Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

учеба за границей

Автор Konay, июня 9, 2011, 15:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Маркоман

Цитата: svarog от июня 21, 2011, 14:06
Да, у меня есть недоверие к российской и белорусской системе высшего образования в области математики. Она в упадке.
А во всех остальных странах она, конечно, на подъёме...
Раб Кремляди и Первого канала

Ömer

Цитата: Маркоман от июня 22, 2011, 12:19
А во всех остальных странах она, конечно, на подъёме...
Так надо ехать не во "все остальные страны", а селективно ) Набрать в гугле top 100 universities mathematics и оттуда выбирать
ya herro, ya merro

Konay

Цитата: hurufu от июня 22, 2011, 12:14
Цитата: svarog от июня 21, 2011, 14:06
Konay, а действительно, из какой вы страны?
Но в топике мы читаем:
Цитата: Konay от июня  9, 2011, 17:43
хаха, трещ :)
Так только в Казахстане говорят. :)
Я дружил одно время с казахами в общаге, потом в другой город переехал.
Помню они очень любили вату катать :D

хаха, ну так трещно ж вату катать, а разве нет?

Pinia

Если есть возможность, ехать. А так будете знать только одно захолустье.  :yes:
All people smile in the same language!


DeSha

Цитата: RawonaM от июня  9, 2011, 16:16
В Чехии и Финляндии бесплатно.
А это, я так понимаю, при обучении на чешском и финском соответственно. Если на английском, например, то платно будет, нэ? :-\

RawonaM

Цитата: DeSha от июля 21, 2011, 08:59
Цитата: RawonaM от июня  9, 2011, 16:16В Чехии и Финляндии бесплатно.
А это, я так понимаю, при обучении на чешском и финском соответственно. Если на английском, например, то платно будет, нэ? :-\
В Чехии платно, в Финляндии все одно бесплатно.

DeSha

Цитата: RawonaM от июля 21, 2011, 12:50
в Финляндии все одно бесплатно
Страна и язык, которые я ненавижу, и вдруг предоставляют такие вот интригующие вкусности. :'(
Эх, а Венгрия моя дерёт даже, если образование будет вестись на венгерском :( Немного, тысяч 20 за семестр, но я не очень хочу учиться платно. Надо вытянуть из бесплатного всё, что только можно.

Sagit

Надо ехать учиться в Китай. Почти вся планета - китайцы. :D

Nevik Xukxo

Цитата: Sagit от июля 21, 2011, 13:03
Почти вся планета - китайцы.

Около 20% населения - почти вся? Ну, если только некое правило, емнип, что 20% делают 80% работы... :???

Aussie

В китае у меня подруга учится, 40 тысяч руб. за год. Но правда учится на переводчика китайского языка.
Англо-саксонское образование крайне дорогое. Но там действуют всякие социальные программы + скидки за хорошые результаты на вступительных экзаменах.

Я бы поехал, и наверное поеду, как денег подкоплю. Если есть возможность - езжайте не раздумывая! Жизнь слишком коротка, надо многое попробовать  :green:

Sagit

Цитата: Nevik Xukxo от июля 21, 2011, 13:08
Цитата: Sagit от июля 21, 2011, 13:03
Почти вся планета - китайцы.

Около 20% населения - почти вся? Ну, если только некое правило, емнип, что 20% делают 80% работы... :???

Ну если вы еще не китаец, то потомки точно будут китайцами. :D

Rezia

Цитата: Aussie от июля 21, 2011, 13:16
В китае у меня подруга учится, 40 тысяч руб. за год.
В каком вузе, если не секрет? А также в каком городе?
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Aussie

Цитата: Rezia от июля 21, 2011, 22:12
Цитата: Aussie от июля 21, 2011, 13:16
В китае у меня подруга учится, 40 тысяч руб. за год.
В каком вузе, если не секрет? А также в каком городе?

Да как-то забыл. Но я спрошу, в ближайшее время напишу.

Rezia

Цена, которую вы написали, очень хорошая для меня. Я планирую ехать в Китай через год на продолжительное время, но я ещё не знаю, как мы будем получать визу, то ли учебную, то ли рабочую, то ли туристическую. По ценам люди говорят, что всё очень мало стоит.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Aussie

Цитата: Rezia от июля 21, 2011, 22:19
Цена, которую вы написали, очень хорошая для меня. Я планирую ехать в Китай через год на продолжительное время, но я ещё не знаю, как мы будем получать визу, то ли учебную, то ли рабочую, то ли туристическую. По ценам люди говорят, что всё очень мало стоит.

От своей знакомой я слышал, что жизнь в Китае очень дешёвая. Например, она снимает однокомнатную квартиру за 300 долларов.
Насчёт образования, повторюсь, что она изучает конкретно китайский язык. Другая специальность, думается, будет дороже.

Но если вы неплохо владеете английским языком, то есть возможность хорошо заработать на репитирстве  8-)

RawonaM

Цитата: Aussie от июля 21, 2011, 22:23
От своей знакомой я слышал, что жизнь в Китае очень дешёвая. Например, она снимает однокомнатную квартиру за 300 долларов.
Это очень дешевая??? Средний китаец столько не зарабатывает. Это вообще очень много — цена как в Киеве например, и гораздо дороже, чем в любом нормальном городе.

Rezia

Aussie, cпасибо за совет! :) Я много читаю тематические форумы и готовлюсь к поездке. У меня ещё есть в запасе год. К сожалению, часто ленюсь и т.д. Китайский язык пока знаю из рук вон плохо. Знаете, обыденная жизнь засасывает что ли. Так много поводов пойти отвлечься и т.д. и т.п.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Rezia

Цитата: RawonaM от июля 21, 2011, 22:25
Цитата: Aussie от июля 21, 2011, 22:23
От своей знакомой я слышал, что жизнь в Китае очень дешёвая. Например, она снимает однокомнатную квартиру за 300 долларов.
Это очень дешевая??? Средний китаец столько не зарабатывает. Это вообще очень много — цена как в Киеве например, и гораздо дороже, чем в любом нормальном городе.
Но я думаю, что для лаоваев (вроде бы так называют иностранцев) другая цена. Учитывая объёмы эсперантистов в Китае, я думаю, нам помогут найти что подешевле и т.д. Так как придётся экономить, поскольку мы планируем много летать внутренними рейсами ЭйрЭйша, которые хоть и очень дешёвые, но всё равно не бесплатные же. Очень важно разрулить с визами.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Aussie

Цитата: Rezia от июля 21, 2011, 22:28
Aussie, cпасибо за совет! :) Я много читаю тематические форумы и готовлюсь к поездке. У меня ещё есть в запасе год. К сожалению, часто ленюсь и т.д. Китайский язык пока знаю из рук вон плохо. Знаете, обыденная жизнь засасывает что ли. Так много поводов пойти отвлечься и т.д. и т.п.

Вы пока не благодарите  ::) Вот я узнаю поподробнее и сообщу. А почему собственно Китай, почему не Европа?
Обыденная жизнь да! Плюс концентрация нужна. Я вот между четырмя языками разрываюсь, поэтому ни один нормально выучить не могу  :'(

Nevik Xukxo

Цитата: Aussie от июля 21, 2011, 22:37
Я вот между четырмя языками разрываюсь, поэтому ни один нормально выучить не могу  :'(

Жребий бросьте, выбрав один из.

Aussie

Цитата: RawonaM от июля 21, 2011, 22:25
Цитата: Aussie от июля 21, 2011, 22:23
От своей знакомой я слышал, что жизнь в Китае очень дешёвая. Например, она снимает однокомнатную квартиру за 300 долларов.
Это очень дешевая??? Средний китаец столько не зарабатывает. Это вообще очень много — цена как в Киеве например, и гораздо дороже, чем в любом нормальном городе.

Ну в Питере вы меньше 500 баксов не найдёте, а в Мосве так вообще...

Aussie

Цитата: Nevik Xukxo от июля 21, 2011, 22:38
Цитата: Aussie от июля 21, 2011, 22:37
Я вот между четырмя языками разрываюсь, поэтому ни один нормально выучить не могу  :'(

Жребий бросьте, выбрав один из.

Да то одним обстоятельства подталкивают заняться, то другим... то вообще бытовуха и лень :wall:

RawonaM

Цитата: Aussie от июля 21, 2011, 22:39
Ну в Питере вы меньше 500 баксов не найдёте, а в Мосве так вообще...
В Раанане вы меньше чем 800 не найдете, и что? Это не значит, что все что меньше этого — дешево.

Aussie

Цитата: RawonaM от июля 21, 2011, 22:42
Цитата: Aussie от июля 21, 2011, 22:39
Ну в Питере вы меньше 500 баксов не найдёте, а в Мосве так вообще...
В Раанане вы меньше чем 800 не найдете, и что? Это не значит, что все что меньше этого — дешево.

Ну для петербуржского сознания - дёшево!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр