Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Уттыльин - восходящая звезда ЛФ

Автор smith371, июня 9, 2011, 15:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Цитата: nyoro_2011 от июня 20, 2011, 18:08
Предков же эскоалеутов с некоторой вероятностью можно усматривать в культуре 11/10-го тыс. до н.э на Камчатке (Ушки-слой VI) поскольку там есть (в отличие от более ранних и смежных культур) лабретки.

В общем, вот это меня заинтриговало. Эскоалеутская как бы надёжная семья языков и может уходить вот в такую древность, причём весьма узколокальную, примерно на грани осязаемой глоттохронологии, как-то так. Это, однако, довод скорее в пользу консервативной классификации может быть. ;D

smith371

вы все грязные оффтоперы! фу! горите в аду! Б-женька смотрит на вас и морщится! покайтесь!!!!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Nevik Xukxo

Цитата: smith371 от июня 21, 2011, 09:47
вы все грязные оффтоперы!

это интересный оффтоп. на основании археологических преемственностей можно попытаться угадать максимальный возраст языковых таксонов, которые существующими методами нереально породнить. :umnik:

smith371

а вы, Ксю, самый грязный! идите в баню! с мочалкой в руках посчитайте в какой геологический период этрускский разошелся с глизеанским!

как я рад что вы забыли дорожку на г энгач и там рафинированно приятный материал без пустого трепа!...
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Nevik Xukxo

Ну, вот смотрите. Если дзёмон появился около 16 тысяч лет назад, а язык айну стандартно связывается с дзёмоном и считается глухим изолятом, то вот он возможный временной потолок языкового родства, найденный нелингвистическим путём.  ::)

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Nevik Xukxo

Цитата: smith371 от июня 21, 2011, 10:01
:fp:

ну, где же ваш open mind. чтобы что-то доказать, нужно немножко фричества. :uzhos:

smith371

пока вы ничего никому не доказали, но проявили явный пример квадратно-гнездового мышления. такое бывает после школы при отсутствии высшего образования. тут не то что синергетикой (философская основа современной науки кагбе), тут даже гегелевской диалектикой не пахнет!... вы - скучный фрик, пойду Метадоговора почитаю...
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Nevik Xukxo

Цитата: smith371 от июня 21, 2011, 10:27
пойду Метадоговора почитаю...

что может быть интересного в его "шумеризмах". :(

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

smith371

Цитата: Nevik Xukxo от июня 21, 2011, 10:05
чтобы что-то доказать, нужно немножко фричества. :uzhos:

чтобы что-то доказать, нужно быть знакомым с матчастью более чем с одной стороны.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

snn

Цитата: Ngati от июня 20, 2011, 22:25
о басках знаю побольше вашего. потому как мне доводилось бывать в Стране Басков и общаться с басками. так вот, есть мнение, что они тутсуются в Пиренеях уже последние несколько тысяч лет. конечно, они откуда-то пришли, но это было очень давно и неправда.
Если бы баски тусовались в Перенеях так давно, то не выделялись бы генетически в этом регионе. Генетически баски скорее североевропейцы. Потому и  не факт, что пришли давно. Возможно, что кельты на нынешней баскской территории были более ранними. Так что несколько тысяч лет это несколько опрометчивая цифра. :)

Nevik Xukxo

Цитата: smith371 от июня 21, 2011, 10:33
чтобы что-то доказать, нужно быть знакомым с матчастью более чем с одной стороны.

даже если ознакомиться со всеми сторонами матчасти, всё равно необходимо прийти к одной стороне. и где гарантия, что эта сторона правильная?

Nevik Xukxo

Цитата: snn от июня 21, 2011, 10:36
Возможно, что кельты на нынешней баскской территории были более ранними.

Или же баски и кельты в одно время мигрировали. Преобладание субкладов R1b у тех и других может как раз намекать на это. Явно связаны генетически. Неродство языков смущать не должно. :donno:

Ngati

Цитата: Awwal12 от июня 21, 2011, 09:15
Цитата: Ngati от июня 20, 2011, 22:25
Цитата: Nevik Xukxo от июня 20, 2011, 22:19
а что вы знаете о басках?
о басках знаю побольше вашего. потому как мне доводилось бывать в Стране Басков и общаться с басками.
Новая модификация старой поговорки: "рыбак - лучший ихтиолог"...
ну, ну, давайте, расскажите нам кто такие баски и, вообще...
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Nevik Xukxo от июня 21, 2011, 10:05
Цитата: smith371 от июня 21, 2011, 10:01
:fp:

ну, где же ваш open mind. чтобы что-то доказать, нужно немножко фричества. :uzhos:
нет. чтобы что-то доказать нужно быть знакомым матчастью со всех сторон. а фричество здесь, впрочем, как и везде, совершенно не нужно. не надо путать оригинальность и парадоксальность с фричеством.
:down:
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: snn от июня 21, 2011, 10:36
Перенеях
вы не смогли даже правильно написать самый главный баскский топоним. о чем с вами говорить. лол.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

smith371

вообще задолбали понты юзеров, не знающих ни одного языка вроде ксю, .и.г и котэ! напалм! срочнО!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Ngati

Цитата: smith371 от июня 21, 2011, 12:56
вообще задолбали понты юзеров, не знающих ни одного языка вроде ксю, .и.г и котэ! напалм! срочнО!
напалм, говоришь. эт мы сейчас организуем. :smoke:
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Nevik Xukxo от июня 21, 2011, 10:38
Цитата: smith371 от июня 21, 2011, 10:33
чтобы что-то доказать, нужно быть знакомым с матчастью более чем с одной стороны.
даже если ознакомиться со всеми сторонами матчасти, всё равно необходимо прийти к одной стороне. и где гарантия, что эта сторона правильная?
гарантии вам может дать только страховой полис. но если вы как следует разберетесь в матчасти - то в какой-то момент сами начнете понимать что к чему, где туфта, а где по-настоящему.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Nevik Xukxo

Цитата: Ngati от июня 21, 2011, 13:01
гарантии вам может дать только страховой полис.

во. надо открыть страховую компанию в области лингвистики. типа мы гарантируем вам автохтонность баскского языка в Стране Басков как минимум с позднего мезолита. если же теория автохтонности провалится, то мы платим вам компенсацию за моральный ущерб. ::)

Toivo

Цитата: Nevik Xukxo от июня 21, 2011, 13:05
Цитата: Ngati от июня 21, 2011, 13:01
гарантии вам может дать только страховой полис.
во. надо открыть страховую компанию в области лингвистики. типа мы гарантируем вам автохтонность баскского языка в Стране Басков как минимум с позднего мезолита. если же теория автохтонности провалится, то мы платим вам компенсацию за моральный ущерб. ::)
:D

Ngati

Цитата: Nevik Xukxo от июня 21, 2011, 13:05
Цитата: Ngati от июня 21, 2011, 13:01
гарантии вам может дать только страховой полис.

во. надо открыть страховую компанию в области лингвистики. типа мы гарантируем вам автохтонность баскского языка в Стране Басков как минимум с позднего мезолита. если же теория автохтонности провалится, то мы платим вам компенсацию за моральный ущерб. ::)
ога. займитесь, пожалуй. все больше пользы будет.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Nevik Xukxo

Вообще тему пора раздраконить на 2-3 и флудерную часть убрать в курилку.

smith371

Цитата: Nevik Xukxo от июня 21, 2011, 13:15
Вообще тему пора раздраконить на 2-3 и флудерную часть убрать в курилку.

можете заняться удалением своих постов. никто не будет о них сожалеть.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр