Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Хранить надежду... И просто жить:)

Автор Тася, июля 24, 2011, 04:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тася

 :)  Ещё до моего приезда домой бабушка посеяла несколько новых лунок огурцов. Большая часть семян взошла, однако две лунки сравнительно долгое время почему-то оставались пустыми. "...А вот здесь можешь не поливать: не взошли они. Видимо, попались уже невсхожие", - говорила мне бабушка. Но всякий раз во время поливки интуиция настойчиво шептала, что эту парочку тоже не стоит обходить, несмотря ни на какие убеждения. :what: Ну что ж, я поливала. Поливала и надеялась. Оно ведь нежалко. И вот, в один прекрасный момент вдруг услышала от бабушки оживлённое "Слушай-ка, а огурцы-то те взошли, в теплице, представляешь!".   :)  Я умиротворённо улыбнулась, осознав, что надежда победила...  В какой-то момент было приятно до слёз... Сейчас уже стоят, этакие зелёненькие крепыши, сама вчера видела.  ::)  Люди, берегите свою надежду, не гоните её из своего сердца - всегда верьте! Она действительно способна послужить во благо Жизни, Счастья и Добра.  :) :)   
* Где единение, там и победа. Публий.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Тася

Цитата: mnashe от июля 25, 2011, 00:13
Спасибо, Тася! :)

  Благодарю и Вас за взаимопонимание! Значит, мои слова Вам хотя бы немножко помогли?  ::)
* Где единение, там и победа. Публий.


Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

Пусть и Вам эти слова вспоминаются именно в те моменты, в которые они как никогда будут нужны! И пусть неизменно служат во благо Вашего земного счастья.  :) 
* Где единение, там и победа. Публий.


Тася

Цитата: Borovik от июля 28, 2011, 17:49
какая вы светлая, Тася

  Да это не столько я светлая, сколько предмет нашего обсуждения здесь.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Borovik

Дык без вопросов.  :)
Просто светлые идеи находят светлых людей в качестве своих проводников...

Чугуний

хранить не получается всегда, память для этого остается... надежда всё-таки уходит вместе с близким человеком. и это очень трудно и тяжело. ничего ведь с этим не поделаешь. мы все стоим в этой очереди, разве так можно объяснить себе утраты и принять их.  :(
Все будут наказаны.

Borovik

Цитата: Чугуний от июля 29, 2011, 10:48
надежда всё-таки уходит вместе с близким человеком. и это очень трудно и тяжело. ничего ведь с этим не поделаешь. мы все стоим в этой очереди, разве так можно объяснить себе утраты и принять их.  :(

Ничто на земле не проходит бесследно (с)
Всё не зря. И всё к лучшему

Вадимий

А я не умею надеяться. Кажется.

Правда, я понимаю, что значит «надеяться на Всеблагого», и когда мне удаётся на Него надеяться, всё гораздо легче.
Но это не та надежда, которой я себе её представляю.

И я никогда не умею просто хранить надежду (не на волю Господа), а тем более просто жить.

Borovik

Цитата: Вадимий от июля 29, 2011, 11:04

И я никогда не умею просто хранить надежду (не на волю Господа), а тем более просто жить.

Вадимий,
ИМХО любая надежда в конечном счете - на волю Всевышнего. Как и любая любовь в конце концов - к Нему.

А надеяться - научитесь. Как и все мы учимся. Это, вероятно, одна из целей воплощения человека на Земле...

Вадимий

Цитата: Borovik от июля 29, 2011, 11:07
ИМХО любая надежда в конечном счете - на волю Всевышнего. Как и любая любовь в конце концов - к Нему.
Да. Но я могу любить мороженое или влюбиться (не в мороженое) без осознания отсылки к Нему (хотя помню это как теоретик), но вот как я могу надеяться на что-то вне отсылки к воле Творца? Непонятно.

Вадимий

И как просто жить? Я могу просто жить, ожидая чего-нибудь (до этого момента я просто жил, бездельничая, и ожидал Летней лингвистической школы, а теперь просто живу в ожидании учебного года; ну и олимпиад, ГИА там и т.п.), а вот как просто просто жить? По-моему, просто просто жить можно лишь любя ближнего и Господа, но это уже далеко не просто :)

Вадимий

Цитата: Borovik от июля 29, 2011, 11:07
Это, вероятно, одна из целей воплощения человека на Земле...
К.С. Льюис "Просто жить христианство"
ЦитироватьЧто касается церкви, то она существует только для того, чтобы привлекать людей к Христу, формировать из них маленьких Христов. Если она этого не делает, все кафедральные соборы, все священство, все миссионерские организации, проповеди, даже сама Библия сведутся лишь к пустой трате времени. Бог стал человеком именно ради этой цели. И знаете что? Может быть, только ради этого и была создана Вселенная.

Borovik

Цитата: Вадимий от июля 29, 2011, 11:12
По-моему, просто просто жить можно лишь любя ближнего и Господа, но это уже далеко не просто :)
Ну вот вы сами знаете ответ :)
Другого пути я не знаю...

Вадимий

Цитата: Borovik от июля 29, 2011, 11:23
Ну вот вы сами знаете ответ :)
Другого пути я не знаю...
Тогда это начинать быть счастливым (экфелициджи, что ли), а не просто жить :)

Borovik

Цитата: Вадимий от июля 29, 2011, 11:10
Цитата: Borovik от июля 29, 2011, 11:07
ИМХО любая надежда в конечном счете - на волю Всевышнего. Как и любая любовь в конце концов - к Нему.
Да. Но я могу любить мороженое или влюбиться (не в мороженое) без осознания отсылки к Нему (хотя помню это как теоретик), но вот как я могу надеяться на что-то вне отсылки к воле Творца? Непонятно.
Я себе говорю в данном случае (если хочу на что-то надеяться): это произойдет, если так угодно Творцу. Если этого не произойдет - значит, так лучше - на всё воля Божья.

Замечу в скобках - я не христианин.

Вадимий

Цитата: Borovik от июля 29, 2011, 11:25
Я себе говорю в данном случае (если хочу на что-то надеяться): это произойдет, если так угодно Творцу. Если этого не произойдет - значит, так лучше - на всё воля Божья.
Ага. Это смирение, приближение к нему (в христианских терминах; не знаю уж, кто Вы по)
Знаете? Я понял (или Кто-то мне понял :)). не на Творца лучше не надеяться

Чугуний

Цитата: Borovik от июля 29, 2011, 10:51
Цитата: Чугуний от июля 29, 2011, 10:48
надежда всё-таки уходит вместе с близким человеком. и это очень трудно и тяжело. ничего ведь с этим не поделаешь. мы все стоим в этой очереди, разве так можно объяснить себе утраты и принять их.  :(

Ничто на земле не проходит бесследно (с)
Всё не зря. И всё к лучшему
иногда становится совсем страшно, когда задумываешься, что возможно просто обманываешь себя таким утешением
Все будут наказаны.

Borovik

Цитата: Чугуний от июля 29, 2011, 11:32
иногда становится совсем страшно, когда задумываешься, что возможно просто обманываешь себя таким утешением

Ну, у меня такой подход: (в подобных случаях) существует то, во что ты веришь. И так, как ты веришь. Мысль материальна. По вере вашей и будет...

Так что имеет смысл верить в лучшее. И никогда не сдаваться...

Вадимий

Цитата: Чугуний от июля 29, 2011, 11:32
иногда становится совсем страшно, когда задумываешься, что возможно просто обманываешь себя таким утешением
Тот, кто хочет, чтобы мы так думали (не верили в благость Господа) - лжец и отец лжи. Не волнуйтесь! Мысли бывают разные. Многие выдают себя за вечные мучения, но проходят через полчаса.

Тася

Цитата: Вадимий от июля 29, 2011, 11:12
И как просто жить?
Ну как, просто жить, не отказываясь от своих больших и маленьких надежд.  :)  У меня, кстати, на днях ещё одна надежда сбылась: подружка таки устраивается работать в родную школу, как она того и хотела. Радостно.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Вадимий

Прошу передать поздравления подруге :)
Но всё-таки, по-моему... Впрочем, тут это самое... Ну да ладно.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр