Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Школьные предметы

Автор Тайльнемер, мая 8, 2011, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чугуний

я был всегда отличник по всем предметам  :-[
Все будут наказаны.

O

Сексологию нужно обязательно ввести.

Не какие-нибудь там Основы половой жизни, а настоящую научную сексологию.

Жалко, что единственный в стране сексолог-культуролог недавно приказал долго жить.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

myst

Обязательно нужны практические занятия, хотя бы на манекенах.

O

Цитата: Валентин Н от мая 10, 2011, 21:40
это кто

Вот-те на. Почти в полном составе форум строчит сексологический контент, а за темой не следят.
Умер Кон
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

O

Цитата: myst от мая 10, 2011, 21:42
Обязательно нужны практические занятия, хотя бы на манекенах.

Ну зачем же на манекенах? Желающих можно отправлять в специальные лагеря... детские... в порядке... добровольном...

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Валентин Н

Цитата: myst от мая 10, 2011, 21:42
Обязательно нужны практические занятия, хотя бы на манекенах.
На учительнице.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Лукас

Это что же за тема такая, что прорывается нездоровый интерес к сексу?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

RawonaM

Цитата: O от мая 10, 2011, 21:45
Почти в полном составе форум строчит сексологический контент, а за темой не следят.
По-моему это весь интернет и вообще любые люди, которым религия не запрещает открыто об этом говорить.

O

Цитата: RawonaM от мая 10, 2011, 22:07
Цитата: O от мая 10, 2011, 21:45
Почти в полном составе форум строчит сексологический контент, а за темой не следят.
По-моему это весь интернет и вообще любые люди, которым религия не запрещает открыто об этом говорить.
Те, кому религия это запрещает, настрачивают ещё больше контента на тему «Почему не следует об этом говорить открыто ПРО ЭТО».  ;D
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Драгана

Да лучше как раз при необходимости говорить как есть, без всех этих ужимок и стеснения! Секс - такая же нормальная часть нашей жизни. А что касается того, что не принято о нем говорить в коллективе во всеуслышание (если это, конечно, не дискуссия по сексологии) - ну так полно же и других вещей "что не принято в данном месте в данное время", но это не значит, что на это вообще везде и всегда табу. Мы же не будем в разговоре с друзьями-немцами гоготать "Гитлер капут", так и про секс орать направо-налево не будем, но это не значит, что ВОВ и секс - темы вообще абсолютно запретные!

mnashe

Цитата: Драгана от мая 11, 2011, 07:17
Да лучше как раз при необходимости говорить как есть, без всех этих ужимок и стеснения! Секс — такая же нормальная часть нашей жизни. А что касается того, что не принято о нем говорить в коллективе во всеуслышание (если это, конечно, не дискуссия по сексологии) — ну так полно же и других вещей «что не принято в данном месте в данное время», но это не значит, что на это вообще везде и всегда табу. Мы же не будем в разговоре с друзьями-немцами гоготать «Гитлер капут», так и про секс орать направо-налево не будем, но это не значит, что ВОВ и секс — темы вообще абсолютно запретные!
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hellerick

Цитата: Драгана от мая 11, 2011, 07:17Да лучше как раз при необходимости говорить как есть, без всех этих ужимок и стеснения!

С нами как-то провели беседу без ужимок и стеснения — я потом несколько дней был в ужасе.

myst


mnashe

Цитата: Hellerick от мая 12, 2011, 12:51
С нами как-то провели беседу без ужимок и стеснения — я потом несколько дней был в ужасе.
У некоторых «без ужимок и стеснения» превращается в «похабно», или, в лучшем случае, не к месту, не ко времени, не к собеседнику.
Это намного хуже, чем с ужимками и стеснением.
Но я считаю, что это неправильное понимание. Аналогично тому, как на развлекательных сайтах страшно любят выражение «девушка без комплексов», подразумевая потаскуху или в лучшем случае эксгибиционистку. То есть подразумевается, что если женщина не блѧдь, то это может быть только из-за комплексов, а вовсе не из чувства собственного достоинства или тем более каких-то там нравственных ценностей.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hellerick

Цитата: mnashe от мая 12, 2011, 13:19
Цитата: Hellerick от мая 12, 2011, 12:51
С нами как-то провели беседу без ужимок и стеснения — я потом несколько дней был в ужасе.
У некоторых «без ужимок и стеснения» превращается в «похабно», или, в лучшем случае, не к месту, не ко времени, не к собеседнику.

Дело было не в похабности, а именно в излишней откровенности в очень деликатном вопросе.

mnashe

Цитата: Hellerick от мая 12, 2011, 13:30
Дело было не в похабности, а именно в излишней откровенности в очень деликатном вопросе.
Это упомянутый мною второй вариант.
Деликатный вопрос надо обсуждать деликатно и наедине.
Не все это умеют, поэтому не со всеми это вообще можно обсуждать.
А главное, мотив для обсуждения должен очень чётко осознаваться. Нет необходимости — не говорить.
То есть ограничений на самом деле очень, очень много.
И всё же это не стеснения и ужимки. Это взрослое, ответственное, трепетное отношение к  серьёзной и деликатной теме, затрагивающей очень глубокие струны души.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чайник777

Цитата: O от мая 10, 2011, 21:32
Сексологию нужно обязательно ввести.

Не какие-нибудь там Основы половой жизни, а настоящую научную сексологию.

Жалко, что единственный в стране сексолог-культуролог недавно приказал долго жить.
Вспомнилось, что у нас в школе одна учительница по собственной инициативе проводила на своих уроках (к счастью не очень часто) пропаганду воздержания.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Искандер

Цитата: Чайник777 от мая 13, 2011, 16:51
Вспомнилось, что у нас в школе одна учительница по собственной инициативе проводила на своих уроках (к счастью не очень часто) пропаганду воздержания.
она воздерживалась во время уроков и личным примером как бэ...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Ellidi

Цитата: Чайник777 от мая 13, 2011, 16:51
Вспомнилось, что у нас в школе одна учительница по собственной инициативе проводила на своих уроках (к счастью не очень часто) пропаганду воздержания.
Обратный эффект получился, да? А если бы она проводила пропаганду легкомысленности и промискуитета?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

From_Odessa

Цитата: Тайльнемер от мая  8, 2011, 11:55
Какие школьные предметы были (или есть, если вы Вадимий и компания) вашими любимыми? А нелюбимыми?
До 8-го класса одним из самых любимых предметов была математика (после разделения на алгебру и геометрию больше любил алгебру), потом она из числа любимых ушла. Практически всегда любил литературу (русскую/зарубежную, украинскую - меньше). Начиная с 6-го класса к любимым предметам однозначно относился английский.

По-настоящему нелюбимыми были физкультура и химия.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

а, забыл, еще нелюбимыми были рисование и черчение

Poirot

Цитата: From_Odessa от октября  9, 2017, 15:32
а, забыл, еще нелюбимыми были рисование и черчение
С черчением у меня были огромные проблемы. Чуть пару в полугодии не схватил, если б не сосед парте. Ужасный предмет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр