Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Любимые композиторы

Автор Ellidi, мая 5, 2011, 21:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ellidi

Делимся любимыми композиторами (те, кто время от времени слушают классическую музыку).

Вот мои:
1) Йозеф Антон Брукнер (симфонии, мессы, Te Deum)
2) Жан-Филип Рамо (все произведения)
3) симфонии П. И. Чайковского, второй клавирный концерт, концерт для скрипки, из Евгения Онегина слушал только отрывки, но понравились
4) Джовани Батиста Перголези (Stabat mater)
5) Леош Яначек (Глаголическая месса)
6) Альбан Берг (концерт для скрипки, опера Lulu)
7) Камий Сен-Санс (симфонии, концерты)
8) Эдуар Лало (Интродукцио и р. к.)

Еще я слушал инструментальные композиции чешского композитора Яна Дисмаса Зеленки. Прекрасные произведения, но к сожалению только 2-3 мне посчастливилось послушать.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Joris

Цитата: Ellidi от мая  5, 2011, 21:06
Делимся любимыми композиторами (те, кто время от времени слушают классическую музыку).
1) Шнитке (кончерто гроссо №№1,2,3; сифмонии №№3,4; концерт для ф-но и струнных; концерт для хора)
2) Шостакович (симфонии №№1,3,4,6,7,15; второй фортепианный концерт)
3) Прокофьев (симфонии №№5, 7, местами 2; ф-нные концерты №№2,3; некоторые номера из "Ромео и Джульетты", фортепианные сонаты №2,7; 1й скрипичный концерт)
4) Хачатурян (местами скрипичный концерт)
5) Брамс (вторая симфония)
6) Бернстайн "Вестсайская история"
7) Калинников 1я симфония
8) Мийо "Бык на крыше"
9) Рыбников "Юнона и Авось"
10) Копланд Кларнетовый концерт
11) Энеску, 1я румынская рапсодия
(это не приоритет, а просто перечисление. из списка произведений жирным выделены наиболее любимые)
yóó' aninááh

smith371

охх, сложный же вопрос!... люблю музыку, но не знаком с классикой... могу обозначить лишь малые толики из того, что слышал и понравилось:

-Прокофьев "Вставайте люди русские!"
-Стравинский "Весна священная"
-Леонкавалло "Паяцы"

"Послеполуденный отдых Фавна" (композитора не помню).

очень много этнической музыки (Сомали, Пакистан, Эфиопия, Мавритания и так далее...)
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Joris

yóó' aninááh

Драгана

Хм... Под Листа неплохо так делать свои дела, например, убираться в комнате и пританцовывать чардаш! :D Да много, с ходу и не назову...

Flos

Вивальди, Времена года.
Бах, Моцарт  - практически все нравится.
Если гуляю - в ушах фортепианные концерты Моцарта.

Музыку от Бетховена и позже не ем, кроме оперы.
Из опер "Пиковая дама" для меня вне конкуренции, потом "Фауст" и "Кармен".
Классическая музыка 20-го века - вообще никак.




Ellidi

Цитата: Flos от мая 12, 2011, 08:18
Если гуляю - в ушах фортепианные концерты Моцарта.
И у меня бывает Моцарт в ушах, но чаще Брукнер. :)
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Joris

yóó' aninááh

Flos

Цитата: Juuurgen от мая 12, 2011, 10:31
дело вкуса ;)

Да, конечно, и вкуса тоже.
Но, возможно, я в этой жизни до чего-то не дорос просто.
Есть у меня приятель, большой любитель музыки Арво Пярта, смотрит на меня как на динозавра, а я на него - как на сумасшедшего.
:)


Joris

Цитата: Flos от мая 12, 2011, 10:48
Но, возможно, я в этой жизни до чего-то не дорос просто.
да ну, бросте
Цитата: Flos от мая 12, 2011, 10:48
Есть у меня приятель, большой любитель музыки Арво Пярта, смотрит на меня как на динозавра, а я на него - как на сумасшедшего.
:)
ололо
каждый сам выбирает, что ему слушать
я например практически не переношу музыку до 20 века, за некоторыми исключениями в 19м
yóó' aninááh

Драгана

Из современных - Таривердиев нравится, Поль Мориа... красивая мелодия Secret of garden, автора не помню...

sasza

А мне из современных нравятся Новые композиторы.

Лукас

Цитата: Ellidi от мая 12, 2011, 09:20
Цитата: Flos от мая 12, 2011, 08:18
Если гуляю - в ушах фортепианные концерты Моцарта.
И у меня бывает Моцарт в ушах, но чаще Брукнер. :)
Лучше Моцарт в ушах, чем бананы. :eat:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Ellidi

Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Poirot

Цитата: Ellidi от мая 12, 2011, 17:52
Бананы?
Вопрос про бананы в ушах задают человеку, который, по мнению вопрошающего, плохо слышит. Правда, звучит это достаточно грубо.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Joris

Цитата: sasza от мая 12, 2011, 16:36
А мне из современных нравятся Новые композиторы.
это какие такие?
yóó' aninááh

Ноэль

Имхо, название темы не совсем точное. Тут сперва с любимыми музыкальными жанрами и стилями разобраться бы, а композиторы...  :donno: что касается совр. музыки, то быстрее запомнят название группы, а не композитора (исключения: Жарр, Шульц, Валленвейдер...).

И еще. Встречаются такие ммм... индивиды, у которых нет любимой музыки, есть нелюбимая (и нелюбимые жанры, и нелюбимые произведения). Но это не значит, что кое-что из нелюбимого не понравится вплоть до полного офигения. Я тоже такой "индивидЪ", мне что ни включи - лишь бы не фальшивили и не "бумця-бумця, тынц-тынц" (восточное этно слышу хорошо, фальшью не отдает).



piton

Цитата: Poirot от мая 12, 2011, 18:00
Вопрос про бананы в ушах задают человеку, который, по мнению вопрошающего, плохо слышит.
- Эй, товарищ, у вас в ушах бананы!
- Говорите громче, у меня в ушах бананы!
W

Poirot

Цитата: Noëlle Daath от мая 12, 2011, 21:47
(восточное этно слышу хорошо, фальшью не отдает).
в каком смысле слышите?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alone Coder

Геннадий Гладков, Александр Зацепин, Алексей Рыбников, Michiel van den Bos, Manwe^SandS, Лев Землинский, Joe Hisaishi, John Williams...

piton

Самая лучшая мелодия - Тихон Хренников, "Марш артиллеристов".
W

Joris

Цитата: piton от мая 12, 2011, 21:53
Самая лучшая мелодия - Тихон Хренников, "Марш артиллеристов".
а для Тигрэ лучшая мелодия: Щедрин "Не кочегары мы, не плотники"
yóó' aninááh

Pinia

Цитата: piton от мая 12, 2011, 21:53
Самая лучшая мелодия - Тихон Хренников, "Марш артиллеристов".
;D
All people smile in the same language!

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ellidi

Цитата: Noëlle Daath от мая 12, 2011, 21:47
Имхо, название темы не совсем точное. Тут сперва с любимыми музыкальными жанрами и стилями разобраться бы, а композиторы...  :donno: что касается совр. музыки, то быстрее запомнят название группы, а не композитора (исключения: Жарр, Шульц, Валленвейдер...).
Я не замышлял эту тему как опрос о группах и современной популярной музыке, а именно о представителях классической музыки.

Но раз затронули и их, не возражаю. Мало ли оффтопов на ЛФ...
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр