Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Школьные предметы

Автор Тайльнемер, мая 8, 2011, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maristo

Цитироватьчо то совсем не сходицця...

7-16 лет художка

18-till now университет, машиностроиловка(сперва ракетостроение, теперь нефтедобыча).

ЧЯДНТ?
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

myst

Цитата: Валентин Н от мая  8, 2011, 19:24
А мист участвует в теме, но так и не написал, что у него с предметами...
Валентин Н участвует в теме, но так её и не прочитал.

Лукас

Цитата: myst от мая  8, 2011, 20:11
Цитата: Валентин Н от мая  8, 2011, 19:24
А мист участвует в теме, но так и не написал, что у него с предметами...
Валентин Н участвует в теме, но так её и не прочитал.
:E:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Conservator

Цитата: maristo от мая  8, 2011, 12:28
Я спорил с учительшей на истории и писал вольномысленные сочинения по литературе(ага, нельзя же только хвалить, хвалить, хвалить), хорошего объёма, кстати.

Постоянно так делал, но у нас за это, наоборот, хвалили, оценки не занижали.

Любил историю (Украины и всемирную), правоведение, русскую литературу (украинскую лишь в начале 9 класса и в 11, когда сравнительно интересные тексты идут (вообще, ее вела классрук, так что учиь не приходилось, на уроках разбор полетов устраивался взамен учебы), русскую тоже не во всех классах), англ. язык, географию. Неплохо себя чувствовал на химии и биологии, к алгебре, геометрии, физике относился индифферентно (не учил их вообще, для того, чтоб сдать на 8-9, знаний, случайно полученных на уроке, хватало), но учителя меня любили, непонятно только, за что. Все при этом, личные отношения прекрасно сложились с ними :)

С учительницей русского языка и лит-ры до сих пор в "одноклассниках" иногда переписываемся :)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

dagege

Kazak tili (töte : قازاق ٴتىلى‎) — Kazakstan Respübliginın memlekettik tili, sonımen katar Resey, Özbekstan, Kıtay, Moŋgoliyə jəne t.b. elderde turatın kazaktardıŋ ana tili.

ali_hoseyn

Лень перечитывать всю тему) Терпеть не мог читать литературу. Никогда не мог себя заставить, практически никогда не дочитывал до конца, а сочинения списывал, даже на выпускном. Сейчас понимаю, что я тогда был просто незрелым. Сейчас с удовольствием сел бы и перечитал, но времени нет. Алгебру перестал понимать где-то с класса 9-го, геометрию - с 10-11-го ;D Зато помню нашу преподавательницу по истории/истории Дагестана/обществознанию. Она же в 9 классе просто офигенно вела "Культуру и традиции народов Дагестана". Рассказывала нам про пережитки язычества у народов Дагестана, джиннов, духов и прочую нежить. А еще сподвигла нас всех составить свою родословную до 7 колена, для чего мне пришлось потеребить своих родственников старшего поколения. И вовремя - сейчас такой возможности уже нет, т.к. ушли почти все(
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Joris

Цитата: mnashe от мая  8, 2011, 16:37
Больше всего, конечно, мне нравилась химия.
все время обожал химию, и учительница у нас шикарная была. Но когда я услышал, что меня (и не только меня) подумывают отправить на олимпиаду по химии, я на нее (на химию) забил, так как впадлу было. В колледже на химии мне делать было нечего, так как у нас там вообще все общеобразовательные предметы проходили без напряга (кроме русского языка и литературы).
Offtop
до сих пор помню, как мы получали H2CO3
yóó' aninááh

RawonaM

К сожалению, с химией я покончил из-за училки, которая не давала мне спать на уроках ((
А так собирался на пять единиц сдавать.

Awwal12

Цитата: ali_hoseyn от мая  8, 2011, 21:47
А еще сподвигла нас всех составить свою родословную до 7 колена, для чего мне пришлось потеребить своих родственников старшего поколения. И вовремя - сейчас такой возможности уже нет, т.к. ушли почти все(
Дагестан, однако. Я бы не смог при всём желании. Сколь-нибудь достоверно - до четвёртого колена (прапрадеды и прапрабабки), но и то дико фрагментарно. Ну не вели русские крестьяне родословных, дэсу же...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ellidi

Всегда любил русский и немецкий (всегда подразумевает когда были уроки - нем. с 8 по 12 класс, рус. с 9 по 12 класс). Из остальных история мне нравилась больше всего до 10 класса, потом ее место заняла математика.

Биологию терпеть не мог, ни зоологию, ни ботанику, ни анатомию.

У меня особое отношение к литературе. Нравились некоторые авторы (из изучаемых из мировой литературы Достоевский, Верлен), не принимал реализм с некоторыми исключениями. Сочинения не по душе были, если не касались произведений тех авторов, которые меня успели взволновать, но мне рассуждения удавались и изучение латинского помогло. Потом стал читать и произведения авторов, не вошедших в школьную программу (Шатобриана, Новалиса (которых только упоминали, когда речь шла о романтизме), Л. Н. Андреева, поэзию Ф. Сологуба, которая мне попадалась, Сречко Косовела).

С философией так же дело обстоит - к рационализму не тянет, меня всегда привлекали авторы, исследовавших внутренний мир человека, его состояние, обреченность, бренность (Шопенгауэр, Унамуно и Хуго, Э. Сиоран, Камю, Лев Шестов). Но это не касается школьной философии, так как там мы изучали в основном этику и историю философии.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

ali_hoseyn

Цитата: Awwal12 от мая  8, 2011, 22:34Дагестан, однако. Я бы не смог при всём желании. Сколь-нибудь достоверно - до четвёртого колена (прапрадеды и прапрабабки), но и то дико фрагментарно. Ну не вели русские крестьяне родословных, дэсу же...

Со стороны отца удалось узнать только до 6 колена, и то благодаря отчеству моего прапрадеда. Его отца Матвеем звали. А со стороны матери прапрапрадед - Менашше (на надгробной плите прочитал), тезка нашего Мнаше ;D
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Вадимий

Цитата: Ellidi от мая  8, 2011, 22:37
Всегда любил русский и немецкий (всегда подразумевает когда были уроки - нем. с 8 по 12 класс, рус. с 9 по 12 класс).
В Болгарии 12 класов в школе?

RawonaM



myst


Vertaler

Стрч прст в крк и вынь сухим.

Konopka

Я очень любила биологию, географию, чешский, историю.
Терпеть не могла математику и физику, позже геодезию.   :)
Me man vičinav e Čar.

Вадимий


Hellerick


Conservator

Цитата: Вадимий от мая  9, 2011, 08:10
В Болгарии 12 класов в школе?

В Украине тоже было, до 12 доучаться те, кого набрали в 2001-2009, а потом вновь станет 11 (но без десятилетки, раньше в 4 не учились, заканчивая 11 классов). При этом все программы нужно будет заново переписать. Минобрнаукимолодоспорта фигеет.



Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Konopka

Цитата: Вадимий от мая  9, 2011, 11:08
Разнообразны школы! Что за геодезия?
Цитата: Hellerick от мая  9, 2011, 11:09
Надеюсь, вы ее не в школе проходили?
Это позже, по специальности было (нам было лет 16 примерно). К счастью, только один год нас ей  мучили.  ;)
Me man vičinav e Čar.

Маркоман

ЦитироватьВ Польше у полонистики в общем сильный литературоведческий/литературный уклон. По моим наблюдениям у полонистов в среднем довольно слабая языковедческая подготовка.
Грамматику польского я проходил в начальной школе. Насколько помню, мы где-то два года занимались практически исключительно грамматикой.
Сколько времени в польских школах уходит на орфографию и пунктуацию? Меньше, чем в русских? Насколько польское правописание проще русского, если проще вообще? Русский язык вы где выучили, Лехослав?
Раб Кремляди и Первого канала

Маркоман

Эллиди, а как с этим делом в болгарском обстоят?
Я, наверное, новую тему создам по этому поводу.
Мне нравился русский язык; литература не нравилась: я не умел писать сочинения. Биология, география, химия очень нравились. Обожаю историю. Латинский нравился поначалу.
Раб Кремляди и Первого канала

Demetrius

Цитата: Conservator от мая  9, 2011, 11:11
Цитата: Вадимий от мая  9, 2011, 08:10
В Болгарии 12 класов в школе?

В Украине тоже было, до 12 доучаться те, кого набрали в 2001-2009, а потом вновь станет 11 (но без десятилетки, раньше в 4 не учились, заканчивая 11 классов). При этом все программы нужно будет заново переписать. Минобрнаукимолодоспорта фигеет.
Это еще что. В Беларуси реформу отменили, кажется, в 2007, и ученики, которые думали, что будут учиться еще 2 года, ВНЕЗАПНО узнали, что будут учиться только год. ;D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр