Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

квадрат

Автор Juuurgen, мая 19, 2011, 23:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Квас

Пишите письма! :)

mnashe

Очень актуальная тема, кстати.
Давно такое хочу, да так и не нашёл решение.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Joris

Шрифт FrankRuehl
так как я не знаю, как впихнуть дагеш в квадрат получилось два отдельных символа - квадрат и квадрат с дагешем внутри
квадрат с дагешем на месте знака paseq - Alt+0208 (U+05C0) теперь называется KYUB-dagesh
просто квадрат на месте знака соф пасук - Alt+0211 (U+05C3) теперь называется KYUB
получается так

*примечание - пару раз ворд глючил из-за проверки правописания
yóó' aninááh

Joris

можно было бы еще дагеш в квадрате сделать кружочком
примечание - точки от шин и син адекватно к квадрату не становятся - но вряд ли это кому-нибудь нужно
yóó' aninááh

RawonaM


Joris

yóó' aninááh

Joris

Version 2
Добавлено расстояние между квадратиками
Дагеш в квадрате имеет такой вид, что и в других буквах
yóó' aninááh

mnashe

О, хорошо.
А под каким именем он видится в списке шрифтов?
(В смысле, мне бы не хотелось замещать им обычный FrankRuehl — вдруг у меня есть что-нибудь в этом шрифте с соф пасуқ или пасеқ? Хотя вероятность невелика: редко бывают нужны два отдельных ҭаʕама при отсутствии в шрифте всех остальных).
А чем ты редактировал?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Joris

Цитата: mnashe от мая 20, 2011, 17:00
А под каким именем он видится в списке шрифтов?
(В смысле, мне бы не хотелось замещать им обычный FrankRuehl — вдруг у меня есть что-нибудь в этом шрифте с соф пасуқ или пасеқ? Хотя вероятность невелика: редко бывают нужны два отдельных ҭаʕама при отсутствии в шрифте всех остальных).
он заменяет обычный FrankRuehl - я не нашел как поменять само название шрифта
Цитата: mnashe от мая 20, 2011, 17:00
А чем ты редактировал?
High-Logic FontCreator

yóó' aninááh

Joris

вопрос: хочу еще подредактировать шрифт FrankRuehl, чтоб не обрезались огласовки при больших размерах шрифта
если кому-нибудь нужно, выложу здесь
просто те шрифты с квадратами все равно никто не качает...
yóó' aninááh

mnashe

Цитата: Juuurgen от мая 21, 2011, 22:33
просто те шрифты с квадратами все равно никто не качает...
Я не скачал из-за того, что он замещает стандартный шрифт, а мне на данный момент потребности нету (а когда-то очень даже была). Постарался запомнить тему, чтобы, когда понадобится (не сомневаюсь, что однажды понадобится), прийти и скачать.
А вдруг к этому времени будут новые усовершенствования? Вот ведь исправил ты проблему расстояний. Сейчас ещё и вертикальные исправишь. А может, тем временем и с именем найдёшь решение — тогда сразу скачаю и установлю...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Joris

Цитата: mnashe от мая 21, 2011, 22:42
Я не скачал из-за того, что он замещает стандартный шрифт, а мне на данный момент потребности нету (а когда-то очень даже была). Постарался запомнить тему, чтобы, когда понадобится (не сомневаюсь, что однажды понадобится), прийти и скачать.
А вдруг к этому времени будут новые усовершенствования? Вот ведь исправил ты проблему расстояний. Сейчас ещё и вертикальные исправишь. А может, тем временем и с именем найдёшь решение — тогда сразу скачаю и установлю...
вертикаль будет очень легко исправить - просто, что нужно каждую огласовку подтянуть, чтоб они с одного уровня начинались
постараюсь сделать и для стандартного FrankRuehl и для того, что с квадратами
yóó' aninááh

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

greka.msk

Цитата: Vibrio cholerae от мая 21, 2011, 22:33
вопрос: хочу еще подредактировать шрифт FrankRuehl, чтоб не обрезались огласовки при больших размерах шрифта
если кому-нибудь нужно, выложу здесь
просто те шрифты с квадратами все равно никто не качает...
Доброй ночи! Не знаю, есть ли возможность написать в личку, у меня не получилось, потому пишу сюда.
Озаботился той же проблемой, что и Вы в своё время, то есть невозможность составлять схемы ивритских гизрот и биньянов, за отсутствием квадратов принимающих никудот. Вы не поделитесь своим доработанным шрифтом FrankRuehl?

Joris

Цитата: greka.msk от октября  4, 2015, 02:40
Доброй ночи! Не знаю, есть ли возможность написать в личку, у меня не получилось, потому пишу сюда.
Озаботился той же проблемой, что и Вы в своё время, то есть невозможность составлять схемы ивритских гизрот и биньянов, за отсутствием квадратов принимающих никудот. Вы не поделитесь своим доработанным шрифтом FrankRuehl?
Выложен же выше. Других вариантов я так и не делал
yóó' aninááh

greka.msk

ЦитироватьВыложен же выше. Других вариантов я так и не делал
Может у меня права ограничены, но я в упор не вижу ссылку на скачивания шрифта, вижу только каптинки с результатами действия шрифта. Вы не продублируете ссылку ещё раз?

greka.msk

Цитата: Vibrio cholerae от октября  4, 2015, 18:28
Выложен же выше. Других вариантов я так и не делал
Я только зарегистрировался, сообщения мои  премодерируются, возможно потому я не вижу ссылку. Убедительная просьба, пришлите, пожалуйста, на e-mail:greka.mskСОБАЧКАmail.ru

Тайльнемер

Цитата: greka.msk от октября  4, 2015, 22:43
Я только зарегистрировался, сообщения мои  премодерируются, возможно потому я не вижу ссылку.
Да.

Цитата: greka.msk от октября  4, 2015, 22:43
Убедительная просьба, пришлите, пожалуйста, на e-mail:greka.mskСОБАЧКАmail.ru
Выложил шрифт сюда.


greka.msk


greka.msk

Цитата: Тайльнемер от октября  5, 2015, 11:46
Выложил шрифт...
Жаль, в самом WpfTextToImage этот шрифт почему-то не работает...
Протестировал. В Winword работает отлично. Спасибо огромное! Столько времени сэкономили, а то картинки рисовал!

Joris

yóó' aninááh

Тайльнемер

Вообще, конечно, обидно, что нету стандартного средства.

greka.msk

Немного приподнял обрезаемые снизу огласовки, дабы они не обрезались, подправил камац и хатеф камац, а также изменил имя шрифта FrankRuehl на FrankSquare, и, соответственно, имя файла также стало FrankSquare.ttf. Теперь не нужно делать подмену FrankRuehl, а просто установить в систему FrankSquare. Скачать можно с: https://cloud.mail.ru/public/k5cz/6P6tbPcVy
Это облако временное, файлы постоянно в нём обновляются, потому, перезалейте файл себе.
зы.
Редактировал с помощью High-Logic FontCreator 9.0.0

greka.msk

Цитата: greka.msk от октября  6, 2015, 18:24
Скачать можно с...
Научился прикреплять файлы, скачать можно по ссылке к сообщению.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр