Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Совершенный язык

Автор Yevgeniy, декабря 1, 2005, 05:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Yevgeniy

Я придумал новый совершенный язык. Пока он находится в стадииразработки но вот есть у меня есколько его сло:
me - глаз
runde - земля
chindi (ch произноситься какк немецкая) - женщина
ael - радуга
lum - луч, свет
carme - душа
el - один
ilu - мы (яи ты), два
pin - палец
neldi - дерево
i - я (женский род)
ye - я (мужской род
val - звук
ro - плохой
ume - мужчина
uve - мир (peace)
te - вещь
chas - шипеть
qel (quel) - брать
nasse - лист
chune - тьма
fande - трава
Ударение всегда на предпоследний слог
Если слово оканчивается на -i - это женский род, если на - e - мужской род
-(e)m - множественное число , однако после m - (e)n ; исключение mem - глаза

SS

И откуда же взялись эти слова? Этимология наличествует или просто набор звуков? :)
Rég volt, együtt jártunk még,
Bennem marad a kép, ma is oly szép:
Arcod a szélben szinte száll,
Hallom nevetésed muzsikáját.
------------------------------------------------
Á É Í Ó Ú Ö Ü Ő Ű
á é í ó ú ö ü ő ű

Сергей Бадмаев

Сини гунин бэ самби

SS

Похоже... :)
Цитата: "Yevgeniy" от
lum - луч, свет
carme - душа
Это более-менее понятно... А с остальным что?
Rég volt, együtt jártunk még,
Bennem marad a kép, ma is oly szép:
Arcod a szélben szinte száll,
Hallom nevetésed muzsikáját.
------------------------------------------------
Á É Í Ó Ú Ö Ü Ő Ű
á é í ó ú ö ü ő ű

Alaŭdo

И чем же совершеннен этот новый совершенный язык???

Flos

Цитата: Yevgeniy от декабря  1, 2005, 05:49
Я придумал

А где же совершенный алфавит совершенного языка?
Или иероглифы какие?
Латинский, имхо,  не гламурно.

И зачем совершенному языку исключения?


Flos

Догадки про этимологию.

runde - земля - типа, круглая...
lum - луч, свет - латынь, lumen
carme - душа - чего-то индийское, наверно, карма. Ежели про латынь вспомнить, то  песня, наверно (не мясо же)  :)
pin - палец может, это булавка английская?
ume - мужчина - homo, видимо


Тхоломео

хм, я в детстве такие языки пачками придумывал. например, слменткрский, мишкинский и вилсский. просто от балды=)
The only thing worse than being talked about is not being talked about (O. Wilde)

Flos

Цитата: Тхоломео от декабря  1, 2005, 15:30
хм, я в детстве такие языки пачками придумывал. например, слменткрский, мишкинский и вилсский. просто от балды=)

Квенья форева. :)


SS

Rég volt, együtt jártunk még,
Bennem marad a kép, ma is oly szép:
Arcod a szélben szinte száll,
Hallom nevetésed muzsikáját.
------------------------------------------------
Á É Í Ó Ú Ö Ü Ő Ű
á é í ó ú ö ü ő ű

Yaranga

Yevgeniy, Лет в 10 я тоже такие языки придумывал. А ругаюсь на них даже сейчас, когда по русски слов не нахожу. :yes:
Ты лучше фразу на нём какую - нибудь выдай... 8-) Интересно, как самый совершенный язык в мире звучит. :)
Гэгъюлетигыт лыгъораветльамил вэтгавык?

Alaŭdo

А меня немного другой вопрос возник - а сколько языков автор сам знает, чтобы утверждать, что его язык совершенный?

unlight

Цитата: Alaŭdo от декабря  1, 2005, 17:21
А меня немного другой вопрос возник - а сколько языков автор сам знает, чтобы утверждать, что его язык совершенный?
"Владею тремями: административным, матершинным и русским через переводчика" (с)  ;)
Вообще, переводчик на самый совершенный язык уже существует: http://webox.kiev.ua/?url=<какой-нибудь url>.
Ἡ ἀρχή καί ἡ μεσότης καί τό τέλος, τῶν χρόνῳ διαιρετῶν εἰσι γνωρίσματα.

Yitzik

Я тоже в упор не понял, в чём совершенство данного языка. Придумывать язык - забава такая существует (сам балуюсь), но в конлангерских кругах претендентов на всемирное счастье как правило, подвергают обструкции как опасных маньяков.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Yevgeniy

Отвечу всем сразу. Этимология у этих слов есть. Я её в скором времени напечатаю. Слова данного языка я НЕ беру из других языков (окромя некоторый :green:). Я придумываю их сам. Мне 17 лет. Я учусь в  кемеровском госунивере на 2-ом курсе, на факе политич. наук и социологии (типа социологом-исследователем буду  8-)). Языки я придумываю уже давно (и алфавиты тоже). Если выспросите откуда я беру эти слова, то мой ответ таков: из души, потому что для себя примерно полгода назад я открыл одну из истин совершенных языков:
Истина номер один. ЯЗЫК НАЧИНАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЕШЬ ПОНИМАТЬ БЕЗ ПЕРЕВОДА.
Истина номер два. В языке значение связано со звучанием, звучание с написанием, написание со значением (непомню, под рукой нет того листка, где всё это написано, поэтому говорю не дословно). Каждое слово для меня значит без перевод то что я уже знаю. Также скажу что я учу в настоящее время: как правильно кто-то заметил, ЯПОНСКИЙ!  :) ;D :P 8-), Английский, Иврит, Квенья. Правда один раз брался за Санскрит, но он мне не понравился, имхо, немного похож налатынь, которая мне не очень.
Далее, кто-то на той странице сказался, что Квенья форева, так вот Квенья ФОРЕВА! Я учил Квенью и менно оттуда я знал про так называемый "нежные слова", которые так и хочется произносит. В этом деле немножко nan noldo.Так что ava qeta.
Кто-то может скать что этот язык несовершенен, так вот я считаю, что у каждого свой, ведь, как кто-то там говорил, что лет в десять придумывал всякие языки, почему? потому они для него были полусовершенными, i so think.
Кто-нибудь читал Гарри Поттера (осебенно шестую обожаю  :green: 8-) :UU: :UU:), так вот я приведу названия 2-ой, 3-ей, и 4-ой книги:
Harry Potter ve elva a'lami
Harry Potter ve ecme a'Spavan (так как в "мягком языке" некоторые буквы не произносятся, их приходится заменять на близ похожие)
Harry Potter ve nare a'liri
Вот так вот, Namarie.
Я такж придумал название языка: Qen (имхо, совершеннство переводится  :green: ;D )

Yevgeniy

Пролог. Спасибо Толкину, что в этос вете был.
Я памятник себе (А.С. Пушкин).

В языке имеется 5 падежей:
1) входящий-дательный) - si'
2)местный-внутренний (в чём-то) +na (после m - mma)
3)местный-расположительный (на чём-то) - e'
4)исходящий дательный - a'
5) принадлежный-предложный - +(i)n
                           
                                 Времена
Есть три времени: прошедшее, настоящее, будущее. каждое время делится на простое и совершенное.Сразу предупреждаю, ударение на предпоследний слог.
ilu chasa (читать илу хаса) - мы шипим (настоящее простое)
ilu chasuma - мы прошипели (настоящее совершенное)
ilu chassen - мы шипели (прошедшее настоящее)
ilu chassenum - мы прошипели (когда-то давно) (прошедшее совершенное)
ilu chassi - мы будем шипеть (будущее простое)
ilu chassima - мы прошипим (будущее совершенное)

Yevgeniy


Yevgeniy


Yitzik

ЦитироватьКто-то может скать что этот язык несовершенен, так вот я считаю, что у каждого свой, ведь, как кто-то там говорил, что лет в десять придумывал всякие языки, почему? потому они для него были полусовершенными, i so think.
Ну так бы и говорили: совершенный с моей субъективной точки зрения, или *дя меня*, т.е. "отвечающий моим эстетическим идеалам", требованиям к выразительности, логичности етс.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Const@nt

Интересно, зачем совершенному языку 5 падежей и 6 временных конструкций?  :donno: Это чтобы жизнь мёдом не казалась?  :)
Ich darf keine Angst haben. Die Angst tötet den Geist. Die Angst führt zu völliger Zerstörung. Ich werde ihr ins Gesicht sehen. Sie soll mich völlig durchdringen. Und wenn sie von mir gegangen ist, wird nichts zurückbleiben. Nichts außer mir.

Yevgeniy

Ну не знаю, чем сложнее язык, тем я считаю он понятней, так как позволяется для выражения собственных идей больше языковых конструкций.
Кстатит, заранее спасибо, тому человеку, кто привёл примерную этимологию моих слов, если же имеются ещё такие же люди, то прошу мне их дать, имхо я беру эти слова из головы, и они появляются подсознательно, поэтому могу не замечать, как могу браться слова из других слов

Yevgeniy

Сегодня я приведу праосновы моих слов (типа откуда чё взялось, и к каким диалектам отнеслось).
Итак кхе, кхе, начинаю:

До того как язык обрёл своё современный вид, он прошёл через стадии своего развития. Чтобы показать что менялось, то надо поделить звуки на те которые менялись, и которые нет - то есть r, l. Остальные прошли через особые стадии. Первоначально слово fingo (великий) имел корень phin, современем он оброс простейшей конструкцией phinico (ударение на предпоследний слог) (причём одна из диалектных форм была phemico, от phem, а современный вариант phemauk (ударение на a)). Согласная v до себя имела звук b (val (звук) - bal). Звук n появился из m (о чём может свидетельствовать диалектная форма phemauk (ударение на a). Звук p произносился как b (pin (палец) - ben). Также звук ng во многих словах исчез, что может свидетельствовать праоснова слова me (глаз) - menge (ударение на предпоследний слог). Первоначально это был большая конструкция Muwengyeke (ударение на e, которая после w), затем упростилась до mengeke (ударение на первый слог), затем снова упростилась до mege (ударение на первый слог), затем до meke (ударение опять же на первый слог)\, затем mee (ударение на первую глазную), и наконец до me.
Раньше зук ld и nd не могли стоять вместе, они разделялись той гласной, которая предшествовала им: aldi (ткань) - alade (ударение на среднюю a), интересно, что диалектная форма была alud (на последний слог). Chindi (произносится как хинди, с ударением на первый слог) была chimite (ударение на среднюю i), заметно что в диалекте это chanad (ударение на последний слог). Слово valmi (буква) - была valamen (ударение на последний слог), затем valame (ударение на последний слог), затем valme (ударение на последний слог), затем уже valme (на первый слог ударение), valmi (на первый лог ударение). Исторически корень palpe (сухой) связан с valmi, т.к. palpe было изначально Balade (на предпоследний слог ударение), затем Balate (на последний слог ударение), palate (на последнийслог ударение), palte (на предпоследний слог ударение), palpe. Runde - rumetyen (на предпоследний слог ударение), rumetye (на предпоследний слог ударение), rumute (ударение на среднюю u), rumte (на первый слог), runde.
Ну вот в принципе и всё.

Yevgeniy

Вот вам ещё список слов, которые уже давно пылятся у меня в тетрадях:
fande - борода
qen - совершенство
necce - дорога
num - корень
roma - зло
valmi - буква
tul - дверь
fel - начинать, происходить
palpe - сухой
ve - и
avel - цвет
tel - стебель
roqen - неудача
mine - удача
lili - цветок
aine (айнэ) - ghtljr
lami - огонь
reme - зелёный
aive - птица
lin - быстрота
fingo - великий

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр