Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Молния

Автор mnashe, мая 23, 2011, 11:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arseniiv

А кто-нибудь видел шаровую молнию? А то столько слухов, да ещё и всякие НТВ-ТВ3 «разоблачительные/научные» передачи усугубляют...

Цитата: Тайльнемер от мая 24, 2011, 18:02
Несколько раз было. Я, правда, не знаю, куда при этом ударяла молния, но звук был практически одновременно со вспышкой (саму молнию не было видно, зато всё осветилось ей). Да, очень резкий звук, недолгий, оглушительной громкости. Насчёт высоких частот не помню, но, по-моему, да, они были, по сравнению с дальним громом. Звук на обычный гром почти и не похож. Просто БАХ! и всё.
(Кстати, если бы молния ударила в долину между гор (что почти невероятно), и наблюдали бы из долины, то был бы и БАХ!, и «обычный» гром, а так звук к месту удара не отражается.) Наверно, это очень пугает!

Borovik

Молния в долину между гор ни разу не ударяла на моей памяти. В вершины гор, особенно в деревья - пару десятков раз в моей жизни. Видимо, до вершины ей ближе и проще

Да, подтвертвержаю насчёт "просто БАХ и всё"


ttt

Цитата: Aleksey от мая 24, 2011, 17:11
Цитата: Вадимий от мая 24, 2011, 17:08
опиши?
ну вспышка яркая, ночью осветило очень сильно комнату
потом 4-7сек и звук
такое ощущение, что дом рушится, очень долго рушится
вначале страх, как будто землю из под ног вырвали
потом моментально успокаиваешься, ведь звук от нее (молнии) не насколько силен чтоб разрушить здание
Интересно у Вас время растянулось... Тут снизу пишут: "Бах - и всё"!
ÄäÖöÜüÈèÉéÊêëïßÑñøǝæçðŋʔʐʑʒʓɕʃĄąĘęÓóŁłŃńŚśŹźŻż

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр