Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

учеба за границей

Автор Konay, июня 9, 2011, 15:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rezia

Цитата: Aussie от июля 21, 2011, 22:37
А почему собственно Китай, почему не Европа?
Мы едем с другом. Друг не любит Европу, считает, что там скучно. В принципе, я с ним согласна. В Европу я могу и сама на пенсии съездить, а вот в азиатском регионе мне одной, трусишке, было бы невозможно. :) Плюс пока у меня есть силы быстро передвигаться, пока ничего не болит и т.д. надо ездить как можно дальше от дома. :) То, что поближе всегда успеешь посмотреть, а вот в шестьдесят лет я не уверена, что смогу лазить по пирамидам ацтеков или прочёсывать город с утра до захода солнца без перерыва на длительный отдых. :) Я не знаю, нужна ли тут учёба. Тема-то про учёбу, а я на путешествия съехала. Но я думаю, что учёба не помешает, особенно, если не так дорого. Может быть, я послушала бы курс по тому, как организовать и вести свой бизнес. Интересно, есть ли такой? Я почти уверена, что есть. Предпочла бы, разумеется, на английском языке.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Евгений

Цитата: Rezia от июля 21, 2011, 22:29
мы планируем много летать внутренними рейсами ЭйрЭйша
Разве эйрэйша летает внутри Китая?
PAXVOBISCVM

Rezia

Цитата: Евгений от июля 21, 2011, 22:47
Цитата: Rezia от июля 21, 2011, 22:29
мы планируем много летать внутренними рейсами ЭйрЭйша
Разве эйрэйша летает внутри Китая?
Правильный вопрос. Надо проверять. Но я имела в виду скорее перелёты типа в Тайланд, Сингапур, Камбоджа, Лаос, Вьетнам.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Aussie

Rezia, скорее всего на английском дороже. Я думаю, туда есть смысл поехть, чтобы поучить язык. Перспективненько. Моя знакомая вообще там хочет остаться... :tss:

Aussie

Цитата: Rezia от июля 21, 2011, 22:50
Цитата: Евгений от июля 21, 2011, 22:47
Цитата: Rezia от июля 21, 2011, 22:29
мы планируем много летать внутренними рейсами ЭйрЭйша
Разве эйрэйша летает внутри Китая?
Правильный вопрос. Надо проверять. Но я имела в виду скорее перелёты типа в Тайланд, Сингапур, Камбоджа, Лаос, Вьетнам.

Я кстати тоже болею Индокитаем! Город мечта - Сингапур. + Австралия близко  :UU:

Rezia

Цитата: Aussie от июля 21, 2011, 22:52
Rezia, скорее всего на английском дороже. Я думаю, туда есть смысл поехть, чтобы поучить язык. Перспективненько. Моя знакомая вообще там хочет остаться... :tss:
Да, я знаю, что нужно учить язык, ну, блин, трудно! Насчёт остаться... не знаю, не была, не видела, ничего пока сказать не могу. То, что пишут на форумах, скорее нет, чем да - в смысле остаться. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Rezia

Цитата: Aussie от июля 21, 2011, 22:54
Я кстати тоже болею Индокитаем! Город мечта - Сингапур. + Австралия близко  :UU:
Мы в принципе ищем пару, которая хотела бы поехать. Вчетвером и дешевле, и безопаснее. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Aussie

А когда хотите? Через год, летом? ненаю...ненаю...  :-\

Rezia

Цитата: Aussie от июля 21, 2011, 22:57
А когда хотите? Через год, летом? ненаю...ненаю...  :-\
Время покажет. :) Планируем, я думаю, в августе в следующем году. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Aussie

Цитата: Rezia от июля 21, 2011, 22:59
Цитата: Aussie от июля 21, 2011, 22:57
А когда хотите? Через год, летом? ненаю...ненаю...  :-\
Время покажет. :) Планируем, я думаю, в августе в следующем году. :)

В прошлый раз очень удачно съездил в Оззи-лэнд. Летел через Бангкок. Рейс на сутки задержали, и компания, Тайские авиалинии, оплатили мне проживание в гостинице. Короче погулял по городу, возрадовался, натерпелся впечатлений. Это было моё первое знакомство с Азией.  ::)
В следующий раз планирую лететь через Сингапур. Может также получится  :=

ginkgo

Цитата: Rezia от июля 21, 2011, 22:46
Друг не любит Европу, считает, что там скучно. В принципе, я с ним согласна
Скучно - в смысле, смотреть нечего?

Цитата: Rezia от июля 21, 2011, 22:46
То, что поближе всегда успеешь посмотреть, а вот в шестьдесят лет я не уверена, что смогу лазить по пирамидам ацтеков или прочёсывать город с утра до захода солнца без перерыва на длительный отдых.
Пройти Самарийское ущелье или успеть за день обойти полностью Помпеи - тоже очень много молодых сил нужно  :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RawonaM

Та нечего в Европе делать. Правильно молодые люди считают, пока молодые пусть катаются по миру, а Европа к времени их старости и в Самарийское ущелье сделает путь доступным для инвалидов, так что хоть в 90 лет можно будет смотреть.

Alone Coder

Как в забугории со шпаргалками, взятками, сдачей за других, работами из инета и т.п.?

hurufu

Цитата: Alone Coder от февраля 14, 2012, 06:54
Как в забугории со шпаргалками, взятками, сдачей за других, работами из инета и т.п.?
Шпаргалки — есть, но это не красиво. Взяток — нет. Сдача за других — очень редко, но возможно. Работа из интернета — потихоньку вводится.

RawonaM

Цитата: hurufu от февраля 17, 2012, 18:36
Цитата: Alone Coder от февраля 14, 2012, 06:54Как в забугории со шпаргалками, взятками, сдачей за других, работами из инета и т.п.?
Шпаргалки — есть, но это не красиво. Взяток — нет. Сдача за других — очень редко, но возможно. Работа из интернета — потихоньку вводится.
Речь о Польше что ли?

Цитата: hurufu от февраля 17, 2012, 18:36
Работа из интернета — потихоньку вводится.
Есть подозрение, что фраза "работа из интернета" неправильно понята.

hurufu

Цитата: RawonaM от февраля 17, 2012, 18:42
Речь о Польше что ли?
Да, о Польше, надо было уточнить извиняюсь.

Цитата: RawonaM от февраля 17, 2012, 18:42
Есть подозрение, что фраза "работа из интернета" неправильно понята.
Ну в смысле у нас в универе есть интернетные курсы и полуинтернетные курсы, с экзамином и оценкой на конец, все как положено.

Conservator

Цитата: hurufu от февраля 17, 2012, 18:45
Ну в смысле у нас в универе есть интернетные курсы и полуинтернетные курсы, с экзамином и оценкой на конец, все как положено.

во всяких там РФ, Украине, РБ, Казахстане (везде с исключениями) это понятие обозначает просто скачанные из сети работы, сданные как свои, обычный плагиат.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

RawonaM

Цитата: hurufu от февраля 17, 2012, 18:45
Цитата: RawonaM от февраля 17, 2012, 18:42Есть подозрение, что фраза "работа из интернета" неправильно понята.
Ну в смысле у нас в универе есть интернетные курсы и полуинтернетные курсы, с экзамином и оценкой на конец, все как положено.
Я ж сказал.

Chocolate

те, кто говорят, что в Европе нечего делать — не были в Европе.
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

RawonaM

Цитата: Chocolate от февраля 17, 2012, 19:14
те, кто говорят, что в Европе нечего делать — не были в Европе.
Напротив, те кто говорят, что в Европе есть что делать, не были не в европах.

Chocolate

Цитата: RawonaM от февраля 17, 2012, 19:17
Напротив, те кто говорят, что в Европе есть что делать, не были не в европах.
ну да, если по всяким албанским подвалам шастать, то делать нечего ;D
природа, виды, люди — сам найди и едь (ну, для меня это легко, ведь шенген же..)
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

RawonaM

Цитата: Chocolate от февраля 17, 2012, 19:20
ну да, если по всяким албанским подвалам шастать, то делать нечего ;D
Вот в албанских подвалах есть что делать. Албания не Европа, если что.
Европа это где живут зажравшиеся капиталисты, там скука и уныние.

Chocolate

Цитата: RawonaM от февраля 17, 2012, 19:31
Европа это где живут зажравшиеся капиталисты, там скука и уныние.
не такие они уж и зажравшиеся, скуки и уныния нету
был, видел, потверждаю

Цитата: RawonaM от февраля 17, 2012, 19:31
Вот в албанских подвалах есть что делать. Албания не Европа, если что.
Европа, только такая доисторическая еще.
this is werr yu plas yr stpd sig.
tramps.

Маркоман

Я слышал такие разговоры: в нашу аспирантуру идут только те, кто не смог устроиться в заграничную, да и те мажут лыжи. Думаю, что это преувеличение, но правда в этом есть.
Раб Кремляди и Первого канала

Artiemij

Цитата: RawonaM от июня  9, 2011, 16:16В Чехии и Финляндии бесплатно.
А с работой для иностранных студентов там как обстоят дела? Есть и платить за место в общежитии тоже на что-то надо. От бесплатного образования без возможности заработать толку никакого :???
Цитата: Маркоман от июня 22, 2011, 12:18Для русских чешский язык выучить не проблема.
А как же фонетика?
Я тартар!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр