Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Скафандры и асексуалы

Автор Ellidi, мая 1, 2011, 17:41

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ngati

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 22:39
Цитата: I. G. от мая  1, 2011, 22:37
Мораль: эротизм заложен в голове смотрящего, а не в одеждах женщин.
То есть обнажённое тело молодой девушки само  по себе тоже таки совершенно неэротично?  :eat:
представьте себе, просто обнаженное тело девушки может быть совершенно лишено каких-либо эротических коннотаций и вообще никак не возбуждать и не задевать в плане эротики/секса.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Lugat

Цитата: Ellidi от мая  2, 2011, 00:16
I. G., советую ознакомиться с  De cultu feminarum великого Тертуллиана...
Вы тоже, молодой человек, за то, чтобы на цветы натянуть балахончики?

Hironda

Присоединяюсь к девочкам.
Мне не нравится, когда люди с одной стороны, вроде бы такие набожные, твердят о Боге, читают отцов церкви, но так любят говорить о человеческой слабости, потакая тем самым себе. Особенно мужчины. Халтурят они, а не верят в Бога. :) И, как правильно тут писали девочки, валят с больной головы на здоровую.
Вера не книжками определяется, а делом, самой жизнью.
Тут, вот, попрекают, что, мол, от брюк не хотят отказываться, а другие за веру умирали.
Так те, кто попрекает, сами ни в чём себе не отказывают, в том числе, следовать взглядом куда не надо.
Лучше бы вспомнили слова из Евангелия о том, что не надо молиться на каждом перекрёстке, а надо затворить двери, чтобы вас никто не видел и молиться своему Отцу втайне.   
Нет, не хочу я этого религиозного лицемерия!
Я йогов больше уважаю.
У них такое упражнение есть: пройти по шумным улицам города с полным кувшином воды на голове, не расплескав ни капли.
Это так они вырабатывают концентрацию внимания.
А вы на женские волосы глазеете в храме!


ginkgo

Цитата: Awwal12 от мая  2, 2011, 00:16
Лично я стригусь машинкой
ммм эротичненько :)

Цитата: Awwal12 от мая  2, 2011, 00:16
и ничего обтягивающего не ношу.
ммм загадочно, разжигает фантазию :)

Цитата: Awwal12 от мая  2, 2011, 00:16
Вносите конструктивные предложения, я в принципе ничего против не имею.
У меня нет конструктивных предложений, поскольку, как здесь уже написали, проблема - в голове. Отвлекать от возвышенных мыслей может все что угодно, от попы в джинсах до родинки на щеке. Тогда надо или всем (независимо от пола) в скафандры /в платки /в балахоны до пят - или не маяться дурью и думать в церкви о возвышенном независимо от того, во что одеты окружающие.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Ngati

Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 22:50
Цитата: I. G. от мая  1, 2011, 22:48
Вы за заключение женщин в паранджу и в обычной жизни?
Я за юбки ниже колен, платки и закрытые локти.  :yes:

matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Ellidi от мая  1, 2011, 22:55
Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 22:50
Цитата: I. G. от мая  1, 2011, 22:48
Вы за заключение женщин в паранджу и в обычной жизни?
Я за юбки ниже колен, платки и закрытые локти.  :yes:
+много
минус много.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: lehoslav от мая  1, 2011, 22:55
Цитата: I. G. от мая  1, 2011, 22:53
Либо РПЦ модернизируется, либо умрет.

Либо модернизируется и умрет, либо не модернизируется и умрет...
таки да рувэ нэ!
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

mnashe

Цитата: Ngati от мая  2, 2011, 00:15
проблема всех аскетов, что они никак не могут управлять своими желаниями, и потому хотят максимально оградить себя от всяких соблазнов. но нет никакой добродетели в том, чтобы быть добродетельным и праведным там, где соблазнов нет.
и наоборот много добродетели в тех, кто находясь среди многих соблазнов, не поддается.
вообще, общество, где изначально предполагается как само собой разумеющееся возможность разных вариантов сексуального поведения - много здоровее того, в котором есть некие условные табу, потому что в обществе где есть сексуальная свобода, человек в большей степени личность, чем в тех обществах, где есть какие-то ограничения в сексуальной сфере.
Что-то у Вас тут каша получилась.

Цитата: Ngati от мая  2, 2011, 00:15
проблема всех аскетов, что они никак не могут управлять своими желаниями, и потому хотят максимально оградить себя от всяких соблазнов.
А может быть, всё-таки могут, но это требует ресурсов, которые хотелось бы задействовать для других задач?

Цитата: Ngati от мая  2, 2011, 00:15но нет никакой добродетели в том, чтобы быть добродетельным и праведным там, где соблазнов нет. и наоборот много добродетели в тех, кто находясь среди многих соблазнов, не поддается.
А Вы уверены, что сопротивление сексуальным соблазнам — это единственное поприще, достойное серьёзной борьбы за обретение добродетели?

Цитата: Ngati от мая  2, 2011, 00:15вообще, общество, где изначально предполагается как само собой разумеющееся возможность разных вариантов сексуального поведения - много здоровее того, в котором есть некие условные табу, потому что в обществе где есть сексуальная свобода, человек в большей степени личность, чем в тех обществах, где есть какие-то ограничения в сексуальной сфере.
Не понял, как Вы от общества к человеку соскочили.
С последним (но не с первым) я согласен, но только с оговоркой: при прочих равных. Действительно, по моим (и не только) наблюдениям, при равном уровне осознанности воспитания дети в религиозных районах и посёлках выходят менее сформированными личностями, чем в смешанных городах, где постоянно приходится сталкиваться с людьми, живущими иначе. Однако в некоторых религиозных посёлках уровень воспитания гораздо выше, и дети там вырастают намного более добродетельными, чем в первых двух вариантах.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

lehoslav

Цитата: Ngati от мая  2, 2011, 00:15
проблема всех аскетов, что они никак не могут управлять своими желаниями, и потому хотят максимально оградить себя от всяких соблазнов. но нет никакой добродетели в том, чтобы быть добродетельным и праведным там, где соблазнов нет.
и наоборот много добродетели в тех, кто находясь среди многих соблазнов, не поддается.

:+1:
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Awwal12

Цитата: Ngati от мая  2, 2011, 00:28
и, в общем, совершенно не важно какого генеза эти традиции.
О чём я и твержу битых две страницы.
Причём какого бы генезиса не были эти традиции, они вполне позитивны и соответствуют христианским идеалам, при этом никакой насущной потребности в их отмене нет.
Цитата: Hironda от мая  2, 2011, 00:33
Мне не нравится, когда люди с одной стороны, вроде бы такие набожные, твердят о Боге, читают отцов церкви, но так любят говорить о человеческой слабости, потакая тем самым себе.
Слабость СУЩЕСТВУЕТ, и глупо это игнорировать.
Ещё раз - я не о себе пекусь, я и на полуголых баб по необходимости могу не обращать внимания. Хотя тратить какие-то усилия на обработку прерываний, вероятно, всё же придётся.
ЦитироватьТак те, кто попрекает, сами ни в чём себе не отказывают, в том числе, следовать взглядом куда не надо.
И вы это обо мне говорите?  :down:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Pinia

Цитата: ginkgo от мая  2, 2011, 00:35
Cytat: Awwal12 w Dzisiaj o 01:16
ЦитироватьЛично я стригусь машинкой
ммм эротичненько :)

Cytat: Awwal12 w Dzisiaj o 01:16
Цитироватьи ничего обтягивающего не ношу.
ммм загадочно, разжигает фантазию :)
;up:  :E:
All people smile in the same language!

Awwal12

Цитата: Ngati от мая  2, 2011, 00:15
но нет никакой добродетели в том, чтобы быть добродетельным и праведным там, где соблазнов нет.
Вы путаете спасение души с духовной силой, а далее идут рассуждения, основанные на единственном ложном допущении.
Цитироватьвообще, общество, где изначально предполагается как само собой разумеющееся возможность разных вариантов сексуального поведения - много здоровее того, в котором есть некие условные табу, потому что в обществе где есть сексуальная свобода, человек в большей степени личность, чем в тех обществах, где есть какие-то ограничения в сексуальной сфере.
А это хорошо?  :eat:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ngati

Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 23:13
Цитата: I. G. от мая  1, 2011, 23:08
Потому что я знаю, как раздражает женщин все эти желания сексуально озабоченных мужчин надеть на них как можно больше одежды.  :no:
И все они предпочтут свободу одежды собственной вере?  ;) Мне их жаль.
к чертям собачьим такую веру, которая не выдерживает такого простого испытания.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ellidi

Цитата: Lugat от мая  2, 2011, 00:32
Цитата: Ellidi от мая  2, 2011, 00:16
I. G., советую ознакомиться с  De cultu feminarum великого Тертуллиана...
Вы тоже, молодой человек, за то, чтобы на цветы натянуть балахончики?
Только потому, что мне понравился De cultu feminarum Тертуллиана? Нет, я не за то, так как цветы не способствовали падению Адама. Пусть множатся, для них в силу crescite et multiplicamini.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Awwal12

Цитата: Ngati от мая  2, 2011, 00:44
к чертям собачьим такую веру, которая не выдерживает такого простого испытания.
Вот я и говорю: мне их жаль.  :eat:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ngati

Цитата: Awwal12 от мая  2, 2011, 00:39

Причём какого бы генезиса не были эти традиции, они вполне позитивны и соответствуют христианским идеалам,
нет! все эти традиции имеют языческое происхождение и христианству по-хорошему надо было бы от них отмежеваться, а еще лучше не вбирать их вовсе.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: mnashe от мая  2, 2011, 00:38
А Вы уверены, что сопротивление сексуальным соблазнам — это единственное поприще, достойное серьёзной борьбы за обретение добродетели?
сексуальные соблазны не единственные, но наиболее серьезные препятствия на пути к обретению связи с первобытием.  :smoke:
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: mnashe от мая  2, 2011, 00:38
А может быть, всё-таки могут, но это требует ресурсов, которые хотелось бы задействовать для других задач?

а почему не сказать просто: не могут, потому как нехватка воли, ума или чего там еще.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Awwal12

Цитата: Ngati от мая  2, 2011, 00:46
нет! все эти традиции имеют языческое происхождение и христианству по-хорошему надо было бы от них отмежеваться.
Правильно! А в храм ходить голыми. Одеваться - тоже языческий предрассудок.  :smoke:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hironda

Цитата: Awwal12 от мая  2, 2011, 00:39
Цитата: Hironda от Сегодня в 01:33
ЦитироватьМне не нравится, когда люди с одной стороны, вроде бы такие набожные, твердят о Боге, читают отцов церкви, но так любят говорить о человеческой слабости, потакая тем самым себе.
Слабость СУЩЕСТВУЕТ, и глупо это игнорировать.
Ещё раз - я не о себе пекусь, я и на полуголых баб по необходимости могу не обращать внимания. Хотя тратить какие-то усилия на обработку прерываний, вероятно, всё же придётся.
Цитировать
ЦитироватьТак те, кто попрекает, сами ни в чём себе не отказывают, в том числе, следовать взглядом куда не надо.
И вы это обо мне говорите?  :down:
Слабость, разумеется, существует, но тогда нужно и претензий поменьше бы.
То есть, честнее сказать: да, я слаб. Я не могу выдержать экзамен перед Богом, я буду стараться и настраивать себя на возвышенное, и буду смиренным. Не буду требовать себе особо стерильных условий.

Я не против установившихся обычаев ходить в церковь, в храм, в определённой одежде. Мне не трудно накинуть что-то на голову и одеться скромно. Но вы, насколько я поняла, хотите эти обычаи утвердить и на улице. А на улице всё же господствуют светские обычаи, более свободные и с этим придётся вам смириться и учиться думать о вечном в любых условиях. 

Ellidi

Цитата: Ngati от мая  2, 2011, 00:37
Цитата: Ellidi от мая  1, 2011, 22:55
Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 22:50
Цитата: I. G. от мая  1, 2011, 22:48
Вы за заключение женщин в паранджу и в обычной жизни?
Я за юбки ниже колен, платки и закрытые локти.  :yes:
+много
минус много.
Позвольте спросить почему? Вы ощущаете тяготение к женским прелестям, которые таким образом (юбками выше колен, открытыми локтями, декольте) обнажаются? И не сопротивляетесь ему? Или не ощущаете?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ngati

Цитата: mnashe от мая  2, 2011, 00:38
Не понял, как Вы от общества к человеку соскочили.
предполагается, что чем меньше внешних запретов навязанных обществом - тем больше ответственность отдельного человека, потому что обязанности по поставлению запретов переносятся в ведение отдельных людей - а для этого отдельный человек должен быть вполне самоценной личностью. и вот вы сами подтверждаете мое предположение:
Цитата: mnashe от мая  2, 2011, 00:38
С последним (но не с первым) я согласен, но только с оговоркой: при прочих равных. Действительно, по моим (и не только) наблюдениям, при равном уровне осознанности воспитания дети в религиозных районах и посёлках выходят менее сформированными личностями, чем в смешанных городах, где постоянно приходится сталкиваться с людьми, живущими иначе. Однако в некоторых религиозных посёлках уровень воспитания гораздо выше, и дети там вырастают намного более добродетельными, чем в первых двух вариантах.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Awwal12

Цитата: Hironda от мая  2, 2011, 00:52
Я не против установившихся обычаев ходить в церковь, в храм, в определённой одежде. Мне не трудно накинуть что-то на голову и одеться скромно. Но вы, насколько я поняла, хотите эти обычаи утвердить и на улице. А на улице всё же господствуют светские обычаи, более свободные и с этим придётся вам смириться и учиться думать о вечном в любых условиях.
Мне лично это думать о вечном не мешает (хотя озвученная форма одежды мне эстетически приятнее). Я тут больше об обществе думаю.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lugat

Цитата: Awwal12 от мая  2, 2011, 00:39
Хотя тратить какие-то усилия на обработку прерываний, вероятно, всё же придётся.
Так разве это плохо?
ЦитироватьЦарство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его (Мф. 11,12)
А Вы требуете это от других.  :( Не из фарисеев ли Вы, которые:
Цитировать...говорят, и не делают: связывают бремена тяжёлые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; (Мф. 23,3-4)
:???

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр