Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Армия и борода

Автор mnashe, мая 23, 2011, 12:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: basta от мая 23, 2011, 20:43
да, она. с 30-50 см фотографировано же! вроде бы, ожидаемо... к сожалению коробку выкинул. а вообще я завидую mnashe. у вас там с бородой ходить - норма. а у нас - дикость. надоело бриться! а мои знакомые монголоиды вообще таких бед не знают, у них тупо не растёт, нда.
Не норма. Я ходил с бородой в молодости, это было ужасно. Ломало бриться в армии :) На бороду дают разрешение, иначе брейся кожен день. Так почти всю армию с бородой и отходил.

Норма только если кипу и пейсы прицепить.

Я щас взял за правило бриться по вторникам и субботам, нормалек. Только если совсем пешком не хожу и ничего не делаю, отрастает больше нужного.


Pinia

Цитата: RawonaM от мая 23, 2011, 21:26
Только если совсем пешком не хожу и ничего не делаю, отрастает больше нужного.
:D
All people smile in the same language!

maristo

Цитата: Pinia от мая 23, 2011, 21:31
Цитата: RawonaM от мая 23, 2011, 21:26
Только если совсем пешком не хожу и ничего не делаю, отрастает больше нужного.
:D

Они о бороде говорят. ;)
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Lugat

Цитата: RawonaM от мая 23, 2011, 21:26
Не норма. Я ходил с бородой в молодости, это было ужасно. Ломало бриться в армии :) На бороду дают разрешение, иначе брейся кожен день. Так почти всю армию с бородой и отходил.
Ну у вас и армия! Почти как в анекдоте:
ЦитироватьПрибывает с визитом американский полковник в израильский полк. Его встречает израильский полковник, идут, разговаривают... Тут проходит какой-то рядовой и не отдает чести. Американец израильскому полковнику:
— Что у вас за порядки, господин полковник! Рядовой проходит и честь не отдает!
— Сейчас разберусь с ним.
Окликает рядового:
— Моше, ты на меня за шо-то обиделся?

А тут было, какая там борода! Щетину увидят — отменят увольнение.

Poirot

Цитата: Lugat от мая 23, 2011, 21:42
А тут было, какая там борода! Щетину увидят — отменят увольнение.
Именно так и было. Однако был у нас в гарнизоне один дагестанец, которому удалось выторговать себе исключение: ходил в усах.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Lugat от мая 23, 2011, 21:42
Цитата: RawonaM от мая 23, 2011, 21:26
Не норма. Я ходил с бородой в молодости, это было ужасно. Ломало бриться в армии :) На бороду дают разрешение, иначе брейся кожен день. Так почти всю армию с бородой и отходил.
Ну у вас и армия! Почти как в анекдоте:
ЦитироватьПрибывает с визитом американский полковник в израильский полк. Его встречает израильский полковник, идут, разговаривают... Тут проходит какой-то рядовой и не отдает чести. Американец израильскому полковнику:
— Что у вас за порядки, господин полковник! Рядовой проходит и честь не отдает!
— Сейчас разберусь с ним.
Окликает рядового:
— Моше, ты на меня за шо-то обиделся?

А тут было, какая там борода! Щетину увидят — отменят увольнение.
Чисто теоретически УВС ВС РФ разрешает ношение бороды прапорщикам/мичманам и выше. Не знаю, регулируется ли сей бородовой вопрос иными документами.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Алалах

Цитата: Awwal12 от мая 23, 2011, 21:59
Чисто теоретически УВС ВС РФ разрешает ношение бороды прапорщикам/мичманам и выше. Не знаю, регулируется ли сей бородовой вопрос иными документами.
как говаривал у нас капитан третьего ранга: "На флоте можно носить бороду, но быть небритым нельзя".
Большая дилемма отрастить оную бороду минуя этап небритости.  ;D
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Awwal12

Цитата: Алалах от мая 23, 2011, 22:02
Большая дилемма отрастить оную бороду минуя этап небритости.  ;D
Отпуска-то на что?
Тут всё-таки не в небритости дело, думается мне, а тупо в том, что не принято - а еще чересчур "неединообразно" и потому начальство может раздражать, со всеми вытекающими... Усы же носят, как-то минуя стадию небритости...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Алалах от мая 23, 2011, 22:02
как говаривал у нас капитан третьего ранга: "На флоте можно носить бороду, но быть небритым нельзя".
Я в армии долго ломал голову над фразой, которая относилась к ситуации, когда пограничникам, ведущим преследование нарушителя госграницы СССР, разрешалось стрелять на поражение. Условие №1 - стрелять разрешается тогда, когда есть достаточные основания полагать, что нарушителя уже на своей территории не задержать. Условие №2 - стрелять нужно таким образом, чтобы пули не попадали на сопредельную территорию. Вот над этим я и призадумался.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Цитата: Lugat от мая 23, 2011, 21:42
А тут было, какая там борода! Щетину увидят — отменят увольнение.
Так у нас тоже. То есть, увольнение отменят на второй-третий раз (рецидивист же), а так обойдется либо предупреждением либо не выездом домой на один день или че-нить такое.

Цитата: Алалах от мая 23, 2011, 22:02
"На флоте можно носить бороду, но быть небритым нельзя".
Большая дилемма отрастить оную бороду минуя этап небритости.  ;D
Именно так. Решается вопрос несколькими способами: если ты призвался уже с бородой и на военном билете сфотографирован с бородой, то все, так тому и быть. Это раз. Второй вариант, получить разрешение от врача по какой-то причине не бриться (раздражение там, или может там ты веришь, что у тебя силы утекают, бороду сбриваешь или еще че). Можно получить заранее разрешение на бороду под каким-нибудь предлогом или получить временное разрешение не бриться, тоггда уже какбе борода есть и дадут постоянное разрешение.
Вариантов много.

Цитата: Lugat от мая 23, 2011, 21:42
Ну у вас и армия! Почти как в анекдоте:
Citation
ЦитироватьПрибывает с визитом американский полковник в израильский полк. Его встречает израильский полковник, идут, разговаривают... Тут проходит какой-то рядовой и не отдает чести. Американец израильскому полковнику:
— Что у вас за порядки, господин полковник! Рядовой проходит и честь не отдает!
— Сейчас разберусь с ним.
Окликает рядового:
— Моше, ты на меня за шо-то обиделся?
Это наверное вам смешно, но это сущая правда. Бывавшие в советской армии смотрели на это все как на детский сад. А еще пуще американские вояки. Один амер служил на амерском корабле под Италией, потом в милуиме у нас служил, я с ним много бесед проводил. Говорил, что если у него обнаруживали пятнышко на блестящем ботинке, то помимо штрафа в 500 долларов, двухмесячного несхождения с корабля, еще и отправляли на какую-то страшную процедуру, где им выдавали автоматы по 15 кг и они с ними бегали по палубе подняв его вверх над головой и орали "Я предатель США!!!".
После всего этого, видя как происходят отношения в израильской армии, они все просто были в шоке.

RawonaM

Цитата: Poirot от мая 23, 2011, 22:11
Условие №1 - стрелять разрешается тогда, когда есть достаточные основания полагать, что нарушителя уже на своей территории не задержать. Условие №2 - стрелять нужно таким образом, чтобы пули не попадали на сопредельную территорию. Вот над этим я и призадумался.
Смешно. Очевино имелось в виду, что промахнуться нельзя. :)
Т.е. можно было стрелять, когда он убегает и уже бежит по чужой стороне?

По уставу нам нельзя было стрелять на поражение, если нет опасности для жизни. Если он убегает, то стрелять можно только по ногам, и то, предварительно прокричав "уакаф уалла ана батахак" и сделав два выстрела в воздух.

RawonaM

Один русский мужик все меня спрашивал, ну как это так, что рядовой говорит офицеру "Я не хочу этого делать"? Мол, что это за армия такая? :)

Poirot

Цитата: RawonaM от мая 23, 2011, 22:20
Т.е. можно было стрелять, когда он убегает и уже бежит по чужой стороне?
если бежит по чужой стороне, то можно уже было расслабиться и готовиться к дисбату года так на 3. как это работает сегодня, не знаю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Цитата: Poirot от мая 23, 2011, 22:25
ЦитироватьТ.е. можно было стрелять, когда он убегает и уже бежит по чужой стороне?
если бежит по чужой стороне, то можно уже было расслабиться и готовиться к дисбату года так на 3. как это работает сегодня, не знаю.
А если никому об этом не рассказывать? :)

Допустим если он прибежал в вашу сторону оттуда, потом начал от вас убегать и бежит по чужой стороне, можно стрелять на поражение? За это тоже полагается наказание?

Poirot

Цитата: RawonaM от мая 23, 2011, 22:32
Допустим если он прибежал в вашу сторону оттуда, потом начал от вас убегать и бежит по чужой стороне, можно стрелять на поражение?
обычно с той стороны на нашу никто не прибегал (финская граница). если прибежал, надо отлавливать. по чужой территории стрелять было нельзя.

Цитата: RawonaM от мая 23, 2011, 22:32
А если никому об этом не рассказывать?
ага, финны-то не дремали, всех отлавливали, сообщали нам и выдавали назад. тут-то разбор полётов и начинался.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Цитата: Poirot от мая 23, 2011, 22:45
ЦитироватьА если никому об этом не рассказывать?
ага, финны-то не дремали, всех отлавливали, сообщали нам и выдавали назад. тут-то разбор полётов и начинался.
А много бежали к финнам?

Poirot

Цитата: RawonaM от мая 23, 2011, 22:50
А много бежали к финнам?
За мои 2 года и 1 месяц службы на территории нашего погранотряда человека 3-4 пыталось убежать. Точно уже не помню, ибо давно было.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Цитата: Poirot от мая 23, 2011, 22:55
ЦитироватьА много бежали к финнам?
За мои 2 года и 1 месяц службы на территории нашего погранотряда человека 3-4 пыталось убежать. Точно уже не помню, ибо давно было.
Какое наказание их ждало? Что вообще можно ловить на той стороне, если там отлавливали и назад возвращали?

Poirot

Цитата: RawonaM от мая 23, 2011, 22:59
Какое наказание их ждало?
Это ж уголовка была. Тюрьма вестимо.

Цитата: RawonaM от мая 23, 2011, 22:59
Что вообще можно ловить на той стороне, если там отлавливали и назад возвращали?
Ну дык нарушители об этом не знали.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

W

piton

Теоретически можно было добраться до Швеции/Норвегии. Не один хрен бы не обратил внимания, если морду кирпичом сделать.
W

RawonaM

Ну этот же товарищ, что в аббицу влюбился, добрался ж до нее в итоге. Так что можно было добраться и практически.

Драгана

Бриться им влом! Видно, холостые-свободные или подругам жизни вопрос бороды-усов пофиг. Но вообще большинству девушек колючая щетина и тем более бородища на нравятся! ;-D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр