Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нуристанские языки

Автор Iskandar, мая 13, 2011, 07:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Neeraj

Цитата: Iskandar от мая 13, 2011, 07:08
На "Иранике" появилась статья NURESTÂNI LANGUAGES
А книги по нуристанским языкам в Сети кто-нибудь встречал?

Farroukh

Эту группу языков всегда оставляют за бортом, предпочитая иранские или индо-арийские. Ну, в лучшем случае вспомнят калашей (которые дарды, а вовсе не нуристанцы).

Итак, нуристанские языки. Полагают, что нуристанские языки выделились из арийской общности раньше других. Так считают Эдельман, Коган, Стрэнд.

Интересно, выявляется ли в нуристанских т .н. индо-иранский субстрат?


Farroukh

Посмотрел. Индо-иранский субстрат присутствует и в нуристанских. Это значит, что контакт с носителями этого языка произошёл ещё на стадии праарийского языка.



Iskandar

С такой скоростью качать буду весь вечер.  :fp:
Что там на 80 метров?

Darkstar

Чем больше книга в мегабайтах, тем более солидное впечатление она производит.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

bvs


Farroukh

Связался с Александром Лубоцким по поводу субстрата в нуристанских. Он подтвердил догадку.
"Кати" перегоню в djvu

Versteher

есть ещё толстая книга изъ набора: Языки Мiра; но она "пылится" въ листѣ ожиданiя Озона.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!


Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Iskandar


Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!


Darkstar

У нас любят всякие контакты, субстраты, конланги и санскриты...
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Iskandar

Offtop
Цитата: Versteher от декабря 23, 2011, 15:43
покорнѣйше благодарю

Когда я открывал уведомление на мыле с Вашим именем, то за секунду угадал содержание сообщения, вплоть до буквы.  ;D

Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Darkstar

Тогда надо бы-с еще-с букву "с" добавлять-с, господин хороший.
(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?


Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Darkstar

(1) С людями надо помягше, а на вопросы смотреть поширше (с) (2) Проекция (в психологии) - неосознанное приписывание собеседнику собственных мыслей и действий (3) Учебник логики еще никто не отменял (4) Какой был тезис?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр