Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Конланги из блогов

Автор arseniiv, августа 24, 2011, 20:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arseniiv

Давайте, кто хочет, будем выкладывать здесь ссылки на темы в блогах, в которых описываются языкотворения! Так они не потеряются в лесу блоговых разделов, и отсюда можно будет их увидеть все. Как бы централизованное хранилище. :)

Сам достойных пока не приложу.

P. S. Предлагаю прикрепить тему.


Artemon

Прикрепить можно, но непонятно, почему нельзя выкладывать конланги прямо тут, в соответствующих темах. Блоги лично я читаю, прямо скажем, далеко не все.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

basta


Devorator linguarum

Санскритоидный конланг
Табгачский конланг

Цитата: Artemon от августа 25, 2011, 03:32
Прикрепить можно, но непонятно, почему нельзя выкладывать конланги прямо тут, в соответствующих темах. Блоги лично я читаю, прямо скажем, далеко не все.
Теоретически согласен, а практически делаю некоторые конланги в блоге, чтобы иметь возможность по ходу дела редактировать.

Цитата: basta от августа 25, 2011, 04:50
конланги надо публиковать на лингвовики.
С лингвовики не все дружат. Да и читают ее, пожалуй, еще меньше, чем блоги.

Joris

Цитата: Devorator linguarum от августа 25, 2011, 14:01
чтобы иметь возможность по ходу дела редактировать.
именно по этому я в блоге делаю
yóó' aninááh

arseniiv

Цитата: Artemon от августа 25, 2011, 03:32
Блоги лично я читаю, прямо скажем, далеко не все.
Потому здесь и будут ссылки!

P. S. А как вам мой страшный конланг? ::)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

dagege

Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Artemon

Цитата: arseniiv от августа 25, 2011, 17:15
P. S. А как вам мой страшный конланг? ::)
Бывало и страшнее. :)

Но вообще я всё больше прихожу к выводу, что для того, чтобы сделать хороший конланг, нужно читать просто страх сколько, причём по самым разным аспектам языка. Отсюда следует шокирующий для многих ЛФчан (и не только) вывод: интерлингвистика - самая крутая часть лингвистики.  ;up:
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

olbasahu

я вообще на бумаге делаю... как то естественнее получается... под твоим пером рождается язык...)
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

Awwal12

Цитата: olbasahu от сентября  4, 2011, 10:01
я вообще на бумаге делаю... как то естественнее получается... под твоим пером рождается язык...)
На бумаге у меня только наброски, пробы. То, что нельзя обдумать в голове и что пока ещё нельзя связно изложить текстом или не имеет смысла набивать.
Компьютер полностью рулит в части проработки фонетики языка, например. Небольшая программка может выдасть любые мыслимые звукосочетания, после чего можно начинать отсеивать лишние и формировать законы. Также компьютер рулит в плане словарей. В принципе, можно даже генерировать корни слов в полуавтоматическом режиме.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

olbasahu

ЦитироватьНебольшая программка может выдасть любые мыслимые звукосочетания
поделитесь?
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

olbasahu

ЦитироватьТакже компьютер рулит в плане словарей
это да
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

иванов егор

В какой то теме, не помню, как раз про генераторы, Вадимий насыпал их сразу несколько, и еще кто то тоже выкладывал такое. Можно и найти

Awwal12

Цитата: olbasahu от сентября  4, 2011, 11:41
ЦитироватьНебольшая программка может выдасть любые мыслимые звукосочетания
поделитесь?
Ну поделиться-то теоретически могу, только вам её всё равно пришлось бы под себя переписывать. Просто потребные замены, невозможные сочетания и пр. у меня там выставляются по большей части в самом тексте макроса, плюс к тому программа просчитывает только конкретные сочетания (двухфонемные кластеры согласных в начале слога, кластеры с участием концеслоговой согласной на границах слогов). В общем, интерфейс очень трудно назвать дружелюбным.  ;D А если владеете минимальными навыками написания макросов на VB в Excel, вам самому это проще будет сделать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


olbasahu

ЦитироватьĢeneratori rakstās piecās sekundēs.
не розумію, що за мова
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

DeSha

Offtop
Цитата: olbasahu от сентября  4, 2011, 12:30
ЦитироватьĢeneratori rakstās piecās sekundēs.
не розумію, що за мова
Генераторы пишутся за 5 секунд.

olbasahu

ЦитироватьГенераторы пишутся за 5 секунд
м.б. но языками не владем-с (здесь, программирования)
"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

Awwal12

Цитата: DeSha от сентября  4, 2011, 12:19
Ģeneratori rakstās piecās sekundēs.
Кстати, да. Если нужен просто список комбинаций, это пишется пять минут. У меня-то программа выдаёт уже списки возможных сочетаний в языке с учётом вводимых в текст макроса правил, причём выдаёт, естественно, без повторов (которые могли бы создаваться всякими там ассимиляциями).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

DeSha

Цитата: Awwal12 от сентября  4, 2011, 12:37
Если нужен просто список комбинаций, это пишется пять минут.
+1
Порой обхожусь одним регэкспом.

А вообще, olbasahu, где-то есть даже сайт, на котором можно задать кучу условий и в итоге будет всё, что Вы захотите. Организовано всё, вроде, обычным awk'ом.



olbasahu

"- А переписывание правда то же, что и цензура, Билл? Потому что мне полный пи*дец, если это так.
- Трави все разумные мысли. К такому выводу я пришел."
(Уильям С. Берроуз)

"Как разочарует добрые души история моей жизни, если когда-нибудь она будет написана! А ты, кому доведется узнать ее, не смей ее обнародовать, умоляю тебя: ты бросишь семена отчаяния в сердца людей, приверженных к добру, ты толкнешь их на путь порока, рассказывая о его вечном торжестве!"
(де Сад).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр