Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

95%

Автор Dana, августа 4, 2011, 23:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maristo

Вообще не понял. Не мутите воду. Что вы хотели сказать этим постом? Кто не понимает тех людей? Кого это должно обмануть? Какое ещё обобщённое пояснение? Я вообще не въехал, что вы хотели сказать.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

mnashe

Ахренеть!
Уже, кажется, раз тридцать было повторено, что то, что мы (в этой дискуссии — я и maristo, а вообще — очень многие) называем быдлом, не имеет никакого отношения ни к уму, ни к гордыне, ни к элитарности, ни к деревенщине — ни к чему, что подразумевают под этим оппоненты.
О чём спор, товарищи?
Вы вообще читаете, что вам отвечают?

Цитата: mnashe от августа  2, 2011, 20:09
Но «быдло» — это другое. Это стадные люди, не умеющие самостоятельно мыслить, самостоятельно выбирать свой жизненный путь.
Причём очень часто они вовсе не осознают этого. Они целиком следуют усвоенным от окружения установкам, но убеждены, что это их мысли.

Цитата: mnashe от августа  5, 2011, 11:52
Нравственный уровень некоторых представителей быдла бывает гораздо выше, чем некоторых из тех, кого быдлом никак не назовёшь.
Конечно, если у кого-то есть потенциал мыслящего человека, а он этот потенциал не реализует, а «мыслит» заученными стереотипами, ни о каком серьёзном уровне тут говорить не приходится.
Но сама по себе быдлость — вовсе не тот критерий, по которому можно оценивать людей.
Другое дело, что мне может быть просто неинтересно с быдлом. Неинтересно — и всё. Это ничего плохого о нём не говорит.

Цитата: mnashe от августа  5, 2011, 14:56
Если человек предпочитает (то есть обдумывает и сознательно выбирает) определённый взгляд, его уже нельзя назвать быдлом.
Если при этом он выбрал систему стереотипов и пропаганды, более эффективную для духовного роста, то это несомненно ставит его выше (чем он был до этого; сравнивать себя с другими людьми вообще бессмысленно).

Цитата: mnashe от августа  5, 2011, 16:06
Кстати, у Даны путаница аж из четырёх (!) разных параметров:
95% «дебилов» (по статье в лурке речь именно о дебилах, а не о быдле!) – 5% умных
необразованные – учёные
быдло – мыслящие
агрессивные, опасные (гопники и т.п.) – культурные, «удобные» для окружения

Цитата: mnashe от августа  7, 2011, 01:02
Цитата: Dana от августа  5, 2011, 16:50
mnashe, неужели можно быть мыслящим и неумным или умным и немыслящим?
Второе — сколько угодно. Миллионы людей весьма умных и успешных, и даже профессоров, совершенно не задумывающихся о своём жизненном пути, о жизни и смерти; целиком и полностью подчиняющихся усвоенным установкам.
Первое встречается не столь часто, но и это не редкость. Человек ищет собственный путь, задумывается о важных жизненных вопросах — но особо развитым интеллектом может при этом и не обладать.

Цитата: mnashe от августа  5, 2011, 16:12
Цитата: Flos от августа  5, 2011, 15:50
Оглянитесь, вокруг огромное количество хороших,  милых людей без ученых степеней.
Добавлю: не только среди необразованных, но даже и среди неумных, и даже среди немыслящих.

Цитата: nivtirB от августа  7, 2011, 01:55
Быдло - это не те, которые не интеллектуалы, не творцы, а те (включая некоторых интеллектуалов и творцов), которые ведут себя как быдло.

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 19:25
Быдло не обязательно тупое. Ум, глупость это одно, а быдловатость это поведенческая стратегия, естественно, в большинстве случаев она наличествует у людей туповатых(даже если IQ у них овер 9000). Нераскрытие духовного и интеллектуального потенциала.

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 19:47
Понятие "быдло" не говорит о хорошести или плохости, первосортности и второсортности, богатстве или бедности.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alone Coder

Цитата: Python от августа  7, 2011, 20:35
ЦитироватьА отказ от термина "быдло" это не завышенная самооценка?
Да, это завышенная самооценка. Более того, людей, употребляющих сей термин, я склонен относить к людям второго сорта.
Цитата: ОжеговБЫ́ДЛО, -а, ср. (прост. презр.). О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжёлую работу.

Ноэль

Мнаше, Вы меня извините, но если "быдло" как понятие не означает ни одного, ни второго, ни третьего, ни ...надцатого и даже не совпадает со словарным значением (не давая нового) - то может его вообще не используют, и у меня глюки?

maristo

Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 21:51
Мнаше, Вы меня извините, но если "быдло" как понятие не означает ни одного, ни второго, ни третьего, ни ...надцатого и даже не совпадает со словарным значением (не давая нового) - то может его вообще не используют, и у меня глюки?

Что оно означает вам сказали. И даже то, чего оно не означает. Неудивительно, что того, что оно не означает значительно больше того, что оно означает. Вот так вот пережовываем вам. :D
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Лом d10

а идиот может быть быдлом ?
если да , то  поздравляю  : :=

Ноэль

Цитата: Лом d10 от августа  7, 2011, 21:55
а идиот может быть быдлом ?
если да , то  поздравляю  : :=

Идиот - это простец. Ничего негативного.

Ноэль

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 21:54
Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 21:51
Мнаше, Вы меня извините, но если "быдло" как понятие не означает ни одного, ни второго, ни третьего, ни ...надцатого и даже не совпадает со словарным значением (не давая нового) - то может его вообще не используют, и у меня глюки?

Что оно означает вам сказали. И даже то, чего оно не означает. Неудивительно, что того, что оно не означает значительно больше того, что оно означает. Вот так вот пережовываем вам. :D

быдло в современном сленге имеет только негативный оттенок

maristo

Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 21:58
Цитата: maristo от августа  7, 2011, 21:54
Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 21:51
Мнаше, Вы меня извините, но если "быдло" как понятие не означает ни одного, ни второго, ни третьего, ни ...надцатого и даже не совпадает со словарным значением (не давая нового) - то может его вообще не используют, и у меня глюки?

Что оно означает вам сказали. И даже то, чего оно не означает. Неудивительно, что того, что оно не означает значительно больше того, что оно означает. Вот так вот пережовываем вам. :D

быдло в современном сленге имеет только негативный оттенок

Конечно. И не только в сленге. А что?
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

mnashe

Цитата: Alone Coder от августа  7, 2011, 21:48
Цитата: ОжеговБЫ́ДЛО, -а, ср. (прост. презр.). О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжёлую работу.
И всё???
Ну, это значение мне тоже известно.
Но ведь совершенно очевидно, что topicstarter — Dana — имела в виду не его?
Или не очевидно?
Или вы хотите сказать, что это единственное значение слова «быдло» и по-другому его употреблять нельзя?

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 21:30
Вот я и не понял. К какому именно это относится.
Я тоже ничего не понял.
Такое впечатление, что Noëlle Daath отвечает на свои ассоциации, а не на сами ответы maristo.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ноэль

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 22:00
Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 21:58
Цитата: maristo от августа  7, 2011, 21:54
Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 21:51
Мнаше, Вы меня извините, но если "быдло" как понятие не означает ни одного, ни второго, ни третьего, ни ...надцатого и даже не совпадает со словарным значением (не давая нового) - то может его вообще не используют, и у меня глюки?

Что оно означает вам сказали. И даже то, чего оно не означает. Неудивительно, что того, что оно не означает значительно больше того, что оно означает. Вот так вот пережовываем вам. :D

быдло в современном сленге имеет только негативный оттенок

Конечно. И не только в сленге. А что?

Ну и как тогда воспринимать все те милые выверты, которые Вы демонстрируете в этой теме?  :no:

Мне лично надоело. В том числе ваше тотальное "непонимание" и попытки развести анатомический театр (и не только в этой теме, кстати)



Вот матчасть, и этим все сказано. Лем называл это (в украинском переводе "Эдема") - гневисть, общество построенное на взаимной ненависти.

maristo

Картина Репина - "Алонный Кодер размахивает Ожеговым". :D :D :D
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

mnashe

Цитата: Лом d10 от августа  7, 2011, 21:55
а идиот может быть быдлом ?
Нет.
Как лысый не может быть ни блондином, ни брюнетом.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alone Coder

Цитата: mnashe от августа  7, 2011, 22:04
Или вы хотите сказать, что это единственное значение слова «быдло» и по-другому его употреблять нельзя?
Перечитайте всё сообщение.

maristo

Простите, фримена я сто лет назад смотрел. Ничего нового он не говорит, и на вопрос смотрит поверхностно, очень. То, что это поняие использует большинство не делает любого из пользователей частью этого большинства по критерию "быдлости". Это всё равно, что говорить о вреде огурцов, т.к. 99% больных раком их ели. Имеет место выпячивание неопределяющего фактора. Что и не удивительно. Гуманитарии хронически cannot into многофакторность.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

mnashe

Цитата: Alone Coder от августа  7, 2011, 22:08
Перечитайте всё сообщение.
Перечитал ещё три раза, но так и не понял.
Кажется, эта болезнь нас почти всех тут поразила.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ngati

Цитата: Dana от августа  5, 2011, 15:45
Цитата: 5park от августа  5, 2011, 15:19
Нам нужно что-то делать, чтобы не дать этим 5% отправить нас в биореактор.
Цитата: RawonaM от августа  5, 2011, 15:24
+1
Таки вы считаете своими вечно пьяного сантехника дядю Васю и дворового гопника, отжимающего мобилы? ;)
А я вот предпочитаю побеседовать с университетским профессором или аспирантом.
беседуйте со мной, я профессор.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Nekto от августа  5, 2011, 22:06
Гитлар дискредитировал идею биореактора, а так вообще сабж нужен, никто не спорит.
в бтореактор надо отправить первым делом фриконостратистов и мегалокомпаративистов.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: nivtirB от августа  5, 2011, 22:50
Былдо - это те, кто толпой ходит и толпой на одного (в т.ч. и в переносном смысле)
то есть, получается, на ЛФ одно сплошное быдло.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

nivtirB

Такое впечатление, что некоторые, слыша обозначение "быдло", сразу принимают его на свой счёт и начинают отбиваться, даже не слушая, о чём идёт речь.
Наносите пользу и причиняйте добро!

nivtirB

Цитата: Ngati от августа  7, 2011, 22:22
Цитата: nivtirB от августа  5, 2011, 22:50
Былдо - это те, кто толпой ходит и толпой на одного (в т.ч. и в переносном смысле)
то есть, получается, на ЛФ одно сплошное быдло.

И в самом деле?    :what:
Наносите пользу и причиняйте добро!

Ngati

Цитата: nivtirB от августа  7, 2011, 22:26
Цитата: Ngati от августа  7, 2011, 22:22
Цитата: nivtirB от августа  5, 2011, 22:50
Былдо - это те, кто толпой ходит и толпой на одного (в т.ч. и в переносном смысле)
то есть, получается, на ЛФ одно сплошное быдло.

И в самом деле?    :what:
ну, здесь принято травить одного большой толпой.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

RawonaM

Цитата: Noëlle Daath от августа  7, 2011, 21:51
Мнаше, Вы меня извините, но если "быдло" как понятие не означает ни одного, ни второго, ни третьего, ни ...надцатого и даже не совпадает со словарным значением (не давая нового) - то может его вообще не используют, и у меня глюки?
+1
Мнаше часто так слова использует. В значениях, которые известны только ему.
Кроме того, русло «беседы» в какую-то степь типа «быдло — это ничего плохого, всего лишь констатация факта». А теперь смотрим на первое сообщение внимательно еще раз, что предлагается с быдлом делать.

maristo

ЦитироватьТакое впечатление, что некоторые, слыша обозначение "быдло", сразу принимают его на свой счёт и начинают отбиваться, даже не слушая, о чём идёт речь.

ЛФчую
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Ngati

Цитата: maristo от августа  7, 2011, 22:30
ЦитироватьТакое впечатление, что некоторые, слыша обозначение "быдло", сразу принимают его на свой счёт и начинают отбиваться, даже не слушая, о чём идёт речь.

ЛФчую
:no: :down:
чанские форманты не клеятся к лф.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр