Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Конина

Автор maristo, июля 3, 2011, 14:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ginkgo

Цитата: orang_baik от июля  3, 2011, 16:05
Всё-таки сначала маслом,а затем в духовку.Сбрызнутую лимоном солёную фальгу есть не очень хочется.
Вы удивительно правы. Не пытайтесь повторить вышеописанный алгоритм, у него цель другая. Готовить Равонам все равно не будет :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

mnashe

Цитата: ginkgo от июля  3, 2011, 16:10
Хотя ризотто тоже ведь из разваренного риса состоит, но это ж небо и земля (ты, небось, так и не попробовал, а я еще когда рекламировала
И я не пробовал :(
Обычный неразваренный рис, как любят израильтяне (особенно сфарадим), мне совершенно не нравится, могу такое есть только с большой голодухи, редко и обязательно с чем-то.
Разваренный рис без ничего — и то лучше. Но он употребляется в пищу только после расстройства желудка, то есть реже чем раз в год. Чаще бы тоже надоел.
То ли дело гречка, пшеница... :up:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

На

Цитата: maristo от июля  3, 2011, 15:54
хозяин кур в ответ на моё выражение лица заявил, - Они у меня
спортсменки!

Много ли найдётся честных хозяев, могущих сказать в открытую, что они для гостей курей похуже выбрали?  :eat:

RawonaM

Цитата: На от июля  3, 2011, 16:23
Много ли найдётся честных хозяев, могущих сказать в открытую, что они для гостей курей похуже выбрали?  :eat:
+1 :)

maristo

Цитата: ginkgo от июля  3, 2011, 16:17
Цитата: maristo от июля  3, 2011, 16:05
Женщины такие женщины. :)
Маристо, вам сексизм не идет :)

Это не сексизм. Просто вы так просто рассуждаете о приготовлении рыбы ли мяса... поверте мне, для многих мужчин это не такие уж простые вещи. Я уж тут подучился... жизнь заставила. А многие не в состоянии себе супца сварить.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

maristo

Цитироватьдля гостей курей похуже выбрали?

Друг мой не богат. У него все куры такие. У что есть, то есть. Я не был удивлён, и расстроен. Но я понял - без добавок куры иные.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Neska

Цитата: RawonaM от июля  3, 2011, 15:23Самая вкусная еда — это когда ты сыт и тебе ниче не надо.
С точностью до наоборот: самая вкусная еда - это когда ты голоден.
Цитата: ginkgo от июля  3, 2011, 15:23В целом рыба (морская, разумеется, ибо неморская - это так, полурыба, за неимением..) и морепродукты - вкуснее мяса.
Никогда байкальского омуля не пробовали? Малосольного? Ни одна морская рыба рядом не стояла...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

mnashe

Цитата: Neska от июля  3, 2011, 16:40
Ни одна морская рыба рядом не стояла...
:o Настолько хищный или настолько вонючий?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

orang_baik

Цитата: mnashe от июля  3, 2011, 16:43
Цитата: Neska от июля  3, 2011, 16:40
Ни одна морская рыба рядом не стояла...
:o Настолько хищный или настолько вонючий?
Нет,просто байкальский омуль крепко стоит на ногах..

Neska

Что касается собственно конины - мясо очень вкусное. Не только постная: жирная конина со слоями сала, да правильно приготовленная - это что-то... У нас близость Бурятии сказывается, соответственно, и пищевые привычки дают о себе знать...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: mnashe от июля  3, 2011, 16:43
Цитата: Neska от июля  3, 2011, 16:40Ни одна морская рыба рядом не стояла...
:o Настолько хищный или настолько вонючий?
:o Интересный вывод...  ::)Вы считаете, что морская рыба отличается хищностью и вонючестью? :D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: maristo от июля  3, 2011, 16:03
ЦитироватьВы так и не сказали, сколько лет было тем курам?
Ну, обычные однолетние(т.е. с весны до осени росшие и молодые) куры.
А бройлеры - до 8-ми недель максимум. Хотя и недостаток подвижности тоже сказывается, этого отрицать нельзя.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

mnashe

Цитата: Neska от июля  3, 2011, 16:49
Цитата: mnashe от июля  3, 2011, 16:43
Цитата: Neska от июля  3, 2011, 16:40Ни одна морская рыба рядом не стояла...
:o Настолько хищный или настолько вонючий?
:o Интересный вывод...  ::)Вы считаете, что морская рыба отличается хищностью и вонючестью? :D
Я ничего не считаю — в рыбе я не разбираюсь никак. Я ♍ от рыбы ♓ предельно далёк ;)
Но если никто не стоит рядом с кем-либо — значит, либо всех, кто стоял, этот тип сожрал, либо все разбежались...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ginkgo

Цитата: maristo от июля  3, 2011, 16:35
Просто вы так просто рассуждаете о приготовлении рыбы ли мяса... поверте мне, для многих мужчин это не такие уж простые вещи.
Да я ж полушутя :) А так, вообще, дело же не в "сложности для мужчин" как таковой, а в дебильных социальных установках. Мужчины, которым этих тараканов в голову не засадили, готовят прекрасно. Другое дело, когда этот вид деятельности не интересует (как вон Равонама).
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Neska

Цитата: mnashe от июля  3, 2011, 16:53
Цитата: Neska от июля  3, 2011, 16:49
Цитата: mnashe от июля  3, 2011, 16:43
Цитата: Neska от июля  3, 2011, 16:40Ни одна морская рыба рядом не стояла...
:o Настолько хищный или настолько вонючий?
:o Интересный вывод...  ::)Вы считаете, что морская рыба отличается хищностью и вонючестью? :D
Я ничего не считаю — в рыбе я не разбираюсь никак. Я ♍ от рыбы ♓ предельно далёк ;)
Но если никто не стоит рядом с кем-либо — значит, либо всех, кто стоял, этот тип съел, либо все разбежались...
:-\ Хорошое, что я не использовал оборот "рядом не лежала" :fp:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

ginkgo

Цитата: Neska от июля  3, 2011, 16:46
Не только постная: жирная конина со слоями сала, да правильно приготовленная - это что-то...
Да, но ее есть сложнее: несъедобное сало приходится тщательно отделять, мясо выковыривать.. :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Neska от июля  3, 2011, 16:40
Никогда байкальского омуля не пробовали? Малосольного? Ни одна морская рыба рядом не стояла...
Нет, не доводилось..
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Neska

Цитата: ginkgo от июля  3, 2011, 17:00
Цитата: Neska от июля  3, 2011, 16:40Никогда байкальского омуля не пробовали? Малосольного? Ни одна морская рыба рядом не стояла...
Нет, не доводилось..
Ну, какие Ваши годы, еще попробуете. Приезжайте как-нибудь на Байкал.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: ginkgo от июля  3, 2011, 16:59
Цитата: Neska от июля  3, 2011, 16:46Не только постная: жирная конина со слоями сала, да правильно приготовленная - это что-то...
Да, но ее есть сложнее: несъедобное сало приходится тщательно отделять, мясо выковыривать.. :)
:??? Зато съедобное сало можно есть вместе с мясом... :yes:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

RawonaM

Цитата: Neska от июля  3, 2011, 16:40
Цитата: RawonaM от июля  3, 2011, 15:23Самая вкусная еда — это когда ты сыт и тебе ниче не надо.
С точностью до наоборот: самая вкусная еда - это когда ты голоден.
Тоже правда. Если что-то не вкусно, поголодай денек и попробуй снова.

Python

Цитата: orang_baik от июля  3, 2011, 16:45
Цитата: mnashe от июля  3, 2011, 16:43
Цитата: Neska от июля  3, 2011, 16:40
Ни одна морская рыба рядом не стояла...
:o Настолько хищный или настолько вонючий?
Нет,просто байкальский омуль крепко стоит на ногах..
А еще говорят,  Дарвин ошибался... Эволюция просто перед глазами!
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Чайник777

Цитата: maristo от июля  3, 2011, 14:49
Не могу устоять перед кониной. Моё любимое мясо. Жёсткая, совершенно не жирная, взятая у мускулистого подвижного животного.  ;up:  Не знаю, наверное гены башкирские дают о себе знать. А какие у форумчан вкусы по поводу мяса?
Мне конину враги мешают покупать, я её даже не пробывал. Они её не привозят к нам и не продают  :'(
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

На

Цитата: maristo от июля  3, 2011, 16:38
Но я понял - без добавок куры иные.
Тут есть такой момент, если любую животину плохо кормить и много гонять, то мясо у неё будет жёстким.

I. G.

Цитата: maristo от июля  3, 2011, 15:50
А я не против добавок, просто разница очевидна. У фабричных кур кости мягкие и рыхлые, как у рыбы в консервах. У домашних кур очень твёрдые, т.к. кальций накапливается сильнее. Лично я предпочитаю фабричных кур, просто был интересный опыт, чуть зубы не сломал.
«Специалист» в сельском хозяйстве!  :E:
Вам немолоденькую несушку подсунули, а не бройлера. Требовать от несушки вкусного мяса!
PS. Коровые бывают мясных и молочных пород (а также мясо-молочных), курицы - мясных и яичных (а также мясо-яичных).
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр