Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

95%

Автор Dana, августа 4, 2011, 23:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: RawonaM от августа  7, 2011, 22:28
Мнаше часто так слова использует. В значениях, которые известны только ему.
Ну... Здесь, во всяком случае, явно не только мне. Разницы между моим и маристовым употреблением я пока что не заметил.
Уверен, maristo, как и я, встречал такое употребление не раз и даже не десять раз :)
Кстати, как раз Ожеговское значение я в живом языке не встречал ни разу. Знал о нём (возможно, из классики), но воспринимал как устаревшее и вышедшее из употребления.

Цитата: RawonaM от августа  7, 2011, 22:28
Кроме того, русло «беседы» в какую-то степь типа «быдло — это ничего плохого, всего лишь констатация факта». А теперь смотрим на первое сообщение внимательно еще раз, что предлагается с быдлом делать.
Ну да, мой взгляд сильно отличается от даниного, я ж об этом писал.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

nivtirB

Цитата: Ngati от августа  7, 2011, 22:37
Цитата: maristo от августа  7, 2011, 22:30
ЦитироватьТакое впечатление, что некоторые, слыша обозначение "быдло", сразу принимают его на свой счёт и начинают отбиваться, даже не слушая, о чём идёт речь.

ЛФчую
:no: :down:
чанские форманты не клеятся к лф.

Совершенно не понял. Это что: одобрение, осуждение? Переведите (с чанского ?).
Наносите пользу и причиняйте добро!

Лом d10

т.е. идиоты чужие на этом празднике лингвистической жизни в обсуждении потаённых и сакральных значений сельскохозяйственного термина ?
:P

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ngati

Цитата: nivtirB от августа  7, 2011, 22:45
Цитата: Ngati от августа  7, 2011, 22:37
Цитата: maristo от августа  7, 2011, 22:30
ЦитироватьТакое впечатление, что некоторые, слыша обозначение "быдло", сразу принимают его на свой счёт и начинают отбиваться, даже не слушая, о чём идёт речь.

ЛФчую
:no: :down:
чанские форманты не клеятся к лф.

Совершенно не понял. Это что: одобрение, осуждение? Переведите (с чанского ?).
осуждение дэсу.
чтобы к слову можно было приклеить чанские форманты (-чан/-тян/-чонг/-ач/-ачик, -чую, у---чиваю) надо чтобы изначальное слово было приспособлено под приклеивание таких формантов, то есть, было легко произносимым коротким названием и заканчивалось на чан.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

maristo

Нгати, не морочьте голову ньюфагу.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

nivtirB

Цитата: Лом d10 от августа  7, 2011, 22:47
т.е. идиоты чужие на этом празднике лингвистической жизни в обсуждении потаённых и сакральных значений сельскохозяйственного термина ?
:P

Почему же? Это mnashe их из деликатности исключил, а, по-моему, из них тоже хорошее сырьё для быдла может получиться. Собственной вины только на них меньше будет, чем на интеллектуалах, которые в силах разобраться что к чему. Как там Иисус говорил (буквально не помню): вина будет на тех, кто соблазнил малых сих.
Наносите пользу и причиняйте добро!

Ngati

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 22:51
Нгати, не морочьте голову ньюфагу.
пусть растет над собой.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

nivtirB

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 22:51
Нгати, не морочьте голову ньюфагу.

А это оскорбление или комплимент?   :what:
Наносите пользу и причиняйте добро!

Ngati

Цитата: nivtirB от августа  7, 2011, 22:56
Цитата: maristo от августа  7, 2011, 22:51
Нгати, не морочьте голову ньюфагу.

А это оскорбление или комплимент?   :what:
ни то и не другое.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ноэль

Цитата: nivtirB от августа  7, 2011, 22:53
Цитата: Лом d10 от августа  7, 2011, 22:47
т.е. идиоты чужие на этом празднике лингвистической жизни в обсуждении потаённых и сакральных значений сельскохозяйственного термина ?
:P

Почему же? Это mnashe их из деликатности исключил, а, по-моему, из них тоже хорошее сырьё для быдла может получиться. Собственной вины только на них меньше будет, чем на интеллектуалах, которые в силах разобраться что к чему. Как там Иисус говорил (буквально не помню): вина будет на тех, кто соблазнил малых сих.

+1

Alone Coder

Цитата: mnashe от августа  7, 2011, 22:12
Цитата: Alone Coder от августа  7, 2011, 22:08Перечитайте всё сообщение.
Перечитал ещё три раза, но так и не понял.
Кажется, эта болезнь нас почти всех тут поразила.

Выделил.

Цитата: Alone Coder от августа  7, 2011, 21:48
Цитата: Python от августа  7, 2011, 20:35
ЦитироватьА отказ от термина "быдло" это не завышенная самооценка?
Да, это завышенная самооценка. Более того, людей, употребляющих сей термин, я склонен относить к людям второго сорта.
Цитата: Ожегов

mnashe

Цитата: nivtirB от августа  7, 2011, 22:53
Почему же? Это mnashe их из деликатности исключил, а, по-моему, из них тоже хорошее сырьё для быдла может получиться. Собственной вины только на них меньше будет, чем на интеллектуалах, которые в силах разобраться что к чему. Как там Иисус говорил (буквально не помню): вина будет на тех, кто соблазнил малых сих.
Если речь о неумных, то я не возражаю, а если именно об идиотах, то к ним понятие «быдло» просто неприменимо. Я ж привёл аналогию.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Лом d10

mnashe по моему вы просто перегружены русским из интернета , такого слова как "быдло" вообще нет в речи у "не быдла"  :D

Zhendoso

Как верно заметил админ, начали за упокой, заканчивают за здравие. Кстати, интересно было бы узнать, умеет ли кто-нибудь из диспутантов, н-р,  класть кирпич, плитку, штукатурить, тесать, строгать, обращаться с электроинструментом, косить, удовлетворять женщин (в т.ч. не испытывавших оргазма), постоять за себя и близких, вести дружескую беседу? 
И все ли диспутантки умеют готовить, доставить удовольствие партнеру, вдохновлять и держаться его даже тогда, когда весь мир идет войной?   :scl:
 
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

mnashe

Цитата: Лом d10 от августа  7, 2011, 23:16
mnashe по моему вы просто перегружены русским из интернета , такого слова как "быдло" вообще нет в речи у "не быдла"
В том значении, в котором его употребляют наши оппоненты, — действительно, нету.
Зачем оно нужно?
В том значении, в котором употребляем мы, его употребляют те, для кого этот вопрос (человек мыслящий vs. человек стадный) важен, духовно значим.
Не скажу, чтобы я слышал его каждый день или даже каждый месяц.
Но иногда таки слышу.
Естественно, не в присутствии тех, кто может принять его на свой счёт в качестве «оскорбления» или «высокомерия».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

maristo

Цитата: Zhendoso от августа  7, 2011, 23:31
Как верно заметил админ, начали за упокой, заканчивают за здравие. Кстати, интересно было бы узнать, умеет ли кто-нибудь из диспутантов, н-р,  класть кирпич, плитку, штукатурить, тесать, строгать, обращаться с электроинструментом, косить, удовлетворять женщин (в т.ч. не испытывавших оргазма), постоять за себя и близких, вести дружескую беседу? 
И все ли диспутантки умеют готовить, доставить удовольствие партнеру, вдохновлять и держаться его даже тогда, когда весь мир идет войной?   :scl:


Я умею, а что? Вы кажется снова путаете "быдло" и просто "работягу". Судя по перечисленным навыкам.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Zhendoso

Цитата: mnashe от августа  7, 2011, 23:32
...(человек мыслящий vs. человек стадный) важен, духовно значим...
А по мне - маргинальные охлофобы (большинство из которых никогда не оставит потомства)  vs. Homo S.S.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

mnashe

Цитата: Zhendoso от августа  7, 2011, 23:31
Кстати, интересно было бы узнать, умеет ли кто-нибудь из диспутантов, н-р,  класть кирпич, плитку, штукатурить, тесать, строгать, обращаться с электроинструментом, косить, удовлетворять женщин (в т.ч. не испытывавших оргазма), постоять за себя и близких, вести дружескую беседу?
☑ класть кирпич (у меня третий разряд каменщика)
☑ плитку (не делал этого, но знаю как, наблюдал за папой)
☐ штукатурить (не знаю, не пробовал)
☑ тесать (минимальный опыт)
☑ строгать (побольше)
☑ обращаться с электроинструментом: дрель, пила, дремель, абразивный диск, шлифовалка... не говоря уж о паяльнике
☒ косить (но тяпкой работал)
☑ удовлетворять женщин (опыт небольшой, правда, но в возможности не сомневаюсь)
☒ постоять за себя и близких
☑ вести дружескую беседу
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 23:34
Вы кажется снова путаете "быдло" и просто "работягу". Судя по перечисленным навыкам.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Zhendoso

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 23:34
...Я умею, а что? Вы кажется снова путаете "быдло" и просто "работягу". Судя по перечисленным навыкам.
При чем-тут работяга? Что-то из этого списка должен уметь каждый мужчина. Иначе он - просто оно, жена которого, с большой степенью вероятности, спит с водопроводчиком, несмотря на все статусные атрибуты супруга.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Zhendoso

Цитата: mnashe от августа  7, 2011, 23:40
Цитата: Zhendoso от августа  7, 2011, 23:31
Кстати, интересно было бы узнать, умеет ли кто-нибудь из диспутантов, н-р,  класть кирпич, плитку, штукатурить, тесать, строгать, обращаться с электроинструментом, косить, удовлетворять женщин (в т.ч. не испытывавших оргазма), постоять за себя и близких, вести дружескую беседу?
☑ класть кирпич (у меня третий разряд каменщика)
☑ плитку (не делал этого, но знаю как, наблюдал за папой)
☐ штукатурить (не знаю, не пробовал)
☑ тесать (минимальный опыт)
☑ строгать (побольше)
☑ обращаться с электроинструментом: дрель, пила, дремель, абразивный диск, шлифовалка... не говоря уж о паяльнике
☒ косить (но тяпкой работал)
☑ удовлетворять женщин (опыт небольшой, правда, но в возможности не сомневаюсь)
☒ постоять за себя и близких
☑ вести дружескую беседу
Вот это я понимаю, Мужчина. Наверняка успешен (в т.ч. у прекрасной половины человечества). ;up:
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Ngati

Цитата: Zhendoso от августа  7, 2011, 23:31
Кстати, интересно было бы узнать, умеет ли кто-нибудь из диспутантов, н-р,  класть кирпич, плитку, штукатурить, тесать, строгать, обращаться с электроинструментом, косить, удовлетворять женщин (в т.ч. не испытывавших оргазма), постоять за себя и близких, вести дружескую беседу?
класть кирпичь/плитку, штукатурить - не доводилось.
тесать/строгать/косить - да.
обращаться с электроинструментом - да.
удовлетворять женщин/мужчин - да. насчет женщин не испытывающих оргазма - не знаю, не доводилось с такими сталкиваться.
постоять за себя и близких - да,
вести дружескую беседу - да.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр