Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Уроков каких языков здесь не хватает?

Автор Devorator linguarum, августа 16, 2011, 16:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

Цитата: Aleqs_qartveli от сентября 25, 2015, 16:02
Цитата: Karakurt от сентября 10, 2015, 09:56
Какой дурак Кто вообще придумал разные знаки в зависимости от позиции? Иррационально как-то.
Кто вообще придумал БОЛЬШИЕ и маленькие буквы? Грузин, живущий во мне, негодует  >(
экономия места. можно писать без пробелов

Alone Coder

Цитата: Aleqs_qartveli от сентября 25, 2015, 16:02
Кто вообще придумал БОЛЬШИЕ и маленькие буквы? Грузин, живущий во мне, негодует
Не проблема!

XII век.

Аналогично с армянским:

XIV век.

Python

Цитата: mnashe от сентября 10, 2015, 10:06
В ивритице (арамейского происхождения), кстати, тоже у пяти букв конечная форма особенная, но там разница невелика и вполне прозрачна: כך נן פף צץ, единственная неочевидная пара — מם.
В ивритице больше сбивает сходство неродственных букв: ךרד ןוז חת כב םס довольно похожи.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Цитата: Python от октября 14, 2015, 12:19
В ивритице больше сбивает сходство неродственных букв: ךרד ןוז חת כב םס довольно похожи.
Да.
Ещё ה с ח во многих шрифтах похожи, а особенно во многократных репринтах.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Joris

yóó' aninááh

mnashe

При некачественной печати бывает, что эти мелкие уголки просто расплываются до неразличимости.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Python

И в шрифтах без засечек эти уголки выглядят несколько иначе.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Yelyzaveta Ukraïna


Rafiki

Было бы интересно почитать уроки испанского(castillano и latinoamericano español), греческого(особенно по запоминанию алфавита) и финского.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


_Craftist_

Уроки по эсперанто бы не помешали.

Да, и вопрос: можно в этом разделе публиковать уроки по моему конлангу?

Mikhail_lat

_Craftist_
Цитата: _Craftist_ от февраля 28, 2017, 15:53
Уроки по эсперанто бы не помешали.

Да, и вопрос: можно в этом разделе публиковать уроки по моему конлангу?
Я думаю достаточно интересно  изучать конланги, особенно если они не похожи на неискуственные

Mykolas

Цитата: _Craftist_ от февраля 28, 2017, 15:53
Уроки по эсперанто бы не помешали.

Да, и вопрос: можно в этом разделе публиковать уроки по моему конлангу?

Я думаю уроки по конлангу получатся интересными
КОГDА NЕ V WUТКU ZАNЕМОГ

MaxAusDeutschland

Урок современного алтайского. Было бы интересно всем турколошам.

YarigHood

Не хватает наиболее распространенных и элементарных языков: испанского, немецкого, французского, португальского, нидерландского, норвежского, датского, финского, украинского, белорусского, польского, чешского, сербохорватского, итальянского, румынского, или более экзотических: вьетнамского, хинди, турецкого, греческого, японского, арабского, корейского. Также, хотелось бы увидеть улучшение версии и продолжение уже существующих уроков (болгарский, русинский, литовский, шведский, древнеанглийский, древнеисландский, валлийский, каталонский, баскский, тайский, китайский, кхмерский, якутский, хауса, иврит. Тут меня больше всего интересует якутский). Может, я могу ошибаться, и на некоторые из вышеперечисленных уже есть уроки, в таком случае приношу извинения.

Примерно таким я вижу идеальное будущее сего раздела, с условием, что уроки будут полноценными и как можно более понятными, местами разжеванными. Потенциал у затеи чрезвычайно велик, поэтому удачи в развитии и, если что, обращайтесь ко мне, помогу всем чем смогу :)

IarannT

Здравствуйте, скажите кто из форумчан занимается амхарским языком?

Damaskin

Цитата: YarigHood от октября 12, 2018, 18:14
Примерно таким я вижу идеальное будущее сего раздела, с условием, что уроки будут полноценными и как можно более понятными, местами разжеванными. Потенциал у затеи чрезвычайно велик, поэтому удачи в развитии и, если что, обращайтесь ко мне, помогу всем чем смогу

Вот сами бы чего-нибудь и сделали.

tetramur

Хотелось бы здесь увидеть материалы по фула и кхоса.
Языки интересные, а вот материалов и особенно уроков маловато.

tetramur

Цитата: YarigHood от октября 12, 2018, 18:14
Не хватает наиболее распространенных и элементарных языков: испанского, немецкого, французского, португальского, нидерландского, норвежского, датского, финского, украинского, белорусского, польского, чешского, сербохорватского, итальянского, румынского, или более экзотических: вьетнамского, хинди, турецкого, греческого, японского, арабского, корейского. Также, хотелось бы увидеть улучшение версии и продолжение уже существующих уроков (болгарский, русинский, литовский, шведский, древнеанглийский, древнеисландский, валлийский, каталонский, баскский, тайский, китайский, кхмерский, якутский, хауса, иврит. Тут меня больше всего интересует якутский). Может, я могу ошибаться, и на некоторые из вышеперечисленных уже есть уроки, в таком случае приношу извинения.
Примерно таким я вижу идеальное будущее сего раздела, с условием, что уроки будут полноценными и как можно более понятными, местами разжеванными. Потенциал у затеи чрезвычайно велик, поэтому удачи в развитии и, если что, обращайтесь ко мне, помогу всем чем смогу :)
Я мог бы сделать некоторые из этих, но боюсь, что времени не хватит...



Мечтатель

Кто-нибудь бы начал уроки шумерского. Пусть самые элементарные основы, но чтобы с клинописью. Без письменности нельзя изучать этот язык.
Можно начать, к примеру, с простых слов: lu-gal, аn-ki...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр