Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Английское произношение

Автор Nixer, ноября 26, 2005, 01:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Цитата: "Тхоломео" от
Человечество всё больше убеждается, что политкорректность - гибельный путь, ибо приводит к власти безмозглых. Но я не буду с Вами спорить - это вопрос мировоззренческий.
При чем тут политкорректность? Я вас спрашиваю, другие пиджины вы тоже так называете? Вы вообще когда-нибудь жили за границей, там где другие реалии, где "родных" слов не находится, чтобы выразить то, что хочется? Да и вообще, это высказывание всего лишь показывает вашу неосведомленность и ограниченность (на свой дух переводите сами).

Цитата: "Тхоломео" от
Готов взять слова обратно - только не баньте, пожалуйста
Что за паранойя такая...

Amateur

Цитата: RawonaM от декабря  5, 2005, 16:42
Цитата: "Тхоломео" от
Готов взять слова обратно - только не баньте, пожалуйста
Что за паранойя такая...
Ох, что это все путают паранойю и фобию?..  :???  :D

RawonaM

Цитата: Amateur от декабря  5, 2005, 19:40
Цитата: RawonaM от декабря  5, 2005, 16:42
Цитата: "Тхоломео" от
Готов взять слова обратно - только не баньте, пожалуйста
Что за паранойя такая...
Ох, что это все путают паранойю и фобию?..  :???  :D
Не путают, сознательно так говорят. Нет такого выражения «что это за фобия». ;)

Amateur

Цитата: RawonaM от декабря  5, 2005, 20:06
Не путают, сознательно так говорят. Нет такого выражения «что это за фобия». ;)
Ну что за дела! Ведь это разные термины... Паранойя – сверхценная идея, обсессия – навязчивость (в т.ч., навязчивая идея), фобия – навязчивый страх. Так что это вопрос дифференциального диагноза паранойяльного и обсессивно-фобического синдромов.  8-)  :P  :D

Тхоломео

Цитата: Wolliger Mensch от декабря  5, 2005, 16:37
Например, можно всеми фибрами души презирать уголовников, но феня - это реальность лингвистики, и лингвист (даже просто человек, интересующийся языками) не должен говорить "меня тошнит от фени", это ненаучный подход.
Например, Владимир Викторович Колесов, человек, просто интересующийся языками, не стесняется такого ненаучного подхода.
У большинства (не буду говорить "у всех") лингвистов советской школы было нормой критиковать феню, просторечие, избыточные жаргонизмы и т.д.
А ныне, в связи с "демократией", всё стало разрешено. Ну как же, нельзя критиковать феню, это недемократично...
The only thing worse than being talked about is not being talked about (O. Wilde)

Тхоломео

Цитата: RawonaM от декабря  5, 2005, 16:42
Цитата: "Тхоломео" от
Человечество всё больше убеждается, что политкорректность - гибельный путь, ибо приводит к власти безмозглых. Но я не буду с Вами спорить - это вопрос мировоззренческий.
При чем тут политкорректность? Я вас спрашиваю, другие пиджины вы тоже так называете? Вы вообще когда-нибудь жили за границей, там где другие реалии, где "родных" слов не находится, чтобы выразить то, что хочется? Да и вообще, это высказывание всего лишь показывает вашу неосведомленность и ограниченность (на свой дух переводите сами).

Цитата: "Тхоломео" от
Готов взять слова обратно - только не баньте, пожалуйста
Что за паранойя такая...
и на том спасибо.
Да, я другие пиджины так тоже называю.
За границей никогда не жил и не собираюсь.
The only thing worse than being talked about is not being talked about (O. Wilde)

DMS

Цитата: Тхоломео от декабря  5, 2005, 14:40
Wolliger Mensch
Знаете, такой язык - он уж слишком туп и бездумен. Ужасающе безмозгл.

Моя так и не поняла – какой язык имелся в виду? «Ранглиш» или английский?

Если английский в целом – то обвинение несправедливо. Если только «Ранглиш», то непонятно, чем он отличается в принципиальном смысле от английского.

DMS

Цитата: Elik от ноября 26, 2005, 16:34
На самом же деле хочу дать всем русскоязычным простой совет: перед тем как освоить тонкости английского произношения, освойте для начала   хорошенько лексику и грамматику.

Ах, золотые Ваши слова!

Тем более что субъективно для меня английский – это мёртвый письменный язык, так что вопрос о произношении вообще не стоит (правда, он не стоит и в отношении совершенствования лексики с грамматикой :) ).

Amateur


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр