Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Змеиный язык

Автор Тоже Евгений, декабря 8, 2005, 06:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тоже Евгений


тоже евгений

Данный язык состоит из различных шипящих звуков и грубых букв.
esh - огонь  эш
eshahjasa - огонь горит эшахяса, к сожалению не могу вспроизвести письменно звук я, потому что он произносится выдахинием с лёгким шипением. Язык кстати слегка медленый.
shada - тень шада
tuned - tunesh - tudesh - небо
shatu - луна
shuva - тьма
neda - свет
shaba - день
shera - земля
gash - зола
rash - лист
teba - дерево
haba - рука
haash - голова
zuma - человек
shaza - зло
rashad - язык
tah - видеть
tudesha tjaha she - я вижу небо (дословно небо вижу я)
has - гореть
nedashi shuva - свет и тьма
sah - говорить
teba tjaaha she - я увидел небо (перфект)
vesh - ты, вы
she - я
vilash - он
arash - они
lash - оно
velash - она
sheshe - мы
zar - быть
esha zjara lash - это (есть) огонь

Ну вот прошу заценить работу нескольких недель

Flos

Не сочтите за критику, просто мысли, но ежели дать волю фантазии, то моему скромному разумению, в змеином языке не должно быть звонких согласных вообще (у змей нет голосовых связок). Количество глухих согласных я бы сократил как можно сильнее, оставил бы только самые "змеиные" - sh, h, kh, th, s, f и хватит, пожалуй, только должны быть варианты длинные и короткие. 
Гласных нужно поменьше, а лучше чтоб  был один полугласный (ъ) и на письме не отражался.
Никакого ударения, понятно, но можно вместо ударения, например, удлинять последнюю (первую, предпоследнюю) согласную слова.  Да, еще, пожалуй, добавил бы какую-нибудь фонетическую изюминку, типа щелкающих звуков или хотя бы приснопамятный глотал стоп.


Тайльнемер

Причём не должно быть взрывных - только фрикативные. Чтоб зуков было побольше, можно добавить и мягкие звуки.
ш, шш, щ, щщ, х, хх, хь, хьхь, θ, θθ, θь, θьθь, с, сс, сь, сьсь, ф, фф, фь, фьфь.

Тайльнемер

(Разумеется, это всё к вашему, Евгений, языку не отностия, а просто на тему "змеиный язык")

А кстати, вы тот Евгений, который придумал """Само Совершенство""" или другой?
    Или вы наш уважаемый модератор, вошедший гостем?  :)

То же Евгений

Угадали это я, Тот Самый Егений, придумавший само Совершенство, его величество Qen. Просто я специализируюсь на разных подходах, да кстати, скоро я внесу поправки в qen, имхо, мне в нём коечто не понравилось, хотите узнать что? прямиком в раздел совершенный язык.

Snake

Я тоже придумал русский змеинный язык
Хуйня пиздаваротка поебень хуёвая. Нахуй блядь пиздеть, соси ебало нахуй срать. Чё хуй нахуй перехуй, захуя перепиздел ебатроска.
Нахуй пизда блядь кто хочет ещё выебать пропиздень ебасратая?


macabro

2Snake
Это не змеиный язык, а строхуень. Ищи на форуме.

Azzurro

Зачем придумывать змеиный язык, если он существует, и w przeszłości i w przyszłości.

Станислав Секирин

Цитата: Azzurro от декабря 13, 2005, 16:16
Зачем придумывать змеиный язык, если он существует, и w przeszłości i w przyszłości.
Взять за основу польский? А это мысль... Предлагаю заменить звонкие фонемы чем-нибудь хитрым. И чтоб обязательно фонематически различались долгий и краткий ś, а также сильнее палатализованный и слабее палатализованный. ;)
Qusqu llaqtaqa kay pachap uma llaqtanmi.

Рионавка

Azzurro змеиный язык существует? прям тот на котором змеи перекликиваются? Просьба слишком вумными словами не отвечать, с вами говорит очень маленький человечек, который просто интересующийся змеями

okruzhor

сссмеи шшше клухххие , чччуют дрошшшание почччвы ччччешшшуйками ... сссказззать могут а уссслышшшать нет

Антиромантик

Цитата: okruzhor от октября  3, 2008, 12:50
дрошшшание почччвы ччччешшшуйками ... сссказззать могут а уссслышшшать нет
трошшшание почччвы ччччешшшуйками ... ссскасссать мокут а уссслышшшать нет

Рионавка

Ага. Ш-ш-ш!!! А было бы круто подходишь с террариуму и говоришшш змейке на ее языке, слухай, ты, меня не тяпать!!! Не ну я реально спросила. Или вопрос глупый был???

arseniiv

Цитата: Антиромантик от октября  3, 2008, 12:53
трошшшание почччвы ччччешшшуйками ... ссскасссать мокут а уссслышшшать нет
тогда уж, по-вашему, почччфы

кстати, извините, неудобно искать тему английского языка - как корректнее перевести really на русский язык? "Действительно", ведь, основное значение?

Gangleri

Змеиный язык существует - это парсултанг из "Гарри Поттера". Парсултанг действительно имеет лексикон и грамматику. Собственно, на прошлой неделе я общался c одним лингвистом из Кембриджа, шеф которого и разработал этот язык для фильма.

okruzhor

А что за слово такое "парсултанг" , откуда взято , как собрано ? Я думал , что слышал "серпентарго" ... А теперь , после гуглинга , почти уверен в этом . Все упоминания "парсултанга" кажется исходят от одного ослышавшегося , причём русскоязычного .

Gangleri


Ноктикула

Что вы работали долго и нудно я верю!!!=)))Но было бы неплохо,если бы вы еще выделили буквы, на котороые падает ударение. :-[

dagege

Пожалуйста:

n - не носовая, поэтому может переходить в d (как в корейском)
ä - переднеязычная, всегда ударная
éš - огонь  эш
ešahäsa - огонь горит. Эшахяса. (К сожалению не могу вoспроизвести письменно звук я, потому что он произносится выдахинием с лёгким шипением. Язык кстати слегка медленый.)
šáda - тень шада
túned - túneš - túdeš – небо
šátu - луна
šúva - тьма
néda - свет
šába - день
šéra - земля
gáš - зола
ráš - лист
téba - дерево
hába - рука
ha'áš - голова
zúma - человек
šáza - зло
rašád - язык
tá'ah - видеть
tudéša täha šé - я вижу небо (дословно: небо вижу я)
hús - гореть
nedáši šúva - свет и тьма
sáh - говорить
téba tä'aha šé - я увидел небо (перфект)
véš - ты, вы
šé - я
viláš - он
aráš - они
láš - оно
veláš - она
šéše - мы
zár - быть
éša zära láš - это (есть) огонь
tu'áh - вода
Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

Солохин

Энергетика сильная - мороз по коже.
Если станешь внимательно говорить на таком языке - скоро чертей увидишь.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.


Вне форума.

Light-Snake

Gangleri   отправь мне пожалуйста лексикон и граматику (если имееш больше слов чем здесь) на пошту fire-snake@meta.ua пожалуйста

PROSTO_TUMAN

Если для фильма действительно разработали настоящий полноценный язык, то можно ли где-нибудь достать информацию о нем для изучения. Безумно нравиться как звучит.

ДЖенни

Да, язык в фильме и правда звучит очень красиво. А где мон его достать? Он довольно страшно звучит в то же время и красиво. :) :??? :yes: :) :) :) :) ;up:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр