Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Сука" - цензурность и мн.др.

Автор Андрей1985, августа 29, 2011, 12:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей1985

Здравствуйте господа!
Простите заранее за мои грамматические ошибки т.к. обделила мать природа грамотностью.

Тема может показаться немного неуместной в данном форуме, но прошу помочь, если не советом, то где можно задать данный вопрос.

Сам вопрос. Прошу отнестись серьёзно т.к. моя душа не может успокоится :yes:
И так...
Русское слово "Сука". Да да... по Далю - собака жен. пола, волчица и т.д. Но... всегда есть "но". Для большинства людей нашей прекрасной страны - это ругательство. Хотя нам прекрасно известно, что наши великие писатели не стеснялись употребления данного слова в своих стихах и произведениях. Следовательно, это вполне литературное слово. Так же название фильма - "Сука любовь" + употребление в фильмах данного слова + употребление данного слова в устах наших актёров при интервью(или просто разговоре) - "Да я сучка крашенная" (в точности цитаты не уверен) - я могу сказать, что данное слово нецензурно. Так вот.... Товарищи специалисты! Умоляю! Разъясните мне неучу тонкости данного слова. Почему в книгах и фильмах его можно употреблять... а допустим.... в никнейме нельзя т.к. это мат и  оскорбляет людей. Почему люди сразу на тебя кидаются и говорят что ты матерщинник.... В каких ситуациях "сука" становится отбросом в русском словаре. Я так понимаю при обращении к личности(человеку) оно и становиться чёрным пятном на белой бумаге. "но" употребите в правильно сложенном предложении почти любое слово и оно станет обидным. И опять же, если применить слово "сука - сучка" оно вполне ласкает и повышает личностную самооценку (женскую).
Например:
1 - (обращение на улице к незнакомцу).
Слышь ты сука - обидно;
но можно и не так;
Слышь ты пёс(птенец, бобёр и т.д.) - обидно. Любое слово становиться обидным как не крути.
2 - Ну ты просто обалденная сучка - да такое не каждой женщине понравиться (и всёж её самооценка повысится)...

Так где правда? Почему сука на сегодняшний день - это Сука.(кто как хочет, так и понимает).
Разъясните пожалуйста мне неучу крайности, тонкости применения данного слова.
И на сегодняшний день оно имеет право жить на экранах монитора в виде никнейма или просто в виде похвалы? Понятно дело в виде оскорбления нет! Категорически нет! Но тут уже дело не в слове а в самом, построении, предложения к личности какого либо человека.
И ещё, на счёт никнеймов, имеет ли какое явное или не явное оскорбление ник - CykaRusOnline? Если да, то поясните пожалуйста.

Пожалуй всё.
Спасибо огромное за ваше потраченное время.                                                                              С уважением Андрей.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр