Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Есть ли возможность открыть на ЛФ чятег?

Автор Ноэль, июля 7, 2011, 20:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ноэль

Цитата: Oleg Grom от июля  7, 2011, 21:43
Цитата: Noëlle Daath от июля  7, 2011, 21:37
Олег, не поверите - проще простого...  :green: даже поциент есть для обсуждения, из укр. блогосферы. Однако же Вы готову к тому, что сюда моментально налетят укр. тролли? Это же будет крышеснос и сплошное питье валерьянки, уж поверьте.
Вот поэтому я против политики. Лучше "Размер сисег у геев-антиностратистов" или как-то так. Чат эффект будет не меньше, зато без нацпола.

(В свое время мы с мужем были из тех, кто требовал закрыть ПБ).

Demetrius

Может, лучше IRC? Даже я с телефона [теоретически] смогу сидеть. ;D

Oleg Grom

Цитата: Noëlle Daath от июля  7, 2011, 21:39
А вот нифига. Основные ответвтления, насколько помню за столько лет, отпочковывались именно в тематических беседах. А темка типа "Флуд", или как ее там, до сих пор пылится в "Просто общении".
Самый финиш был, когда в теме про анальный секас начиная со второй страницы стали обсуждать проблемы методологии науки :)

Python

Неофициальный чат ЛФ можно организовать даже в скайпе. Вопрос в том, многим ли это будет интересно. Меня, например, раздражает необходимость безвылазно сидеть в чате, пока собеседник не ответит, если он вообще прочитает мое сообщение. Чат требует умения быстро отвечать, форум — отвечать со смыслом.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Oleg Grom

Цитата: Demetrius от июля  7, 2011, 21:45
Может, лучше IRC? Даже я с телефона [теоретически] смогу сидеть. ;D
Лучше jabber-конфу открыть.

Ноэль

Цитата: Demetrius от июля  7, 2011, 21:45
Может, лучше IRC? Даже я с телефона [теоретически] смогу сидеть. ;D

Это по идее должен быть только для ЛФ-чан, или по инвайтам. Если Равонам посчитает нужным.

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Ноэль

Цитата: Python от июля  7, 2011, 21:46
Неофициальный чат ЛФ можно организовать даже в скайпе. Вопрос в том, многим ли это будет интересно. Меня, например, раздражает необходимость безвылазно сидеть в чате, пока собеседник не ответит, если он вообще прочитает мое сообщение. Чат требует умения быстро отвечать, форум — отвечать со смыслом.

Скайп мелкий. В Гаджиме и то буквы крупнее. Но дело не только в буквах.

Я как дама за 40, пробовала чатиццо с дамами своего возраста, не скажу что много, но пробовала. И выяснилось: мне это совершенно неинтересно. Здесь на ЛФ я могу иногда и рецептик борща подкинуть, и бабскости разные добавить, но если все эти бабскости видишь на экране сплошным потоком - это, что называется, ховайся...  :( Что за психологические выверты, понять не могу.

А безвылазно никто и не сидит. Ну, часик-полтора...

Кроме того, меня смущает, что все-все темы с флудом лежат годами (а сколько история чата хранится?). Мусор этот надо или перебирать (бедные модеры), или как-то иначе с ним поступать, потому возможно, и нужен чатик.


Ноэль

Цитата: Python от июля  7, 2011, 21:50
Цитата: Noëlle Daath от июля  7, 2011, 21:37
даже поциент есть для обсуждения, из укр. блогосферы.
Интересно, кто это?

один франиковски поэтессо. нувыпонели пачему нежелатильна абсуждаць здесь

From_Odessa

Удалять темы-чатики после набора определенного числа страниц.



maristo

Цитата: Noëlle Daath от июля  7, 2011, 21:56
Цитата: maristo от июля  7, 2011, 21:50
lingvoforum@conference.jabber.ru

тестинг  :smoke:

И че с этим делать? просто постить в письмецо?

зачем... зайти в уютный чятик. это адрес джабберовской конфы.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet


Python

Если в мусоре начинается интеллектуальная беседа (что, как видим, бывает довольно часто), то потом жалко, если ценные мысли стираются и уходят в никуда. На форуме можно выделить немусор в отдельную тему или бросить на него ссылку. Чат можно лишь процитировать, пока не стерлась история.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Ноэль

Цитата: Python от июля  7, 2011, 22:00
Если в мусоре начинается интеллектуальная беседа (что, как видим, бывает довольно часто), то потом жалко, если ценные мысли стираются и уходят в никуда. На форуме можно выделить немусор в отдельную тему или бросить на него ссылку. Чат можно лишь процитировать, пока не стерлась история.

Значит, сразу открывать тему по цитатке... хм.  :(

Demetrius

Цитата: Oleg Grom от июля  7, 2011, 21:46
Цитата: Demetrius от июля  7, 2011, 21:45
Может, лучше IRC? Даже я с телефона [теоретически] смогу сидеть. ;D
Лучше jabber-конфу открыть.
Чем лучше?

На harmful.cat-v.org очень плохо отзывались о джабберном протоколе и советовали вместо него IRC. Я склонен им верить.

Ну и вообще я к IRC привык.

Oleg Grom

Цитата: Noëlle Daath от июля  7, 2011, 21:56
И че с этим делать? просто постить в письмецо?
Если нет джабберовской учетки, зарегистрироваться через любой клиент, поддерживающий jabber (pidgin, gagjim, psi, miranda, qip etc.) на //jabber.ru или любом другом сервере, потом join conference и //conference.jabber.ru - это имя сервера, lingvoforum - название чата. Все. Если есть почта на гмыле, то можно использовать ее. Примерно так: http://it-talk.ru/?p=122

Oleg Grom

Цитата: Demetrius от июля  7, 2011, 22:04
На //harmful.cat-v.org очень плохо отзывались о джабберном протоколе и советовали вместо него IRC. Я склонен им верить.
Врут они все. Jabber - это труЪ.

Demetrius

Цитата: Noëlle Daath от июля  7, 2011, 21:47
Цитата: Demetrius от июля  7, 2011, 21:45
Может, лучше IRC? Даже я с телефона [теоретически] смогу сидеть. ;D

Это по идее должен быть только для ЛФ-чан, или по инвайтам. Если Равонам посчитает нужным.
Ой, вы так говорите, как будто если создать общедоступный чат Лингвофорума, туда будет ходить кто-то кроме лингвофорумчан. ;D

Hellerick


Demetrius

Цитата: Oleg Grom от июля  7, 2011, 22:06
Цитата: Demetrius от июля  7, 2011, 22:04
На //harmful.cat-v.org очень плохо отзывались о джабберном протоколе и советовали вместо него IRC. Я склонен им верить.
Врут они все. Jabber - это труЪ.
А Вы почитайте, там причины описаны.

Труъ—это IRC. ;D

Nevik Xukxo


Ноэль

Цитата: Oleg Grom от июля  7, 2011, 22:05
Цитата: Noëlle Daath от июля  7, 2011, 21:56
И че с этим делать? просто постить в письмецо?
Если нет джабберовской учетки, зарегистрироваться через любой клиент, поддерживающий jabber (pidgin, gagjim, psi, miranda, qip etc.) на //jabber.ru или любом другом сервере, потом join conference и //conference.jabber.ru - это имя сервера, lingvoforum - название чата. Все. Если есть почта на гмыле, то можно использовать ее. Примерно так: http://it-talk.ru/?p=122

Жаберные учетки у нас обоих есть. Только мы не в группах общаемся, а между собой. Я только что добавила этот адрес и попросилась  в список контактов, жду ответа.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр