Author Topic: IQ форумчан  (Read 9031 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Aleqs_qartveli

• Лингвосова
« Reply #100on: November 6, 2014, 13:36 »
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Offline Nevik Xukxo

« Reply #101on: November 6, 2014, 13:37 »
Да меньше 0 у меня по-любому. :wall:

Offline Aleqs_qartveli

• Лингвосова
« Reply #102on: November 6, 2014, 13:38 »
А интересно: прохождение теста на не родном языке на результат не влияет?  ::)
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

« Reply #103on: November 6, 2014, 13:39 »
И таки да - там спрашивали названия океанов и прочей хрени

Offline _Swetlana

« Reply #104on: November 6, 2014, 16:15 »
141
Афәрин!  ;up:
ЗЫ. А мне в этой теме сообщили, что в настоящих тестах на IQ таких вопросов нет.

Ὁ λόγος τῆς νοήσεως ἐλπίς ἐστιν.
Талбишектә үстем мин дә, сизелми мени бер дә?
Bless the Beasts and Children.

Offline Lodur

« Reply #105on: November 6, 2014, 17:59 »
Ну, вообще-то, там были анаграммы. Но тест дурацкий. Американский, видать.
ईशस्य हि वशे लोको योषा दारुमयी यथा॥
īśasya hi vaśe loko yoṣā dārumayī yathā ||
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

Offline Валентин Н

« Reply #106on: November 6, 2014, 18:18 »
А люди, у которых мысль не то специально, не то назло сразу идёт нестандартным образом, да ещё и с песней "Ах как долго-долго едем, как трудна в горах дорога ", обычно находят для этой же задачи другое решение, тоже правильное, конечно. Но оно авторами теста не предусмотрено, потому что является отклонением и врождённым дефектом головного мозга   :E:
Как минус две рыбы Поля Дирака?
Анекдот вспомнил.
Сидят в аудитории всего 3 чела на лекции, потом пять вышли.
Препод говорит «щас если двое зайдут, то соввсем никого не останется».
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Лаокоон

« Reply #107on: November 6, 2014, 20:31 »
Тест некорректный. Набрал 60 баллов. Совсем тупым как хлебушек себя не считаю и окружающие тоже. Может я далеко не гений, но такими тестами только в клинические дураки записывают. Вообще тестирование - дажеко не лучший метод в психологии, хотя он активно применяется. Хотя бы тесты без вариантов ответа - однако расшифровка их результатов более сложна.

Offline _Swetlana

« Reply #108on: November 6, 2014, 22:36 »
А люди, у которых мысль не то специально, не то назло сразу идёт нестандартным образом, да ещё и с песней "Ах как долго-долго едем, как трудна в горах дорога ", обычно находят для этой же задачи другое решение, тоже правильное, конечно. Но оно авторами теста не предусмотрено, потому что является отклонением и врождённым дефектом головного мозга   :E:
Как минус две рыбы Поля Дирака?
Анекдот вспомнил.
Сидят в аудитории всего 3 чела на лекции, потом пять вышли.
Препод говорит «щас если двое зайдут, то соввсем никого не останется».
Да, кстати. Надо бы этот тест заново пройти. Думаю, что в связи с общей деградацией мой IQ значительно поднялся  :green:

Offline Poirot

"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Валентин Н

« Reply #110on: July 17, 2015, 18:28 »
Там регаться нужно.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline Zhendoso

« Reply #111on: July 17, 2015, 18:35 »
20 см  ;D
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.

Offline Nevik Xukxo

« Reply #112on: July 17, 2015, 18:36 »
Не буду регаться. Я и так знаю - интеллекта у меня 0.

Offline Python

• Aluarium agent
« Reply #113on: July 17, 2015, 18:44 »
Чтобы набрать ровно 0, желательно знать все правильные ответы, чтобы не дать их случайно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline Zhendoso

« Reply #114on: July 17, 2015, 19:14 »
Тест некорректный. Набрал 60 баллов. Совсем тупым как хлебушек себя не считаю и окружающие тоже. Может я далеко не гений, но такими тестами только в клинические дураки записывают. Вообще тестирование - дажеко не лучший метод в психологии, хотя он активно применяется. Хотя бы тесты без вариантов ответа - однако расшифровка их результатов более сложна.
Эти тесты ни о чем. У каждого из вас найдется знакомый, который наберет очень высокий результат, но при этом будет оставаться тупым бараном в глазах остальных людей, как найдутся и такие, что не считаются баранами при таких же высоких результатах или, наоборот, низких. Для успешного существования в обществе достаточно обладать развитыми навыками социального общения. Действительно умный человек, которому понадобится решить абстрактную задачу, к методике решения которой у него нет склонностей, просто найдет и наймет для этого того, у кого это получается хорошо.
Да набирай ты хоть 200 баллов, но если боишься людей и не знаешь как с ними общаться, ты обречен быть бараном/овцой до тех пор пока не поумнеешь. Абстрактный интеллект без развитой способности к адаптации (прежде всего социальной) не стоит абсолютно ничего (разве что на ЛФоподобных форумах можно сидеть и колотить дешевые понты)  ;)
И да, сам я показываю весьма высокие результаты в тестах, подобных тесту Айзека (это результат научения, считаю - в свое время я их сотни прошел), однако Президентом не то что России, но даже и Канаша так и не стал  ;D
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:

Offline Nevik Xukxo

« Reply #115on: July 17, 2015, 19:21 »
Чтобы набрать ровно 0, желательно знать все правильные ответы, чтобы не дать их случайно.
То есть, для 0 нужен какой-то интеллект? Не верю! :(

Offline Poirot

« Reply #116on: July 17, 2015, 19:32 »
Там регаться нужно.
Пардон.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Offline Karakurt

« Reply #117on: July 17, 2015, 19:44 »
На вопрос о своем IQ я всегда отвечаю: 20 см. При этом все признаются, что у них пониже будет  :smoke:
До колена?
͡° ͜ʖ ͡°

Offline Малехар

« Reply #118on: July 17, 2015, 19:54 »
Да набирай ты хоть 200 баллов, но если боишься людей и не знаешь как с ними общаться, ты обречен быть бараном/овцой до тех пор пока не поумнеешь.
Хотите сказать, не бывает умных социофобов и интровертов?

Offline Zhendoso

« Reply #119on: July 17, 2015, 20:19 »
Смотря, что считать за ум. У каждого своя точка отчета. Лично я никогда не буду считать социофоба умным, будь он хоть семижды доктор наук. Другой человек может посчитать иначе. Это называется плюрализм мнений.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:

Offline Nevik Xukxo

« Reply #120on: July 17, 2015, 20:23 »
Умных людей не бывает. :smoke:

Offline Zhendoso

« Reply #121on: July 17, 2015, 20:37 »
К уже сказанному добавлю еще (к интровертам не относится, ведь далеко не все из них являются социофобами) - наблюдающаяся у кого-либо социофобия говорит, прежде всего, о том, что данная личность не имеет навыков адаптации к окружающей среде, не умеет вырабатывать собственную поведенческую стратегию, не способен просчитывать чужие поведенческие стратегии, не умеет систематизировать чужие модели поведения и т.д. и т.п. С моей точки зрения такой человек не является умным, более того, я его даже интеллектуалом не назову, правда, пытаться  лишить его его же собственных возможных претензий на интеллектуальность и уникальность тоже не буду - грешно болезных обижать.

Кстати, мне еще не повезло встретить и пообщаться (даже виртуально) с действительным интеллектуалом в вакууме (как я его себе представляю). Умных людей много видел, интересных тоже, но интеллектуалов не встречал еще.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:

Offline Poirot

« Reply #122on: July 17, 2015, 21:01 »
До колена?
Вспомнилась хорватская песня "Dolje na koljena".

Offline jvarg

« Reply #123on: July 17, 2015, 21:35 »
-1243124
Все бояться быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Offline _Swetlana

« Reply #124on: July 17, 2015, 23:05 »
Вспомнилось.
Началась перестройка, какой-то наш то ли проректор по науке, то ли самый большой учёный поехал в Америку. Приезжает, не успел ещё похвастаться, как у нас всё хорошо с наукой, а ему там и говорят: "О_о! У вас очень крутой университет! У вас работает знаменитый учёный!" И называют ему совершенно незнакомую фамилию. Приезжает он домой, спрашивает: а кто это? Ему грят: "ну, это тот чудик, который пальцем по стене ведёт, когда идёт по коридору, ха-ха-ха" и ещё пару анекдотов.
Теперь он не нищий чудик, всеобщее посмешище, а успешный человек. Перестроечная сказка со счастливым концом  ;D

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: