Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Привет всем!!!

Автор Leryka, ноября 14, 2005, 14:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Seryj Slon

Цитата: Amateur
После прочтения последних постов на этой теме что-то мне припомнились групповод тётя Петя и водитель дядя Люб[а].   ;)
Как болгары: Людмил и Ивана.  8-)
[/quote]
Да, они болгары. Петка и Любо.  :)
Хотя конечно по-болгарски второе из этих имён звучит близко к [Л'убу], русские туристы произносили только [Л'уба] и никак иначе. Также и в имени Петя в оригинале твёрдое [п].
[/quote]
По-моему болгарскому языку далеко до матерного гоблинского перевода outh Park`а. Я имел в виду "Дяделюб" как ссылку на тамошнюю песенку канадцев. Только там было слово, однокоренное с "долбоё%".

Leryka

ЦитироватьВалерий, вообще воспринимается как мужское.  :P

Ну это только в России по-моему. Печально. Между прочим по статистике женщин с таким именем в России больше, чем мужчин и намного!!!  8)
Ну не убивайтесь вы так! Все равно ТАК не убьетесь!! ;)

Vesle Anne

Цитата: Waffenstilstand
А кто-то на первой страницы тут заявлял, что тем, кто не говорит по английски, вход "заказан"  :E:
Кто?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leryka

хех. имелось в виду надо говорить на том языке, на котором ник записан  :D Смех да и только
Ну не убивайтесь вы так! Все равно ТАК не убьетесь!! ;)

Vesle Anne

Цитата: Leryka
хех. имелось в виду надо говорить на том языке, на котором ник записан  :D Смех да и только
[/quote
Да где?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leryka

да шутка это типа была. ну я так поняла по крайней мере  ::)
Ну не убивайтесь вы так! Все равно ТАК не убьетесь!! ;)

SS

Rég volt, együtt jártunk még,
Bennem marad a kép, ma is oly szép:
Arcod a szélben szinte száll,
Hallom nevetésed muzsikáját.
------------------------------------------------
Á É Í Ó Ú Ö Ü Ő Ű
á é í ó ú ö ü ő ű

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

SS

Rég volt, együtt jártunk még,
Bennem marad a kép, ma is oly szép:
Arcod a szélben szinte száll,
Hallom nevetésed muzsikáját.
------------------------------------------------
Á É Í Ó Ú Ö Ü Ő Ű
á é í ó ú ö ü ő ű

Seryj Slon

Цитата: Leryka
ЦитироватьВалерий, вообще воспринимается как мужское.  :P

Ну это только в России по-моему. Печально. Между прочим по статистике женщин с таким именем в России больше, чем мужчин и намного!!!  8)
А Валери? Мужское только в виде фамилии.
Валерий -- это Валерия в родительном падёже  :green: Там просто долгая "и", некоторым её произносить лень  :)  А статистику считали по афишам "Девочкой своею ты меня назови" и листовкам Новодворской?  :up:
А если серьёзно, имя Валерий в мужском варианте у меня почему-то ассоциируется с пьяницей в возрасте за пятьдесят. Видно, планида у них такая  :( :]

Wolliger Mensch

Цитата: seryj_slonА если серьёзно, имя Валерий в мужском варианте у меня почему-то ассоциируется с пьяницей в возрасте за пятьдесят. Видно, планида у них такая  :( :]
:what: :??? :o
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

SS

Цитата: seryj_slon
Валерий в мужском варианте у меня почему-то ассоциируется с пьяницей в возрасте за пятьдесят
А знакомых таких нет? Или может в детстве был какой-нибудь сосед Валерий? :)
Rég volt, együtt jártunk még,
Bennem marad a kép, ma is oly szép:
Arcod a szélben szinte száll,
Hallom nevetésed muzsikáját.
------------------------------------------------
Á É Í Ó Ú Ö Ü Ő Ű
á é í ó ú ö ü ő ű

Leryka

Ну ничего себе  :'( Что теперь делать, менять имя или уезжать из России?
Ну не убивайтесь вы так! Все равно ТАК не убьетесь!! ;)

Wolliger Mensch

Цитата: Leryka
Ну ничего себе  :'( Что теперь делать, менять имя или уезжать из России?
Не заводить флеймогенные темы о своем имени и взаимоотношении полов.  8-)
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Seryj Slon

Цитата: SS
Валерий в мужском варианте у меня почему-то ассоциируется с пьяницей в возрасте за пятьдесят
А знакомых таких нет? Или может в детстве был какой-нибудь сосед Валерий? :)

[/quote]

Вот потому-то и ассоциируется, что знакомые пьяницы в свисающих трениках и в возрасте за пятьдесят с какой-то поразительной коррелляцией оказываются "Варелами". Прям мода у них.  :???
Я, конечно, понимаю, что нет мне прощения, но всё же, я не совсем корректно выразился... Может быть как-нибудь...

А как женское имя -- очень даже ничего. Была у меня соседка. Лерка её звали. По возрасту она младше меня лет на восемь. Лет пять назад она куда-то уехала с родителями: с мамой, бабушкой, прабабушкой,... дедушка у неё даже кажется был...  :what: Про остальных не знаю. :]

Leryka

Цитата: Wolliger Mensch
Не заводить флеймогенные темы о своем имени и взаимоотношении полов.  8-)

можно узнать, что значит "флеймогенные"? Что-то я этого слова не слышала нигде   ::) Ну если я правильно поняла смысл высказывания, то ничего страшного в этом нет. Интересно же все-таки.
Ну не убивайтесь вы так! Все равно ТАК не убьетесь!! ;)

Wolliger Mensch

Цитата: Lerykaможно узнать, что значит "флеймогенные"?
"Ссороразжигательные".  ;-)
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Nixer


Wolliger Mensch

Цитата: Nixer
Для девушки классное имя, крутое.

Никто и не спорит. Речь шла о статистике: Валериев у нас несравнимо больше, чем Валерий. Девушка обиделась.  :)
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Rezia

Цитата: Seryj Slon
А если серьёзно, имя Валерий в мужском варианте у меня почему-то ассоциируется с пьяницей в возрасте за пятьдесят.
Быстро возьмите свои слова обратно  :green:.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Vertaler

Статистика по Москве:

Валерий (м) — 104651
Валерия (ж) — 13895
:eat:
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Seryj Slon

Цитата: rezia
...имя Валерий в мужском варианте у меня почему-то ассоциируется с ...
Нет, мне правда неприятно, что я мог послужить этому причиной...  Я готов взять свои слова обратно... :-[

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр