивание к браку, который сам по себе является мощным условия для рождения ребенка. А вот к чему подталкивает взимание налога с момента регистрации брака - непонятно. Оно не может подтолкнуть даже к мгновенному зачатию в брачную ночь, потому что все равно это не поможет в течение месяца предъявить ребенка.

RawonaM

Цитата: From_Odessa от августа 30, 2011, 14:46
Цитата: Евгений от августа 30, 2011, 14:43Взимание налога с холостых и незамужних Вас не возмущает?
В принципе, тоже раздражает. Но это я могу хотя бы оценить, как подталкивание к браку, который сам по себе является мощным условия для рождения ребенка. А вот к чему подталкивает взимание налога с момента регистрации брака - непонятно. Оно не может подтолкнуть даже к мгновенному зачатию в брачную ночь, потому что все равно это не поможет в течение месяца предъявить ребенка.
Потом закон изменили и первый год брака не брали налог.

From_Odessa

Цитата: RawonaM от августа 30, 2011, 14:47
Потом закон изменили и первый год брака не брали налог.
Я знаю, сам об этом вчера написал. Но прошло очень много лет, прежде чем его изменили. Меня поражает само то, что его приняли в первоначальном виде, и несмотря на сей дивный момент, никто ничего не менял столько времени.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр