Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Страдание

Автор Вадимий, августа 26, 2011, 17:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexandra A

Цитата: arseniiv от августа 26, 2011, 22:24
Совесть называется. Ну так не возводите её в абсолют — как поговаривают,
существуют даже люди, у которых совести нет вообще. А у остальных она может
довольно отличаться от вашей. А у вас получается странная дилемма — вы говорите,
с одной стороны, что любое злодеяние грех, а с другой, что жить надо без
страдания. И куда же вы свою совесть должны убрать, чтобы не страдать из-за
того, что вы не можете просчитать всех последствий любого вашего действия? Зла
от него может получиться сколь угодно много. Что делать?
Аааааа...

Я не философ. Не всегда могу считать так далеко все причины и следствия.

Лучше заниматься историей и языками Римской Империи - так проще жить и не так сложно думать про это.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Вадимий

Хватит!!!
Тема о страдании меня!
Или о страдании из моих глаз!


Александра, Вы совсем неправильно воспринимаете христианский взгляд на страдание.
«Страдание дурно, но при определённых условиях может принести благо» (так кто-то говорил о стыде, не помню кто).
НАсколько вем (и что исповедую), христианство говорит любой ценой избавляться от страдания, когда есть возможность. Только возможность-то одна — усвоить урок, предподносимый им, и стать лучше.
А пытаться избавиться иным образом — навлечь на себя страдания
Между прочим, Вы, порицая христианский взгляд на страдания, не только не можете, но и не желаете заводить детей — это же значит, что Вы отказались бы прожить эту жизнь, если бы у Вас был выбор. Я бы не отказался.
Раньше такое у меня было, я покопался в себе и понял, что это это и значит.
Фсё, темо закрыто, дальнейшее обсужденеи по этим спорам — зарежу.

Вадимий

Цитата: Vertaler от августа 26, 2011, 21:23
Вадимий, а какова история вашего зрения?

У меня обнаружили -1 в 7 лет и тут же напялили на меня очки для дали. И зачем-то я смотрел через них на доску и в телевизор. Однако с 16 лет зрение уже фактически не падает. Есть, правда, другая проблема: с 17 лет ношу -4,5, зрение что тогда, что сейчас — -6, и казалось бы, можно позволить себе линзы посильнее, но — тут же начинают болеть глаза и кружится голова.

А операцию, чтобы остановить падение, надо было делать раньше. Один друг у  меня сделал её в 10-летнем возрасте и с тех пор имеет -5,25. И носит очки с полной коррекцией.
Операцию, чтобы остановить падение, мне делали. Как раз где-то около такого возраста. И она не помогла.
Увы.


Я говорю о коррекции зрения, её можно только совершеннолетно.

А история проста: в первом классе заметил, что плохо вижу.
С тех пор просто каждый год прихожу к окулисту и обнаруживаю, что зрение опять диоптрийно упало.
Правда, пару раз так не было, не обнаруживали такого.

Драгана

Да у многих проблемы со зрением. Я вот ношу линзы, причем с такой фигней, что один глаз на -1.5, другой на -4.5 очки не катят, только контактными линзами нормально корректируется. Все устраивает, глаза не пересыхают, ношу весь день. С разными линзами очки - начнет двоиться. Есть очки на -1.5, надеваю иногда, если за компом с утра в выходной или вечером, еще/уже без линз. По дому без всего ходить нормально, но если выйдешь, номера маршруток и цены в магазине не видно.

Alexandra A

Вадимий,

значит, мне не следовало писать здесь...

I am sorry.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Вадимий

Ничего. Я сам уехал, а едя назад, хотел извиниться.
ПРосто описанная Вами модель поведения заставляет переживать страдания, когда не удаётся от них уходить.
Это как разница между гедонистами и киниками.

Bhudh

Цитата: Вадимий от Только возможность-то одна — усвоить урок, предподносимый им, и стать лучше.
Только способы усвоить есть разные.
Пережить — только один из них, не самый лучший.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Вадимий

Поведай?
(но переживание навернякашно. вот никак не додумаюсь до здравия, но ведь оно и не дуже тстрадательно, жутко задалбиывает только.)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Вадимий

На блендах. Так как я отличу бленды от правидлового, если только бленды несут за собой страдание, а если отличить умел бы, заранее не ошибался к тому же?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Вадимий


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Вадимий

Я не смогу, я не почувствую. Мне даже злость ворования пришлось почувствоать на микропримере (неприкосновенность аккаунта).
Кроме того, я не знаю (а Творец знает), куда мне надо учиться и продвигать свою учёбу— чему именно учиться, короче говоря.
«Творец шепчет в наших удовольствиях, вслух говорит в совести, но страдание — мегафон Божий, чтобы слышал оглохший мир».
Господь подарил мне хороий настоящий слух, но духовный, чтобы Его голос слышался, каждый тренирует с громких звуков.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр