Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Реформа ЛФ

Автор RawonaM, августа 8, 2011, 15:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

RawonaM

Цитата: ali_hoseyn от августа  8, 2011, 22:17
Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 22:14А вот ты и займись семитским разделом.
Интересно как?
А вот так. Как ты это понимаешь, так займись.

Похоже ты слишком многого ждешь от публичного форума. Это не научная конференция. Даже там есть куча бреда. Так что, нужно просто снизить ожидания и расслабиться. Понять, что большинство людей тут не профессионалы. Тогда может станет приятнее и захочется создать уроки коптского, чтобы внести свой вклад в улучшение. А просто ругать — смысла нет. Лучше тогда ни себе ни другим не портить настроения и забыть про этот сайт.

GaLL

Цитата: Python от августа  8, 2011, 20:03
ЦитироватьЧто за ерунда? Он может и рассаживает конфликты, но только между теми форумчанами, которые и без него найдут как на себя конфликт рассадить.
В первую очередь, ПР приучает людей к такому стилю общения, и они его рассаживают потом по остальным разделам.
:+1:
Именно с появлением ПР и связано падение культуры общения на ЛФ.

Amateur

Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 15:40
Реформа ЛФ
Каким бы вы хотели видеть ЛФ?
На этот раз все серьезно.

Не пожелай ближнему жить во времена реформ. Лучшая реформа может быть только одна — закрытие форума, ведь всему бывает конец. Иначе, медленная эволюция предпочтительней любых революций.

Ngati

Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 22:23
Цитата: ali_hoseyn от августа  8, 2011, 22:17
Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 22:14А вот ты и займись семитским разделом.
Интересно как?
А вот так. Как ты это понимаешь, так займись.

Похоже ты слишком многого ждешь от публичного форума. Это не научная конференция. Даже там есть куча бреда. Так что, нужно просто снизить ожидания и расслабиться. Понять, что большинство людей тут не профессионалы. Тогда может станет приятнее и захочется создать уроки коптского, чтобы внести свой вклад в улучшение. А просто ругать — смысла нет. Лучше тогда ни себе ни другим не портить настроения и забыть про этот сайт.
а нас интересует наука, серьезная всамделишняя наука, а не адаптированная для тупых *** и школоты, а когда хочется отдохнуть - то мы хотим поговорить о том, о чем хотим, не должно быть запретных тем, и поговорить так как хотим - не должно быть запретных слов.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

From_Odessa

Честно говоря, не представляю себе, чего бы я хотел от ЛФ, кроме того, что есть. Наверное, все-таки ничего. Конечно, поведение некоторых форумчан мне не нравится, как и тональность общения, но это определенная, сформировавшаяся атмосфера форума, и вопрос по поводу нее не касается реформ сайта. А в целом... Ничего не могу предложить. Разве что какие-то мелкие моменты с тем, какой раздел куда входит, но это не глобальные вопросы развития сайта.

А, да, карму видеть не хочу. Ее уже и нет, но не хочу. Нет, привык бы, но если уж говорить - без нее было хорошо и "нет, кузнец нам не нужен".

ginkgo

Цитата: Amateur от августа  9, 2011, 01:57
Не пожелай ближнему жить во времена реформ. Лучшая реформа может быть только одна — закрытие форума, ведь всему бывает конец. Иначе, медленная эволюция предпочтительней любых революций.
+100500

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Noëlle Daath от августа  8, 2011, 19:10
Между прочим, тогда велись довольно серьезные разгвооры, и я вполне понимаю желание вернуть те времена.
Они и сейчас ведутся. Я вообще не понимаю, в чем "проблема", о которой тут вдруг заговорили.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Poirot от августа  8, 2011, 18:44
Цитата: sagittarius от августа  8, 2011, 17:08
плюсую.
ничего не менять.
жизнь в  форуме кипит  во всех его
проявлениях -серезное , просто общение,  срач/трололо и  бутылка 
рома.
реформы/ужесточение  могут привести и  к скативанию в застой
и болото.
абсолютно поддерживаю. всё нормально
тоже поддерживаю.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Чайник777 от августа  8, 2011, 22:02
Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 16:07
По-моему для всех ЛФ был самым лучшим, когда они на него только впервые пришли.
Для меня это не так.
Для меня тоже.
Тогда на форуме было гораздо меньше интересных людей (хотя они были, конечно), не было такого ощущения ЛФ как особого пространства, "своего форума", не было форумной мифологии, не было такого разнообразия тем.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Artemon

Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 16:07
По-моему для всех ЛФ был самым лучшим, когда они на него только впервые пришли. Даже для тех, кто вчера первый раз пришел. Это субъективное ощущение, с которым бороться сложно.
Мне _очень_ нравится тот ЛФ, который здесь был задолго до меня.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

ginkgo

Цитата: Лукас от августа  8, 2011, 16:42
ПБ и Маскарад можно скрыть от ЛФчан, не выбрасывая их совсем.
Лучше всего вообще всё скрыть от ЛФчан. Тогда настанет тишь да гладь. Некоторым понравится  :smoke:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Noëlle Daath от августа  8, 2011, 18:39
Вообще, а как насчет отдельного доступа в лингвистические темы? Чел регистрируется и подает заявку админу, а тот дает временный допуск на две недели или месяц, а затем уже юзеры лингвистического раздела голосуют ЗА/ПРОТИВ?
:uzhos:
Вместо форума - закрытый клубик, кружок для "избранных", одобренных членами секты? Заявки и голосования? А "личный комплексный план комсомольца" не надо будет подавать комиссии?
Бррр..
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Artemon

На самом деле вопрос очень непростой. Идеальный форум лично для меня - это именно что умеренного размера клуб лингвистов. Необязательно профессионалов, но основное требование - чтобы они ценили своё время и время других людей (и просто других людей), писали без флуда и наездов. Кому надо ПО, ПБ и т.д. - пожалуйста: мессенджеры, социальные сети, форумы других тематик и т.п.

С другой стороны, я понимаю, что такой резкий поворот отпугнёт большинство нынешних участников, и совсем не факт, что вернёт старых. Поэтому - ну что ж? Хозяин - барин. Когда-то Равонам гораздо больше интересовался лингвистикой, потом сухая наука ему надоела - имеем что имеем.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

ginkgo

Цитата: Artemon от августа  9, 2011, 03:36
Идеальный форум лично для меня - это именно что умеренного размера клуб лингвистов.
А разве нельзя создать закрытый клуб для Лингвистов с Большой Буквы  где-нить в жеже или вконтакте и туда принимать членов по голосованию и рекомендациям  :3tfu: ,  как душе угодно, чтобы простые люди не оскверняли и время не крали?

Цитата: Artemon от августа  9, 2011, 03:36
Кому надо ПО, ПБ и т.д. - пожалуйста: мессенджеры, социальные сети, форумы других тематик и т.п.
Не, я, конечно, найду, где пообщаться, есличо. Но почему я должна идти на форумы других тематик, если мне интересно общаться именно с людьми, которым интересны языки, лингвистика и смежные со всем этим области знаний?  :what:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Artemon от августа  9, 2011, 03:36
потом сухая наука ему надоела - имеем что имеем.
- замечательный форум.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Triton

Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 15:40
Каким бы вы хотели видеть ЛФ?
* Убрать "Просто раздел", ставший сборником толстотроллинга.
* Ужесточить правила в отношении политических и религиозных срачей. Особо горячих срачеводов остужать банами.
* Выпиливать темы "сделайтемнеконтрольную" и "переведитенадписьдлятату".
* Забанить всех откровенных фриков. Треды умеренных фриков загонять в псевдонауку. Запретить фричество в разделе блогов.

Как-то так.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Triton

Цитата: Noëlle Daath от августа  8, 2011, 18:12
Цитата: Alone Coder от августа  8, 2011, 18:11
Выпиливать на корню темы типа "а кто такой Нгати", "Чугуний любит Дану", "Равонам=WM" и т.п.

+100500
:+1: 00500
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Triton

Цитата: IamRORY от августа  8, 2011, 18:24
Выпиливать бред, флуд и блуд, банить школоту и гопоту, пресекать политику и неконструктивную критику.
Истинно говорю вам: сделать форум лучше может лишь одно - изыдите все (по крайней мере, он не станет хуже).
Зачем Вадимия обижаете?
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Triton

Цитата: Евгений от августа  8, 2011, 18:13
в ПР нужно установить автоудаление темы, скажем, через 5 дней после последнего сообщения.
О, это прекрасная идея.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Triton

Цитата: RawonaM от августа  8, 2011, 19:56
А в ПР не конфликты, а флуд.
Флуд не нужен.

Нужно привлекать посетителей в тематические разделы, а не во флуд. Когда заходишь в список непрочитанных тем, и видишь, что процентов 70-80 тредов — флуд, фрики, политика и выяснение отношений, мнение о форуме складывается вполне определённое.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Triton

Цитата: I. G. от августа  8, 2011, 20:22
Цитата: Python от августа  8, 2011, 20:21
Если нужен, то зачем? Для унылого копания в чьем-то копельхене?
Чем Вам тема "Спокойной ночи" не угодила? Или моя тема про баню?  :donno:
Подобные темы гораздо лучше размещать:
* в личном блоге,
* в "Просто общении".
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Konay

Карма отдельных сообщений, при этом каждый ползователь голосует только один раз!   :???

Антиромантик

Мое мнение про флудоразделы известно, не повторяюсь, просто скажу: рад, что наконец-то идет политика уменьшения удельного их веса на лингвофоруме.

Предлагаю учредить должность вице-модератора. В частности, нуждаюсь в заместителях.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр