Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Металлисты среди лингвофорумчан

Автор RawonaM, мая 7, 2011, 00:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Лом d10 от июля  9, 2012, 17:10но кто из этого металл играл
Так и знал, что о стилях кто-нибудь начнёт спорить в этой теме. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

ostapenkovr

Цитата: Лом d10 от июля  9, 2012, 17:10
ЦитироватьGuns n' Roses, Bang Tango, Sepultura (золотой состав), Slayer, Nirvana, Dream Theater, Mötley Crüe, Manowar, Metallica
остальные вообще неизвестны , но кто из этого металл играл , кроме Металлики ? (разной тяжесть хард-рок , трэш , гранж же)
Как-то всё стилистически в кучу... Ну, лучше Металлики - только ЭйСиДиСи (субъективно) :)

Лом d10

Цитироватьлучше Металлики - только ЭйСиДиСи (субъективно) :)
точно не металл , но +1 ))

ostapenkovr


Лом d10


autolyk

Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Alexi84

Цитата: Bhudh от июля  9, 2012, 16:11
Клип с колёсной лирой :) :
Впечатляет!  ;up: Пожалуй, поищу их альбомы на лицензионных дисках.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Лом d10


Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Alexi84

Цитата: Dana от июля  9, 2012, 16:55
А Nightwish не любите?
Про эту группу я и забыл... Конечно, Nightwish люблю - и старый, и новый. Особенно нравится альбом "Dark Passion Play". :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

ostapenkovr

Ну это расхожее название хэви-метала. Тогда других "-металов" ещё и в проекте не было.

Лом d10

ЦитироватьНет же такого отдельного музыкального стиля: "металл"
я тоже арткор от джангла не отличу , но это же ничего не значит ))

Alexi84

Цитата: ostapenkovr от июля  9, 2012, 17:08
Обалденная группа! У меня есть один её концерт, на кассете.
Но за последние десять лет, сколько ни спрашивал, нигде её нет.
Я два года назад купил их диск "The Never Ending Way Of ORwarriOR" в магазине "Союз" в Уфе (теперь этого магазина уже нет), и с тех пор ничего из творчества Orphaned Land в продаже не видел. Кстати, жаль, что в буклете нет текстов, хотя диск лицензионный.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Lodur

Цитата: ostapenkovr от июля  9, 2012, 17:51Ну это расхожее название хэви-метала. Тогда других "-металов" ещё и в проекте не было.
А вот этот стиль от харда ничем не отличается, два названия одного и того же. И появился ещё в 60-х. Якобы с, композиции "I can't get no satisfaction" Rolling Stones.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Лом d10 от июля  9, 2012, 17:51
ЦитироватьНет же такого отдельного музыкального стиля: "металл"
я тоже арткор от джангла не отличу , но это же ничего не значит ))
Я просто к тому, что споры о том, какая из групп "относится" к "металлу", а какая нет - несколько бессмысленны.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Лом d10

ЦитироватьЯ просто к тому, что споры о том, какая из групп "относится" к "металлу", а какая нет - несколько бессмысленны.
название есть , спецы найдутся )))
(кто-то различает , значит разделение есть , металл по моему впечатлению пошёл от Айрон Мейдн , кто был перед ними понятия не имею)

ostapenkovr

Цитата: Lodur от июля  9, 2012, 17:57
Цитата: ostapenkovr от июля  9, 2012, 17:51Ну это расхожее название хэви-метала. Тогда других "-металов" ещё и в проекте не было.
А вот этот стиль от харда ничем не отличается, два названия одного и того же. И появился ещё в 60-х. Якобы с, композиции "I can't get no satisfaction" Rolling Stones.
Как-то...
Ну сравните упомянутую вещь с ранним "Крокусом".
У "Роллингов" - ДРАЙВ, у "Крокуса" - фальцет, истерика, тахикардия.
Но последнее спросонья заводило, как хороший психостимулятор.

Lodur

Цитата: Лом d10 от июля  9, 2012, 18:04кто был перед ними понятия не имею
История жанра известна же. Deep Purple и Led Zeppelin ничуть не менее "тяжёлые" и "металличные", чем сия Дева, только появились лет на семь раньше. И не любят, когда их металлистами называют.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Poirot

Цитата: Лом d10 от июля  9, 2012, 17:10
ЦитироватьGuns n' Roses, Bang Tango, Sepultura (золотой состав), Slayer, Nirvana, Dream Theater, Mötley Crüe, Manowar, Metallica
остальные вообще неизвестны , но кто из этого металл играл , кроме Металлики ? (разной тяжесть хард-рок , трэш , гранж же)
кто не известен? ну давайте разберём этих. Guns n' Roses (условно хард-рок, глэм), Bang Tango (прифанкованный глэм), Sepultura (трэш, спид), Nirvana (грандж), Dream Theater (прогрессив), Mötley Crüe (глэм он же "хэр-метал"), Manowar (классический хэви-метал), Metallica (трэш с элементами прогрессива на паре дисков).
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: ostapenkovr от июля  9, 2012, 17:51
Ну это расхожее название хэви-метала.
яркие представители стиля - Judas Priest, Accept, Manowar
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: ostapenkovr от июля  9, 2012, 17:28
лучше Металлики - только ЭйСиДиСи
Airbourne тогда попробуйте. Достойные продолжатели.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лом d10

ЦитироватьDeep Purple и Led Zeppelin
я моложе , походу , и сильно , походу ))
неизвестен кто не попал в выделение ,а щито есть глэм ? (с матчастью незнаком видать  :-[ , термин тогдашний ?)
тоже знакомые
ЦитироватьJudas Priest, Accept, Manowar

Poirot

Цитата: Лом d10 от июля  9, 2012, 19:04
а щито есть глэм ?
в двух словах сложно объяснить. но попробую. осовремененный, утяжелённый драйвовый рок-н-ролл, но выходящий за рамки 3 аккордов. названию стиль скорее обязан внешнему виду музыкантов - куча косметики (а ведь мужики), длинные волосы, лосины и т.д.

вот вам клип сабжевой группы Poison

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Цитата: Лом d10 от июля  9, 2012, 19:04а щито есть глэм ? (с матчастью незнаком видать  :-[ , термин тогдашний ?)
Ага. Немного опопсованный американский вариант хард-н-хэви (простите, но я уж термины, привычные мне буду использовать :)). Kiss и иже с ними.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр