Этимология и ономастика в ИРЯ РАН

Автор Alone Coder, мая 20, 2011, 16:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alone Coder

Институт объявляет конкурс на замещение должности научного сотрудника со степенью кандидата филологических наук по Отделу этимологии и ономастики. Срок конкурса — с 15 апреля до 15 июня 2011 г. Заявления и документы направлять на имя директора Института по адресу: 119019, Москва, ул. Волхонка, 18/2. Телефон для справок: (+7 495) 695-26-65.

Nekto

Это тот самый институт рядом с которым мечтала постоять Тася?  ;D

antbez

Едва ли разумно давать такие объявления на ЛФ, но попробовать всегда можно...
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Nekto

Надо бы написать Тасе в личку что-ли... :???
Alone Coder, а откуда у вас вообще инфа?

Евгений

PAXVOBISCVM

Alone Coder

Пан догадлив :) Мы таки почитываем закрытые масонские бюллетени :)

I. G.

Alone Coder, неужели Вы с теорией 12 клеточек собрались в ИРЯ РАН и подыскиваете место?  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alone Coder

Ваш Маслов, которого вы, впрочем, не читали, вполне отличает результативность от совершенного вида.

I. G.

Цитата: Alone Coder от июня  1, 2011, 22:33
Ваш Маслов, которого вы, впрочем, не читали, вполне отличает результативность от совершенного вида.
Рада, что хоть Вы что-то начали читать по аспектологии.  ;D
Маслов не мой, он сам по себе Маслов.
Скажите, как Вы узнаёте, что я читала, а что нет?  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Тася

Цитата: Nekto от мая 22, 2011, 01:08
Это тот самый институт рядом с которым мечтала постоять Тася?  ;D

А чего особенно смешного?  ;)  И постояла, и даже зашла. Вполне себе нормально. То же - с Институтом языкознания.  :)  С радостью зафотала его на память))
* Где единение, там и победа. Публий.

Nekto

С возвращением, Тася!  :UU: Ничего смешного, просто вспомнилось.  :)

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.


I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

I. G.

Не, Вы не совсем правы. Он этимологии выдвигал в теме про «верблюда», было такое.  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alone Coder

И какую же этимологию я выдвигал? Для верблюда я никаких этимологий не выдвигал. Это слово из готского языка, об этом написано на каждом углу. Я только предлагал два варианта возможного фонетического разложения, если это слово из ПИЕ, причём, обращаю внимание, не навязывая частям никаких конкретных значений.

Тася

Цитата: Alone Coder от мая 20, 2011, 16:43
Институт объявляет конкурс на замещение должности научного сотрудника со степенью кандидата филологических наук по Отделу этимологии и ономастики. Срок конкурса — с 15 апреля до 15 июня 2011 г. Заявления и документы направлять на имя директора Института по адресу: 119019, Москва, ул. Волхонка, 18/2. Телефон для справок: (+7 495) 695-26-65.

Насколько знаю, в последнее время такого рода вакансии открываются чаще всего в целях карьерного повышения своих же, обычно молодых, сотрудников (т.н. вакансия под сотрудника). Многие из них - это люди, которые не так давно защитились и получили степень.
* Где единение, там и победа. Публий.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр