Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Школьные предметы

Автор Тайльнемер, мая 8, 2011, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Мне черчение в принципе нравилось. Не нравилось то, что домашнее задание по нему приходилось долго делать.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

В средних классах ненависть к навязанному мне в качестве иностранного немецкому языку сформировала мои представления о геополитике.

From_Odessa

С рисованием (ИЗО) у меня были огромные проблемы, потому что я просто от природы крайне плохо рисую. Крайне. Не дано совершенно. А с черчением так вышло, что 8-й класс я провел в лицее, там этого предмета не было, а когда вернулся в свою школу, все уже отучили его целый год, я же не знал даже азов. Кое-как помучился в 9-м классе. К счастью, на этом оно и закончилось )

В школе из иностранных учил только английский (и французский в 8-м классе), о немецком не имел вообще никакого представления. Им занялся уже в универе. В школе была группа тех, кто учил НЯ, но их было совсем мало.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от октября  9, 2017, 21:18
В школе была группа тех, кто учил НЯ, но их было совсем мало.
Причем я теперь представляю себе уровень того преподавания. Я попросил тогда учительницу немецкого, отыскав ее, перевести названия песен "Раммштайн" на кассете, и она многое не перевела нормально. Уже позже, изучая немецкий, я был в шоке, вспомнив, что она такие простые вещи не смогла перевести. Наверное, поставили преподавать НЯ человека, у которого в универе основным языком был английский, а потом она долгие годы к немецкому не возвращалась. Так предполагаю.

Лукас

Цитата: Poirot от октября  9, 2017, 15:50
Цитата: From_Odessa от октября  9, 2017, 15:32
а, забыл, еще нелюбимыми были рисование и черчение
С черчением у меня были огромные проблемы. Чуть пару в полугодии не схватил, если б не сосед парте. Ужасный предмет.
Мне повезло с родителями, они умели чертить. Гуманитарные предметы больше нравились.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

From_Odessa

Цитата: Лукас от октября  9, 2017, 22:07
Мне повезло с родителями, они умели чертить
У меня родители тоже прекрасно чертят ) Папа в школе великолепно чертил, мама вообще инженер-строитель по образованию ) Но мне это не помогало, ибо я к ним за помощью не обращался по этому предмету )

SIVERION

Химия и французский язык два нелюбимых предмета в школе.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Самыми любимыми были история,география и украинский язык, на физкультуру я не ходил, мне автоматом ставили хорошие оценки, я посещал еще и футбольную школу и все знали что я спортсмен и поэтому освобождали от физкультуры, а нормативы в конце учебного года сдавал без особых проблем не затратив никаких особых усилий.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

RockyRaccoon

Цитата: Poirot от октября  9, 2017, 15:50
Цитата: From_Odessa от октября  9, 2017, 15:32
а, забыл, еще нелюбимыми были рисование и черчение
С черчением у меня были огромные проблемы. Чуть пару в полугодии не схватил, если б не сосед парте. Ужасный предмет.
Мне черчение давалось легко, но чертежи всегда по какой-то неведомой причине получались грязными. уж я и руки с мылом мыл, и чё только не делал - бес-по-лез-но. За это и снижали оценки.
Зато в ПТУ, где я год (реально меньше) учился после школы на оператора-нефтепереработчика, я был первый чертёжник. На грязь там не обращали абсолютно никакого внимания, тем более что большинство остальных почему-то не смыслили в этом ни уха ни рыла вообще (у нас в группе было много сельчан Самарской и Ульяновской обл., видимо, в сёлах с преподаванием черчения был напряг). Я пол-урока или больше занимался разъяснением другим элементарных вещей вместо преподавательницы (она элементарно не успевала), и лишь потом судорожно принимался за своё, посылая остальных куда подальше. Ничё, успевал начертить и получить свою очередную пятёрку.

SIVERION

У меня с черчением тоже были проблемы по началу, но меня научил чертить наш сосед работавший инженером на заводе, когда я к нему обратился за помощью, а вот с рисованием у меня не было проблем никогда, рисовал не плохо.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

mnashe

Мне рисование совершенно не давалось, так что и оценки наверняка были соответствующими. Никогда не умел рисовать.
А по черчению были пятёрки, никаких проблем с этим не было.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

Цитата: mnashe от октября 30, 2017, 11:01
Мне рисование совершенно не давалось, так что и оценки наверняка были соответствующими. Никогда не умел рисовать.
Навеяло:

- Киса, я Вас как художник художника спрашиваю: Вы умеете рисовать? (с)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Недавно нашел свой школьный альбом для рисования.
Бросается в глаза то, как я боялся рисовать уверенные линии.
Скрябал что-то карандашом, лишь бы потом резинкой затереть можно было.

From_Odessa

Цитата: mnashe от октября 30, 2017, 11:01
Мне рисование совершенно не давалось, так что и оценки наверняка были соответствующими. Никогда не умел рисовать.
Брат)

Валентин Н

Цитата: Тайльнемер от мая  8, 2011, 11:55
1. Какие школьные предметы были (или есть, если вы Вадимий и компания) вашими любимыми?
2. А нелюбимыми?
1. Циркуль, ластик, мел.
2. Карандаш, тряпка, указка.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Poirot

Цитата: Валентин Н от ноября 15, 2017, 21:49
Цитата: Тайльнемер от мая  8, 2011, 11:55
1. Какие школьные предметы были (или есть, если вы Вадимий и компания) вашими любимыми?
2. А нелюбимыми?
1. Циркуль, ластик, мел.
2. Карандаш, тряпка, указка.
У меня так:
1. Ручка, карандаш, пенал, ластик, мел, линейка.
2. Циркуль, готовальня, логарифмическая линейка, тряпка, контурные карты, дневник.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

У кого-нибудь хоть какое-нибудь личное увлечение хоть как-то пересеклось с каким-нибудь видом официальной деятельности в школе?

Krasimir

Цитата: Hellerick от ноября 16, 2017, 07:45
У кого-нибудь хоть какое-нибудь личное увлечение хоть как-то пересеклось с каким-нибудь видом официальной деятельности в школе?
Нет
Ты остяк, а значит, взгляд упрямый.

Hellerick

Лично я увлеченно закрашивал контурные карты. Представлял себе, что завоевываю территории, и закрашивал.
Еще один раз по комбинированному заданию литераторши и исторички написал описание вымышленного средневекового европейского города. Единственное сочинение, которое писалось мне не в напряг.

Geoalex

Цитата: Hellerick от ноября 16, 2017, 07:58
Лично я увлеченно закрашивал контурные карты. Представлял себе, что завоевываю территории, и закрашивал.
:+1:

Nevik Xukxo

Цитата: Hellerick от ноября 16, 2017, 07:58
Представлял себе, что завоевываю территории, и закрашивал.
Ишь, завыватель:negozhe: А я мирно присоединял закрашенное. :eat:

Lodur

Цитата: Hellerick от ноября 16, 2017, 07:58Лично я увлеченно закрашивал контурные карты. Представлял себе, что завоевываю территории, и закрашивал.
Мы этим с моим лучшим школьным другом увлекались. Примерно с 4-5 по 6-7 класс. Брали контурные карты, каждый рисовал на них страны, придумывал названия, и т. д. А потом мы их сличали, и вместе придумывали истории, как из одного состояния получилось другое.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр