Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Реформа ЛФ

Автор RawonaM, августа 8, 2011, 15:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Чайник777

Цитата: RawonaM от августа 12, 2011, 12:20
На форуме слишком много лингвистики.
:) Звучит как диагноз или приговор.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

Цитата: I. G. от августа 12, 2011, 10:25
Ну не будет на ЛФ научной площадки. Надо тогда разогнать 90% любителей, которые тут собрались. И найти как минимум сотню лингвистов, которым больше делать нечего, как объяснять Кодеру разницу между полисемией и омонимией.
Нелогичное высказывание. Если выгнать нелингвистов, то не останется людей вроде Alone Coder'a.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

I. G.

Цитата: Чайник777 от августа 12, 2011, 20:08
Цитата: I. G. от августа 12, 2011, 10:25
Ну не будет на ЛФ научной площадки. Надо тогда разогнать 90% любителей, которые тут собрались. И найти как минимум сотню лингвистов, которым больше делать нечего, как объяснять Кодеру разницу между полисемией и омонимией.
Нелогичное высказывание. Если выгнать нелингвистов, то не останется людей вроде Alone Coder'a.
Логика все же есть: Великие Лингвисты всегда с нами.  :tss:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Валер

Цитата: RawonaM от августа 11, 2011, 09:52
Цитата: Алалах от августа 11, 2011, 09:17
В этом случае что именно предлагается реформировать?
Так ЛФ же.

Цитата: Алалах от августа 11, 2011, 09:17
В частности, если учесть, что основные разговоры вертятся вокруг ПР и ПО, и которые Сам ограничивать не желает.
А Сам тут причем? Тут люди высказывают свое мнение.

Цитата: Алалах от августа 11, 2011, 09:17
PS: верните ginkgo модераторство в немецком разделе.
Зачем? Эти разделы я вообще планирую расформировать, т.к. в них ничего не пишут.
Может не стоит. Их могут даже читать :) Не говоря об уже приведённых выше аргументах..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Python

Цитата: I. G. от августа 12, 2011, 20:19
Великие Лингвисты всегда с нами.  :tss:
Обычно так о мертвых говорят
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

nivtirB

Наносите пользу и причиняйте добро!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валер

Цитата: Bhudh от августа 12, 2011, 23:32
Страшнее. Он Ещё Жив.
Я уже начинаю бояться, дальше только узнать - кто он то
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

nivtirB

Цитата: Валер от августа 12, 2011, 23:36
дальше только узнать - кто он то

см. "НЕОБЫЧАЙНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ, БЫВШЕЕ С
ВЛАДИМИРОМ МАЯКОВСКИМ ЛЕТОМ НА ДАЧЕ"
Наносите пользу и причиняйте добро!

Artemon

Цитата: lehoslav от августа 12, 2011, 12:55
Дело тут не в том, чтоб сделать строго научный форум (для этого нужна не группа сферических лингвистов, а несколько групп лингвистов, у членов которых были бы те же или смежные научные интересы, только в этом случае возможна научная дискуссия.), но в том, чтоб здесь не доминировали / не стали доминировать люди, которым лингвистика вообще не интересна и фрики.
Вот это, пожалуй, был бы самый разумный компромисс. Но попомните мои слова: грань между ПО/ПР/ПБ ещё набьёт администрации шишек. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Bhudh

Offtop
Интересно, а повальное исчезновение аватарок — это тоже часть реформы ΛΦ?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

arseniiv

Всех, кроме тех, чьи порезаны адским блоком.

Bhudh

Так что, Artemon и Vesle Anne, например, сами сняли?
И ещё чуть ли не с пяток куда-то запропастились...
А у тебя-то есть⁈
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

arseniiv

Artemon не снял. У тебя точно неладно.

Вот ссылка на аватар Vesle Anne: http://lingvoforum.net/avs/avatar_341.png. Может, она тебе чем-нибудь поможет.

Фанис

Цитата: I. G. Вчера в 14:26Стая подражателей и преследователей - это одна группа. Альфа-самец сказал: «Фас!» - значит будем травить.
Ну и выжили, например, Чукчу.
Да, кстати, нельзя допускать всякие организованные бандформирования.

А что Чукчу выжили? Жалко. Действительно, впечатлительных людей можно и выжить, в конце концов, если слишком допечь.

Искандер

Цитата: Фанис от августа 13, 2011, 21:35
Да, кстати, нельзя допускать всякие организованные бандформирования.
Запрет собираться в одном треде больше чем по трое? Вводим?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

autolyk

Цитата: Фанис от августа 13, 2011, 21:35
А что Чукчу выжили? Жалко.
Жалко, он стоил многих формирований многого. Надеюсь, что он вернётся.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

GaLL

Цитата: RawonaM от августа  9, 2011, 11:28
Лингвистам неудобен форум в научных целях, потому что на форуме есть нелингвисты и им нужно все объяснять. По-другому на публичном форуме не может быть. Поэтому как раз непубличный форум для своих подойдет для сферических лингвистов в вакууме.
Не думаю, что это существенная причина. Например, на лингвистическом форуме cybalist немало просто интересующихся, бывают даже лингвисты, пишущие чепуху (впрочем, чепуховость эта обычно очевидна лишь специалистам по теме). И ничего, специалисты там вполне общаются.

GaLL

Цитата: Artemon от августа 12, 2011, 03:09
На конференциях действительно бывают кофе-брейки, где люди вольны говорить о чём угодно. Я не против кофе-брейков, но если основной темой конференции становится просто общение, это, согласись, как-то странно. В чём смысл приставки "лингво", если на ЛФ лингвотем - пять процентов? Повторюсь: если кто-то хочет просто общаться - есть миллион мест и способов.

Уходить в ЖЖ мне неохота, но подумаю.
А кто Вам не даёт общаться на лингвистические темы на ЛФ? Хотите обсудить какую-нибудь тему - создавайте тему. Мне, например, нравится общаться на лингвистические темы, поэтому и пришёл на этот форум, даже просто ответить на вопрос по теме, в которой разбираешься, часто бывает интересно.

Artemon

В принципе, никто. Но в Интернете есть много квалифицированных людей (Аркадьев, Летучий, Плунгян, Тестелец и т.п.), с которыми мне приходится общаться через е-мейл именно потому, что сюда звать стыдновато. И часто бывает, что один и тот же вопрос приходится рассылать на несколько е-мейлов.

Кто мешает создать отдельный форум именно для таких людей? Ну вот, может, откликнется кто-нибудь соответствующей айтишной квалификации. Но я уже понял, что это будет не Равонам. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

GaLL

А если бы "Просто общение" с его подразделами и "Псевдонаука" были видны только пользователям с >=100 сообщениями, Вы бы не постеснялись позвать их сюда?

ali_hoseyn

Цитата: Artemon от августа 17, 2011, 04:00Но в Интернете есть много квалифицированных людей (Аркадьев, Летучий, Плунгян, Тестелец и т.п.), с которыми мне приходится общаться через е-мейл именно потому, что сюда звать стыдновато.

+1
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр