Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

«пустое дыхание»

Автор Вадимий, августа 29, 2011, 08:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

Какая-то с дыханием :o полуркал в нете, обнаружил, что называется пустым дыханием или пустым вдохом. но других симптомов гипервентляционного чего-то там нету, да и стрессов у меня не было. что делать? пока стараюсь бороться с ощущениями и дышать маленькими глотками, а то уже голова кружилась от того, что надышался сильно и глубоко.
кстати, когда ещё дышал сильно, обнаружил, что отсутствие дыхания легче переносится, хотя тоже мало приятного. без проблем собрал кубик Рубика не дыша.
(я и раньше собирал его не дыша, но обычно к концу начинал тупить, а щас вообще в ажуре и время шоколадное — 23 с чем-то)

Вадимий

кстати, ещё до этого пару дней были признаки нехватки кислорода (мнимой (?)). Кзалаось, что мало кислорода, открывал окна и двери. Родители говорили, что холодно и не сто́ит, а я им, мол, душновато...

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Вадимий

а что?
Offtop
у меня есть видео, как один продвинутый товарищ собрал не дыша кубик 4x4x4 (время около полутора минут). я бы так точно не смог — очень долго продумываю центры и рёбра ищу; да и не хватило бы меня на полторы минуты, конечно, хехе

mnashe

Offtop
Я полторы минуты держу без проблем, а на сборку кубика в лучшие времена вряд ли меньше 20 минут уходило.
Да и расход кислорода, наверно, у тебя побольше во время быстрой сборки кубика, чем в спокойном состоянии.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Вадимий

Offtop
Ого! а какой метод пан использует\использовал?

mnashe

Offtop
Цитата: Вадимий от августа 29, 2011, 10:24
Ого! а какой метод пан использует\использовал?
Наполовину чё-то своё, наполовину из тех публикаций в журнале «Наука и жизнь».
А щас вообще ничё не помню, разучился.
Я вроде писал в теме.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Вадимий

Писал щас со средоточением текст, да философский, да о поэзии — всё нормально!
Отвлёкся — опять никак не войду в нужное русло дыхания. :donno: :wall: что же делать?


RawonaM

Цитата: Вадимий от августа 29, 2011, 08:44
кстати, ещё до этого пару дней были признаки нехватки кислорода (мнимой (?)). Кзалаось, что мало кислорода, открывал окна и двери. Родители говорили, что холодно и не сто́ит, а я им, мол, душновато...
Клаустрофобия?
Я постоянно ощущаю нехватку кислорода. Для меня хуже закрытости ничего нет. Сейчас вот к кондиционеру хотя бы привык.

Вадимий

Цитата: RawonaM от августа 29, 2011, 12:29
Клаустрофобия?
Псих. дискомфорта никакого! Я и сижу-то дома днями (но раньше это дышать никак не мешало)

RawonaM

Цитата: Вадимий от августа 29, 2011, 12:30
Цитата: RawonaM от августа 29, 2011, 12:29Клаустрофобия?
Псих. дискомфорта никакого!
Мне говорили, что так выражается клаустрофобия. Хотя как-то же и нехватка кислорода тоже должна выражаться :)
У нас для клаустрофобов в лифтах стоят вентиляторы, которые грязный воздух из шахты загоняют в лифт.


arseniiv

Может, просто время сбоев пришло? У меня в пятом классе, а потом в 13 лет были ужасные времена. Частые панические расстройства с таким вот сбоем дыхания. Просто продолжай дышать и всё.

Действительно, если около пяти раз вдохнуть глубоко (и выдохнуть), может закружиться голова. Это нормально. И даже, нечасто, наверно, полезно. Более того, глубокое дыхание предпочтительно, если ты вдруг куда-то побежишь и долго это будешь делать — иначе придётся дышать часто (а оно так автоматически пытается сделаться), и кислорода хватать всё равно не будет. Но это уже оффтоп.

I. G.

Цитата: Вадимий от августа 29, 2011, 12:30
Цитата: RawonaM от августа 29, 2011, 12:29
Клаустрофобия?
Псих. дискомфорта никакого! Я и сижу-то дома днями (но раньше это дышать никак не мешало)
Гулять больше надо на улице... И вообще двигаться.  :umnik:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Вадимий

Ага, а от любых проблем с компьютером перезагружаться. Слышали.

RawonaM

Здрасти. Гулять и двигаться — это совершенно правильный совет.

Вадимий

Когда я продолжал так же глубоко, как предлагалось мне моим состоянием (и ощущением пустого дыхания), у меня через какое-то время становилась кружиться голова и вообще понимал, что подыши я ещё так — копыты откину.

I. G.

Цитата: Вадимий от августа 29, 2011, 12:41
Ага, а от любых проблем с компьютером перезагружаться. Слышали.
Человек - существо, последние сколько там тысяч лет вынужденное двигаться.
А теперь его посадили за комп без движения и потом жалуются, что появились психические расстройства.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

arseniiv

Кстати, правда, гуляние могло бы помочь. Попробуй на три раза больше (я не знаю, сколько у тебя нормально), а потом напишешь.

Вадимий

Ну перезагрузка тоже помогает часто.
Но всё-таки рядовые юзеры умеют перезагружаться, когда изх что-нибудь напугает.
Offtop
Вы посоветовали гулять и двигаться пану, на которого сейчас надвигаются экзамены в начале и конце года, олимипады, причём уже в т.ч. областные и всероссийские, если повезёт, да олимипад ыоп лингвистике; спецкурсы (+2 академ. часа); заочные конкурсы, если не успею отмазать сꙗ...

Чайник777

Цитата: RawonaM от августа 29, 2011, 12:32
У нас для клаустрофобов в лифтах стоят вентиляторы, которые грязный воздух из шахты загоняют в лифт.
Хммм.. это точно полезно?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

I. G.

Цитата: Вадимий от августа 29, 2011, 12:45
Ну перезагрузка тоже помогает часто.
Но всё-таки рядовые юзеры умеют перезагружаться, когда изх что-нибудь напугает.
Offtop
Вы посоветовали гулять и двигаться пану, на которого сейчас надвигаются экзамены в начале и конце года, олимипады, причём уже в т.ч. областные и всероссийские, если повезёт, да олимипад ыоп лингвистике; спецкурсы (+2 академ. часа); заочные конкурсы, если не успею отмазать сꙗ...
Кому нужны эти олимпиады в ущерб своему здоровью?  :o
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

Цитата: Чайник777 от августа 29, 2011, 12:45
Цитата: RawonaM от августа 29, 2011, 12:32У нас для клаустрофобов в лифтах стоят вентиляторы, которые грязный воздух из шахты загоняют в лифт.
Хммм.. это точно полезно?
Это точно вредно.

Вадимий

да прям в ущерб


кроме того, я, наверно, таки признаюсь. я не гуляю, потмоу что не умею гулять.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр