Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Norsk

Автор Евгений, февраля 14, 2004, 17:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Panda

Цитата: ЕвгенийУчить язык по разговорнику - не самый лучший способ, который не стоит и советовать.

1. "Поучить" (в отличие от "учить", "выучить") - это "немного поучить и бросить". Для этих целей разговорника хватит. Главное - затравка. Если человек заинтересуется, он найдёт и дорогу дальше.

2. "Что-то" лучше, чем "ничего".

:oops:

Евгений

Цитата: Panda1. "Поучить" (в отличие от "учить", "выучить") - это "немного поучить и бросить". Для этих целей разговорника хватит. Главное - затравка. Если человек заинтересуется, он найдёт и дорогу дальше.
Jeg er enig*.

*Согласен.
PAXVOBISCVM

Филин

CD не попадался; наверно, такового и нет в стране.

В Сети по норвежскому вот что есть: http://www.multikulti.ru/Norwegian/

А вообще лучше найти и отксерить старый учебник Батанина :-)

Peamur

А вообще взять рюкзак, печенья и через Питер, потом Финляндию пешком в Норвегию. Нигде лучше не выучишь язык как среди носителей языка. И без учебников*



------------
*это была шутка. Но если бы не тяготы мира, то сделал бы так, как написал.
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

Panda

Peamurdmisu:lesanne,
так надо топать, когда ты уже более или менее владеешь языком и хочешь натренировать свой разговорный... 8-)

Евгений

Цитата: Peamurdmisu:lesanneА вообще взять рюкзак, печенья и через Питер, потом Финляндию пешком в Норвегию.
А можно через Мурманск и сразу в Норвегию, чтобы всякие там финны под ногами не путались по дороге :)
PAXVOBISCVM

Peamur

Цитироватьтак надо топать, когда ты уже более или менее владеешь языком и хочешь натренировать свой разговорный...

Попробуй попади в среду с неизвестным тебе языком - выучишь так и так, даже без подготовки.:)

Только к туземцам не надо, могут съесть.

О сколько желающих выучить английский язык погибло в ла-манше в тоннеле...
Минута молчания.
É Contacht!
atpa peka kejklonaaannemanta apuka ne apo peka
зю зю зю .. зю ... зю . зю зю .. зю ... зю зю зю .. зю

Panda

Peamurdmisu:lesanne,
описанный тобой вариант "форсмажорный". <Вырезано> Но с точки зрения изучения языка предложенный мною вариант предпочтителен, мне кажется... 8-)
[шутки подобного рода здесь не допускаются, примите это к сведению]

THE NOTE TAKER

Цитата: SV
Подскажите, народ, где в нете можно поучить норвежский?

http://mal.ulver.com/norsk/

Евгений

Цитата: Anonymous
Цитата: SV
Подскажите, народ, где в нете можно поучить норвежский?

http://mal.ulver.com/norsk/
Ой, как приятно. Это тот самый учебник, с которого мы начинали.:D
PAXVOBISCVM

THE NOTE TAKER


Panda

2 Евгений:
Давно сюда не заглядывал... Я вообще-то не экстремист - что же "Вас" так задело? Если не затруднит, исходный текст посмотрим на пару? Лучше, если мы сделаем это "при всём честнОм народе" - я не стесняюсь, ибо вряд ли написАл что-то непристойное или недопустимое...
Итак, "даём" гластность?

Евгений

Цитата: PandaЯ вообще-то не экстремист - что же "Вас" так задело?
Меня (и не только меня) задело не то, что "Вы" экстремист (я "Вас" не знаю), а Ваша совершенно неуместная шутка на тему, которая вообще предметом шуток служить не может.
Я "Вашу" позицию понял, но её не одобряю и остаюсь при своём. Публичного разбора не будет (см. правила форума, п. 3b). Эта тема закончена.
PAXVOBISCVM

THE NOTE TAKER

Peamurdmisu:lesanne, Panda, Jevgenij osv.

Eg visste ikkje at det var eit russisk forum :x

Евгений

Цитата: THE NOTE TAKEREg trudde dette var eit NORSK forum
Цитата: THE NOTE TAKEREg visste ikkje at det var eit russisk forum
OK, la oss endelig fortsette å snakke norsk.:D
PAXVOBISCVM

THE NOTE TAKER

OK!

Hei, venner! Veit de korleis nynorsk må uttalast? Nei, kanskje ikkje... Det er ikkje vanleg å høyre munnleg nynorsk. Dei som skriv nynorsk, bruker vanlegast å tale ulike målføre. Men det finst ei side på nettet der vi kan lytte til nynorsk uttale.
http://www.ls.no/lydbok/veiledning/ny/innhaldn.html
Det er nokre artiklar som handlar om bruk av lydbøker i dei norske skolane... Nei, eg meiner ikkje at vi må kjøpe lydbøkene. Det er desse artiklane sjølve som er innlesne i mp3-format! Det er nokre timar tale!!!

SV

Ой большое вам всем спасибо....Посмотрю сайтики, что вы мне рекомендовали..Да и учебник на днях прикупить собралась..Я вообще-то пока в Москве живу..До Финляндии уже как-то добиралась..Но Норвегия , как говориться мечта моего детства.... -)):)

Практика всеже я думаю будет....А нет так я к вам на форум опять забегу.Если не возражаете...

THE NOTE TAKER

SV
Det som eg skreiv om lydbøkene er ikkje for deg. :no: Om du kan ikkje noko anna nordisk språk, skal du ikkje lære nynorsk. Det er betre å begynne med bokmål, dansk eller svensk. :yes:

Nokon som forstår meg?

Panda

Цитата: THE NOTE TAKERPeamurdmisu:lesanne, Panda, Jevgenij osv.

Eg visste ikkje at det var eit russisk forum :x

Forum kak raz rysk, det er prosto EN norsk topic! :yes: :skler:

SV

THE NOTE TAKER,  Конечно нет.... но еще не вечер как говориться-))

Марина

Цитата: PandaForum kak raz rysk, det er prosto EN norsk topic! :yes: :skler:
:D

Филин

Цитата: THE NOTE TAKERSV
Nokon som forstår meg?

En som kan bokmål kan også forstå nynorsk, tror jeg...

Евгений

Цитата: Anonymous
Цитата: THE NOTE TAKERSV
Nokon som forstår meg?

En som kan bokmål kan også forstå nynorsk, tror jeg...
Det er ikke riktig. Bokmål og nynorsk er to forskjellige språk. Jeg kan bokmål, for eksempel, mens nynorsk forstår jeg dessverre veldig dårlig. :( Men nå prøver jeg å lære meg nynorsk. :)
PAXVOBISCVM

THE NOTE TAKER

Så vidt eg veit, nynorskbrukarar forstår både nynorsk og bokmål men mange av bokmålsbrukarar forstår til og med engelsk betre enn nynorsk.

Филин

Цитата: ЕвгенийDet er ikke riktig. Bokmål og nynorsk er to forskjellige språk.

Det stemmer, men de både er norske språk iallefall :-)

Цитата: ЕвгенийJeg kan bokmål, for eksempel, mens nynorsk forstår jeg dessverre veldig dårlig. :( Men nå prøver jeg å lære meg nynorsk. :)

Jeg kan bokmål også, og jeg kan si at det er ikke så vanskelig å lese nynorske tekster... en trenger bare litt praktikk :-) Så "eg veit ikkje" :-)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр