Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Судьба скульптур в Карсе или Где до сих пор взрывают памятники искусства

Автор Ellidi, мая 27, 2011, 10:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Ellidi

Цитата: Lugat от июня  7, 2011, 12:48
Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 12:23
Уродство посвящать памятник примирению между окровавленным народом и его поработителем?
Так Эллиди дойдет и до объявления некоторых наций — преступными.  :down:
Lugat, когда я пишу «окровавленный народ», я пишу это с сочувствием и имею ввиду армян, чья кровь истекала. Я никакого народа не называл кровожадным. Поработители, разумеется, не относится к целому народу (три паши, их пособники и фанатичные имамы, которые обещали рай за столько-то убитых армян и уверовавшие в их слова - но это маленькая часть народа. Зато убитые армяне были очень значительной частью армянского народа и поэтому я говорил, что весь народ окровавленный, в смысле что его кровь проливали).

Вы могли бы поделиться тем, что Вас так насторожило.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)


Ellidi

Цитата: Aleksey от июня  7, 2011, 13:39
Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 13:30
Я никакого народа не называл кровожадным.
а мне помнится намек на турков..
Нет такого намека. Но пусть Lugat ответит, что именно его насторожило.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Lugat

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 13:44
Нет такого намека. Но пусть Lugat ответит, что именно его насторожило.
Ваша тюркофобия. Не впервой уже вижу у Вас недружественные высказывания против Турции вообще. Различайте, где народ, а где преступники против человечности. Иное дело, когда тут забавляются украинцы и русские, прикалываясь друг над другом, так это не всерьез, это — скорее дружеские шаржи или соревнования острословов, чем реальная фобия друг друга. Впрочем и тут бывают фанатики с промытыми мозгами. Но их рано или поздно банят.

Ellidi

Цитата: Lugat от июня  7, 2011, 14:20
Иное дело, когда тут забавляются украинцы и русские
Разумеется, это иное дело, ведь между этими народами очень крепкие родственные связи и не засвидетельствовано массовых резней между ними. А чтобы лучше ознакомиться с разницей, советую Вам прочитать этот отрывок из заседания болгарского парламента, начиная с «Доклад относно Проект за Решение за осъждане ...» http://www.parliament.bg/bg/plenaryst/ID/2573 Раз Вы уже книжки на болгарском читали, этот текст вряд ли вызовет какие-либо затруднения.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Alessandro

Спасибо, что дочитали.

Ellidi

Цитата: Alessandro от июня  7, 2011, 19:05
Прошу Вас впредь воздерживаться от сообщений в моем блоге из-за Вашего высказывания по отношению к Эрдогану. Nachrichten, die Erdogans Missetaten verharmlosen, kann ich nicht gutheißen. Die obige Nachricht wurde demzufolge in einen Spoiler umgewandelt, weil ich sie nicht austilgen wollte.

Не обижайтесь, это любезная просьба. Я не буду их стирать, но они, если касаются Турции, скорее всего будут меня огорчать.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Alessandro

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 19:42
Прошу Вас впредь воздерживаться от сообщений в моем блоге из-за Вашего высказывания по отношению к Эрдогану.
Хорошо, я воздержусь. Но всё-таки мне было бы очень любопытно узнать, кто из основных турецких политиков (именно основных, а не представителей каких-то мелких партий, не имеющих общественной поддержки) на ваш взгляд в плане межэтнических и межрелигиозных отношений толерантнее Эрдогана и его однопартийцев.
Спасибо, что дочитали.

Штудент

Т.е. всё, что противоречит вашему мнению о том, что Турция населена людьми, которые на завтрак едят свежий греческий мозг и запивают его свежепролитой армянской кровью, на ужин лакомятся грудинкой из славянина, а в промежутках между этими благородными занятиями взрывают православные памятники, вас огорчает?
Wahn, Wahn, überall Wahn!

RawonaM

Цитата: Штудент от июня  7, 2011, 19:56
Т.е. всё, что противоречит вашему мнению о том, что Турция населена людьми, которые на завтрак едят свежий греческий мозг и запивают его свежепролитой армянской кровью, на ужин лакомятся грудинкой из славянина, а в промежутках между этими благородными занятиями взрывают православные памятники, вас огорчает?
Турки вообще мало мяса едят, потому что дорого. Так мне турки рассказывали.

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

do50

Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Iskandar


do50

Цитата: Iskandar от июня  7, 2011, 20:15
Турки ж святии та божии, как хорошо, что их-то русские коррупцией не заразили
:D заразили, заразили!!!
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Ellidi

Цитата: Alessandro от июня  7, 2011, 19:54
Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 19:42
Прошу Вас впредь воздерживаться от сообщений в моем блоге из-за Вашего высказывания по отношению к Эрдогану.
Хорошо, я воздержусь. Но всё-таки мне было бы очень любопытно узнать, кто из основных турецких политиков (именно основных, а не представителей каких-то мелких партий, не имеющих общественной поддержки) на ваш взгляд в плане межэтнических и межрелигиозных отношений толерантнее Эрдогана и его однопартийцев.
Партия БДП и Селахаттин Демирташ. Это единственная партия, насколько я понял, которая бойкотировала референдум в 2010 г., с помощью которого Эрдоган норовил захватить всю полноту власти и уничтожить влияние армии и судебной системы, которые сдерживали его больные амбиции и исламистскую угрозу. Судебная система конечно тоже виновата, поскольку всего один голос помешал запрету экстремистской партии АКП. Руководителей БДП притесняли. Киличдероглу как бы призывал проголосовать Не на референдуму, что великолепно, но о его терпимости к меньшинствам я пока не слышал... Но во всяком случае и он лучше Эрдогана, в этом у меня нет никаких сомнений. А каково Ваше отношение к этим двум политикам? И почему Вас интересует турецкая политика?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Цитата: Штудент от июня  7, 2011, 19:56
Т.е. всё, что противоречит вашему мнению о том, что Турция населена людьми, которые на завтрак едят свежий греческий мозг и запивают его свежепролитой армянской кровью, на ужин лакомятся грудинкой из славянина, а в промежутках между этими благородными занятиями взрывают православные памятники, вас огорчает?
Штудент, давайте оставим в сторону неуместную иронию. Скажите какое Ваше отношение к БДП, Демирташу, а также Киличдероглу.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Iskandar

В Турции же нет меньшинств. Курдов - нет. Греков - нет. Армян - нет.  :)

Нет меньшинств - нет проблем.  :eat:

Штудент

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 20:28
Штудент, давайте оставим в сторону неуместную иронию. Скажите какое Ваше отношение к БДП, Демирташу, а также Киличдероглу.
Не слежу за турецкой политикой. Во-первых, у нас цирк поинтереснее и клоуны смешнее. Во-вторых, у меня особое отношение к туркам.
Я как-то поставил мысленный эксперимент. Оценил своё отношение к туркам, к грузинам и к персам. И, как ни странно, хотя я не знаю, ни фарси, ни грузинского, а от последних меня отделяет и религиозный барьер, но я чувствую некую связь сердца с грузинами и персами. Они мне ближе, я чувствую с ними что-то общее. А к туркам такого не ощущаю, хотя и язык понятен без перевода, и вера общая, и происхождение.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

RawonaM

Цитата: do50 от июня  7, 2011, 20:13
господа, позвольте человеку свободно выражать своё мнение в своём блоге
Золотые слова. Если б еще про русских и сербов можно было свободно выражать... Да и Спарка выжили за свободное выражение.

Штудент

Wahn, Wahn, überall Wahn!

do50

Цитата: RawonaM от июня  7, 2011, 20:51
Если б еще про русских и сербов можно было свободно выражать...
ну зачем же вы так? это не совсем верно

Цитата: RawonaM от июня  7, 2011, 20:51
Да и Спарка выжили за свободное выражени
к счастью, я к этому не причастен и вообще не причастен к беспочвенным нападкам и оскорблениям, хотя меня буквально недавно, так же как Эллиди назвали идиотом, ну да ладно, не в этом дело, я не беспристрастен и не скрываю этого, но и не оскорбляю никого
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Alessandro

Цитата: Ellidi от июня  7, 2011, 20:21
Партия БДП и Селахаттин Демирташ.
А... Ну дык... Вы умолчали о самом важном моменте: BDP - это курдская партия. И Демирташ, соответственно, курд. Поэтому, конечно, у них нет тюркского шовинизма. Но именно по этой же причине, эта партия никогда не станет общенациональной и никогда не придёт к власти.

Цитата: Iskandar от июня  7, 2011, 20:39
В Турции же нет меньшинств. Курдов - нет. Греков - нет. Армян - нет.  :)
Когда-то действительно официальная политика была именно такой. И евреев тоже не было. Были турки иудейского вероисповедания. Но за последние 20 лет всё стало существенно лучше. Шутка ли - государственный телеканал на курдском языке. 15 лет назад о таком даже помыслить никто не мог.
Спасибо, что дочитали.

Iskandar

Offtop
Цитата: do50 от июня  7, 2011, 21:04
хотя меня буквально недавно, так же как Эллиди назвали идиотом, ну да ладно, не в этом дело, я не беспристрастен и не скрываю этого, но и не оскорбляю никого

Тут либо одно из двух: либо вы, намеренно приписывая мне мягко говоря мерзкие чувства и мысли, меня оскорбляли, либо... таки да...
Так что не надо вот 8-)

do50

Цитата: Alessandro от июня  7, 2011, 21:04
И евреев тоже не было. Были турки иудейского вероисповедания.
моя мечта - в России только русские татарского (осетинского, якутского, кабардинского и т.д.) происхождения и мусульманского (христианского, буддийского, иудейского) вероисповедания или без такового  :yes:
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр