Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Школьные предметы

Автор Тайльнемер, мая 8, 2011, 11:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


Квас

Пишите письма! :)

arseniiv

Offtop
Цитата: myst от мая  9, 2011, 12:55
What're you doing here then?
А ничего я тут не делал после того сообщения, если вам не видно. Ваши язвительные замечания никак не красят вас, myst.

myst

Цитата: arseniiv от мая  9, 2011, 16:11
Offtop
Цитата: myst от мая  9, 2011, 12:55
What're you doing here then?
А ничего я тут не делал после того сообщения, если вам не видно. Ваши язвительные замечания никак не красят вас, myst.
Я не забор, чтобы меня красить.

I. G.

Да мне все нравилось, что нормально вели.  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

autolyk

Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Валентин Н

Цитата: arseniiv от мая  9, 2011, 12:37
А я здесь не буду ничего писать, ибо Искандер, myst, Валентин Н, maristo и ещё вроде кто-то всё желание окончательно со вчера отбили.
чем же?

Цитата: Вадимий от мая  9, 2011, 13:07
Да меня просто позабавило :P обсуждение русского языка как чего-то, сделанного разом и единственным человеком.
ожёговым :tss:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

myst


I. G.

Цитата: mnashe от мая  8, 2011, 16:37
Но литература не очень нравилась из-за необходимости писать сочинения (ужас).
Сочинения тоже не любила. Слава богам, в старших классах мне неписание как-то сходило с рук.
Цитата: mnashe от мая  8, 2011, 16:37
Карту знал прекрасно, благодаря карте мира, висевшей над кроватью, и игре в города.
Совпало! И карту мира мне подарили на 6 лет, и в города играли.  :)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Ellidi

Цитата: Вадимий от мая  9, 2011, 08:10
Цитата: Ellidi от мая  8, 2011, 22:37
Всегда любил русский и немецкий (всегда подразумевает когда были уроки - нем. с 8 по 12 класс, рус. с 9 по 12 класс).
В Болгарии 12 класов в школе?
Да, 12. Если поступил в техникум после 8-го класса, слышал, что бывает и 13-ый класс, но тогда образование техническое специальное.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Цитата: Vertaler от мая  9, 2011, 10:58
В социалистическое время тоже было 12?
Если Вы спрашиваете о Болгарии (поскольку в Израиле не было социалистического времени), то да, тоже 12.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

RawonaM

Цитата: Ellidi от мая  9, 2011, 20:26
Да, 12. Если поступил в техникум после 8-го класса, слышал, что бывает и 13-ый класс, но тогда образование техническое специальное.
И в Израиле бывает 13-14 классы с получением технической специальности.

RawonaM

Цитата: Ellidi от мая  9, 2011, 20:27
ЦитироватьВ социалистическое время тоже было 12?
(поскольку в Израиле не было социалистического времени)
Как это не было? У нас до сих пор одна из главный партий - партия рабочих, а один из самых крупных банков - банк рабочих.

Евгений

Цитата: RawonaM от мая  9, 2011, 20:29
Как это не было? У нас до сих пор одна из главный партий - партия рабочих, а один из самых крупных банков - банк рабочих.
Ты ещё скажи, что Израиль — страна народной демократии.
PAXVOBISCVM

RawonaM

Цитата: Евгений от мая  9, 2011, 20:33
ЦитироватьКак это не было? У нас до сих пор одна из главный партий - партия рабочих, а один из самых крупных банков - банк рабочих.
Ты ещё скажи, что Израиль — страна народной демократии.
Израиль — страна народной еврейской демократии.

Ellidi

Цитата: Маркоман от мая  9, 2011, 11:43
Эллиди, а как с этим делом в болгарском обстоят?
С чем? С правописанием? Я бы сказал, что не сложное, только нужно обращать внимание на правила, где нужно писать е и где я на месте старого ѣ . Правила простые, но некоторые неотесанные люди постоянно пишут (и говорят - говорить ладно, это диалект, но писать на диалекте ни в какие ворота не лезет) претърпяли вместо претърпели и  вярни вместо верни (верные). Есть и другие особенности, но я их всегда легко усваивал и они не представляют никакой трудности.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Класса до 5-го не нравилось ничего. Потом пошёл немецкий, понравилось. Алгебра какое-то время нравилась. История в старших классах. Ненавидел черчение и рисование. НВП напрягала.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Квас

Пишите письма! :)

RawonaM

Цитата: Квас от мая  9, 2011, 20:53
Цитата: Poirot от мая  9, 2011, 20:51
Ненавидел черчение и рисование.

:UU:
А я ненавидел рисование и любил черчение. Точность...
Спасала офигенно прикольная училка по рисованию, которая рассказывала на ходу придуманные истории про нас самих же.

Маркоман

Эллиди, Конопка и другие, я открыл отдельную тему в общ. лингв., посвящённую изучению языков как родных в школе, поэтому можете там писать, мне будет очень интересно.
Раб Кремляди и Первого канала

Aleksey

физичка в 7-8классах:
кинйетическая йенйерхия
тьфу ты
азербайджанка с хохляцким произношением
она такая, демотовировала изучать физику
самые лучше предметы были история, инглиш
точка.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр