Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Государство и демография

Автор Pinia, августа 29, 2011, 21:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: lehoslav от августа 30, 2011, 16:13
В идеале государство абсолютно не должно интересоваться личными делами гражданина. Тут у кого-то, как я погляжу, странная любовь к тоталитаризму.
Проблема в том, что будущее социума сплошь и рядом складывается из того, что в либеральной культуре относят к "личному делу" каждого отдельного гражданина.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от августа 30, 2011, 19:21
Цитата: I. G. от августа 30, 2011, 17:48,Чего хорошего в Вашей афинской демократии, что Вы ее возвели в эталон?
Потому что более демократичной демократии просто не бывает. Соответственно, трудно где-то найти более гражданское общество из реально существующих.
С какого дуба Вы рухнули???  :o

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от августа 30, 2011, 19:35
С какого дуба Вы рухнули???  :o
А чего вам не хватает в Афинской демократии?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

sasza

Цитата: Евгений от августа 30, 2011, 19:19
Цитата: sasza от августа 30, 2011, 19:18
Это с меня в 16 брали :-) Сразу после школы не поступил в институт и пошёл работать на завод, а там в бухгалтерии не смотрели на возраст - брали со всех холостых подряд. Пришлось ходить разбираться.
Cтало быть, большая зарплата была.
У слесаря-сборщика? Офигенно большая. Точно не помню, но первая - в районе 80 рублей, последняя - 120, что уже сравнялось с зарплатой моей мамы-врача. Почти год отработал.

lehoslav

Цитата: I. G. от августа 30, 2011, 16:32
Ничего конкретного за этим лозунгом не стоит. Словеса.

Учите историю :eat:

Цитата: Евгений от августа 30, 2011, 16:36
Хотелось бы видеть список стран, где сейчас такое происходит.
Цитата: I. G. от августа 30, 2011, 16:38
Туркменбаши вроде бы одно время это вводил.
Цитата: autolyk от августа 30, 2011, 16:40
Сельские р-ны Китая, многочисленные африканские гос-ва, больше ничего не припомню.
Цитата: Евгений от августа 30, 2011, 16:41
Теперь уже опять относятся, Туркменбаши-мл. ведь вернул пенсии. Лехослав негодует.

Гм. Объясните мне глупому, чем лучше ситуация, когда стариков кормят несобственные дети, чем когда о них заботятся их собственные...
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Awwal12

Цитата: lehoslav от августа 31, 2011, 13:18
Гм. Объясните мне глупому, чем лучше ситуация, когда стариков кормят несобственные дети, чем когда о них заботятся их собственные...
Ну, скажем, дети тоже имеют свойство умирать. Можно, конечно, нарожать с дюжину, чтоб уж наверняка. Только не забывайте, что демографический взрыв для государства едва ли не хуже, чем демографический спад.
Алсо, разумеется, есть случаи бесплодия и пр.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Awwal12 от августа 30, 2011, 19:38
Цитата: I. G. от августа 30, 2011, 19:35
С какого дуба Вы рухнули???  :o
А чего вам не хватает в Афинской демократии?..
Вы не забыли, что правом участвовать в демократических процедурах владела лишь некоторая часть населения, по сути - меньшинство?  :down:
Цитата: lehoslav от августа 31, 2011, 13:18
Цитата: I. G. от августа 30, 2011, 16:32Ничего конкретного за этим лозунгом не стоит. Словеса.
Учите историю :eat:
К Вам это тоже относится.  :eat:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

lehoslav

Цитата: I. G. от августа 31, 2011, 13:32
Вы не забыли, что правом участвовать в демократических процедурах владела лишь некоторая часть населения, по сути - меньшинство?  :down:

И это очень хорошо.
Ситуация, когда у жулика из-под пивного ларька один голос и у профессора экономики один голос - патология.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

I. G.

Н-да. Очередная "власть для некоторых, обладающих привилегиями" объявляется "лучшей демократией".
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Маркоман

Цитата: lehoslav от августа 31, 2011, 13:35
Ситуация, когда у жулика из-под пивного ларька один голос и у профессора экономики один голос - патология.
Вот я и толку, что демократия невозможна по всем причинам, но в ответ получаю комментарии о моём психическом здоровье.
Раб Кремляди и Первого канала

I. G.

Цитата: lehoslav от августа 31, 2011, 13:35
Ситуация, когда у жулика из-под пивного ларька один голос и у профессора экономики один голос - патология.
Да, все рабы были алкашами, а все свободные граждане мужского пола автоматически становились обладателями ума и сообразительности...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

lehoslav

Цитата: I. G. от августа 31, 2011, 13:42
Да, все рабы были алкашами, а все свободные граждане мужского пола автоматически становились обладателями ума и сообразительности...

И где я говорил такое? :what:
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

I. G.

Цитата: lehoslav от августа 31, 2011, 13:48
Цитата: I. G. от августа 31, 2011, 13:42
Да, все рабы были алкашами, а все свободные граждане мужского пола автоматически становились обладателями ума и сообразительности...

И где я говорил такое? :what:
Что тогда хорошего в афинской демократии? Где власть была дана только тем, кому удалось родиться: а) в нужном месте; б) в нужной семье; в) нужного пола?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

lehoslav

Цитата: I. G. от августа 31, 2011, 13:54
Что тогда хорошего в афинской демократии?

Я говорил не про афинскую демократию, а про общий принцип. Как отсеивать мух от котлет это другой вопрос.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Awwal12

Цитата: I. G. от августа 31, 2011, 13:32
Вы не забыли, что правом участвовать в демократических процедурах владела лишь некоторая часть населения, по сути - меньшинство?  :down:
И что? Долгие дифирамбы  "настоящим гражданам" пел сам Лехослав. Я и дал ему пример Афин, где, по идее, гражданская ответственность и прочие фишки должны присутствовать у имеющих право голоса по-максимуму. А что на выходе?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

lehoslav

Цитата: Awwal12 от августа 31, 2011, 14:09
И что? Долгие дифирамбы  "настоящим гражданам" пел сам Лехослав. Я и дал ему пример Афин, где, по идее, гражданская ответственность и прочие фишки должны присутствовать у имеющих право голоса по-максимуму. А что на выходе?..

Я говорил о праве граждан решать о своей личной жизни.
Личная жизнь и напр. вопросы международных экономических отношений это две большие разницы.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Awwal12

Цитата: lehoslav от августа 31, 2011, 14:11
Я говорил о праве граждан решать о своей личной жизни.
Личная жизнь и напр. вопросы международных экономических отношений это две большие разницы.
А я вам говорил, что никакой личной жизни, не сказывающейся прямо или косвенно на всём социуме, немедленно или через столетия, не существует.
И если уж эталонные граждане не способны самостоятельно сообща решать даже несложные задачи из области управления, то как они могут предвидеть, к чему через двести лет приведут заскоки в их личной жизни?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Awwal12 от августа 31, 2011, 14:16
А я вам говорил, что никакой личной жизни, не сказывающейся прямо или косвенно на всём социуме, немедленно или через столетия, не существует.
P.S.: Я, конечно, слегка утрирую, но вы поняли.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валер

Цитата: RawonaM от августа 30, 2011, 09:25
(wiki/ru) Налог_на_бездетность

А вот в Украине идут с обратной стороны: выплачивают вознаграждение за рождение детей.
Вот и правильно. А налог на бездетность это нарушение моей свободы и вмешательство в личную жизнь. Ибо иметь или не иметь детей - моё  и только моё дело
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Цитата: RawonaM от августа 30, 2011, 10:27
Цитата: mnashe от августа 30, 2011, 10:26
Больше четырёх детей обычно бывает или у религиозных, или у арабов, а это, как вы понимаете, не очень желанные для государства категории граждан.
Да, это две демографические бомбы, с которых вообще надо налог за детей брать.
:what:
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от сентября  1, 2011, 16:28
А налог на бездетность это нарушение моей свободы и вмешательство в личную жизнь. Ибо иметь или не иметь детей - моё  и только моё дело
Вроде да. Но государство вообще-то обязано подчас вмешиваться в нее определенным образом. Потому лично я тут не уверен. Хотя во мне что-то тоже противится этому налогу.

Валер

Цитата: From_Odessa от сентября  1, 2011, 16:39
Цитата: Валер от сентября  1, 2011, 16:28
А налог на бездетность это нарушение моей свободы и вмешательство в личную жизнь. Ибо иметь или не иметь детей - моё  и только моё дело
Вроде да. Но государство вообще-то обязано подчас вмешиваться в нее определенным образом. Потому лично я тут не уверен. Хотя во мне что-то тоже противится этому налогу.
:green:Я как с государством разговариваю..Ну хоть что-то противится ;D. Да, а "подчас" - это например?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Валер от сентября  1, 2011, 16:42
Да, а "подчас" - это например?
Я имею в виду стимуляцию к определенным действиям, которые, в принципе, можно назвать исключительно личными, но которые требуются для развития государства в целом. Да, сейчас конкретных примеров нет, разве что другие налоги, которые, по сути, тоже являются вмешательством в Ваши личные решения - Вы, может, и не хотите давать денег на развитие села Податковэ, но приходится. Хотя это немного не то вроде...

Валер

Не стоит всё в одну кучу. Ну, стимулируйте меня. Смотря как. Где. И в чьих интересах
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: From_Odessa от сентября  1, 2011, 16:39
Но государство вообще-то обязано подчас вмешиваться в нее определенным образом.
:+1:
Цитата: From_Odessa от сентября  1, 2011, 16:39
Хотя во мне что-то тоже противится этому налогу.
Так нелогичный же.
Гораздо логичнее поднять всем налоги, а потом из этих налогов давать пособие на детей.
Вот только как бы сделать так, чтобы оно алкоголикам не доставалось :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр