Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Скафандры и асексуалы

Автор Ellidi, мая 1, 2011, 17:41

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: I. G. от мая  1, 2011, 23:39
Awwal12, итог один. Чем больше домостроя Вы будете насаждать, тем меньше здраво- и свободомыслящих современных людей у вас будет в церкви.
Ваш "домострой" как бы на здравомыслии и основан, а если свободомысмлие - это упорство в гордыне разума, то туда ему и дорога.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

lehoslav

Цитата: mnashe от мая  1, 2011, 23:36
А Вы уверены, что в церковь / синагогу приходят, чтобы заниматься process managing & IRQ processing?

Я не знаю про церкви и синагоги, но по моим наблюдениям примерно 80% людей, кто ходят в костелы сами не знают, почему и зачем, 18% ходит, чтоб похвастаться новым платьем, посмотреть, какое платье у соседки и типа того, а 2% по чисто религиозным интересам.
И вот, думаю, большинство искушаемых женскими волосами и ацкими брюками, как раз среди этих 80%(+18%)...
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Pinia

Цитата: lehoslav от мая  1, 2011, 23:47
Цитата: mnashe от мая  1, 2011, 23:36
А Вы уверены, что в церковь / синагогу приходят, чтобы заниматься process managing & IRQ processing?

Я не знаю про церкви и синагоги, но по моим наблюдениям примерно 80% людей, кто ходят в костелы сами не знают, почему и зачем, 18% ходит, чтоб похвастаться новым платьем, посмотреть, какое платье у соседки и типа того, а 2% по чисто религиозным интересам.
И вот, думаю, большинство искушаемых женскими волосами и ацкими брюками, как раз среди этих 80%...
Ты забыл ещё про девочки, которым нравятся молодые попы.  ;D
All people smile in the same language!

lehoslav

Цитата: Pinia от мая  1, 2011, 23:49
Ты забыл ещё про девочки, которым нравятся молодые попы.

Они среди этих 18% ;)
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

mnashe

Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 23:45
если свободомысмлие - это упорство в гордыне разума, то туда ему и дорога
:+1:

Цитата: lehoslav от мая  1, 2011, 23:47
Я не знаю про церкви и синагоги, но по моим наблюдениям примерно 80% людей, кто ходят в костелы сами не знают, почему и зачем, 18% ходит, чтоб похвастаться новым платьем, посмотреть, какое платье у соседки и типа того, а 2% по чисто религиозным интересам.
И вот, думаю, большинство искушаемых женскими волосами и ацкими брюками, как раз среди этих 80%(+18%)...
И это верно... Но, мне кажется, это совсем не так важно.
Если человек вообще не знает, зачем приходит, то по сути, это не отличается от ситуации вне костела.
Проблема как раз у тех, кто приходит погрузиться в атмосферу возвышенности, способствующую сосредоточению на связи с Творцом, а вместо этого вынужден заниматься обработкой прерываний...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Offtop
Цитата: Pinia от мая  1, 2011, 23:49
Ты забыл ещё про девочки девочек, которым нравятся молодые попы.
Прочитал «молодые по́пы». Долго хлопал глазами.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lugat

Цитата: piton от мая  1, 2011, 23:40
Так думал я в семидесятых годах, когда эти бабушки уже были выходцами из ВЛКСМ.
...выходицами...  :???

ginkgo

Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 23:26
А у мужчин нет необъятных пятых точек, да и обтягивающие мужские брюки тоже как-то не в моде...
И пятые точки бывают ничо так, да и другие детали кое-какие.. Вам, как мужчине, не понять  ::)

Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 23:26
Всему в конце концов есть разумный предел.
Конечно, но где граница? Почему именно женские волосы и локти для мужчин - это уже запредельно эротично, тогда как мужской обаятельный профиль или ту же мужскую шевелюру женщины, типа, могут и потерпеть?  :donno:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Ngati

Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 21:33
Цитата: Ngati от мая  1, 2011, 20:45
и привержены "языческим предрассудкам" об особой магической силе, заключенной женских волосах
При чём тут "магическая сила"??  :o Вы ещё скажите, что этот "языческий предрассудок" непостижимым образом распространён от Финляндии до Йемена, ага.
притом, что христианство полно "языческих предрассудков".
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 21:33

Впрочем, вам, как и I.G., сексуальной привлекательности женских волос не понять...
да что вы говорите?  :D
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Pinia

Цитата: mnashe от мая  1, 2011, 23:59
Прочитал «молодые по́пы». Долго хлопал глазами.
У нас говарят: Głodnemu chleb na myśli.  :D
All people smile in the same language!

Python

Не совсем понятно, при чем тут асексуалы. Асексуалам типа меня нравится, когда на девушке есть из одежды только прозрачный скафандр...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

mnashe

Цитата: ginkgo от мая  2, 2011, 00:04
...тогда как мужской обаятельный профиль или ту же мужскую шевелюру женщины, типа, могут и потерпеть?  :donno:
«Мужчина любит глазами, женщина — ушами» — это тоже попы́ придумали?
Или всё-таки это реальная психология среднестатистического homo sapiens?

Цитата: ginkgo от мая  2, 2011, 00:04
Конечно, но где граница?
Мне кажется, это индивидуально. Знойным арабам и этого мало, русским и евреям — достаточно, а кого-то и более открытая одежда не отвлекает.
(Это я о национальных особенностях, а индивидуальная разница не меньше).

Цитата: ginkgo от мая  2, 2011, 00:04
это уже запредельно эротично
А почему это должно быть «запредельно эротично»?
Просто свободная от груза запредельного эгоизма женщина не станет отвлекать на свои телеса единоверцев, приходящих туда вовсе не для того. Мне это кажется совершенно естественным, разве нет?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ngati

Цитата: I. G. от мая  1, 2011, 21:38
Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 21:33
Цитата: Ngati от мая  1, 2011, 20:45
и привержены "языческим предрассудкам" об особой магической силе, заключенной женских волосах
При чём тут "магическая сила"??  :o Вы ещё скажите, что этот "языческий предрассудок" непостижимым образом распространён от Финляндии до Йемена, ага.
Впрочем, вам, как и I.G., сексуальной привлекательности женских волос не понять...
Цитата: I. G. от мая  1, 2011, 21:30
А штаны-то Вам чем не угодили? Ноги прикрыты?
Нет, ж*** выпирает...  ;D
Вы храм ходите к Богу или на женщин посмотреть?
Думаю, это главная проблема так называемых аскетов и асексуалов. Как придут в храм, а там женщины так и лезут в глаза: грудь торчит, ноги видны, ж. выпирает, волосы соблазняют.  :D
проблема всех аскетов, что они никак не могут управлять своими желаниями, и потому хотят максимально оградить себя от всяких соблазнов. но нет никакой добродетели в том, чтобы быть добродетельным и праведным там, где соблазнов нет.
и наоборот много добродетели в тех, кто находясь среди многих соблазнов, не поддается.
вообще, общество, где изначально предполагается как само собой разумеющееся возможность разных вариантов сексуального поведения - много здоровее того, в котором есть некие условные табу, потому что в обществе где есть сексуальная свобода, человек в большей степени личность, чем в тех обществах, где есть какие-то ограничения в сексуальной сфере.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ellidi

Цитата: I. G. от мая  1, 2011, 23:08
Потому что я знаю, как раздражает женщин все эти желания сексуально озабоченных мужчин надеть на них как можно больше одежды.  :no:
I. G., советую ознакомиться с  De cultu feminarum великого Тертуллиана: там он говорит, что каждая женщина несет в себе горюющую и кающуюся Еву, и никакая не возжелала бы веселой и славной одежды (т. е. в идеальном случае). Потом он говорит о том, что благодаря Еве дьявол испортил Адама, к которому дьяволу не удалось подступить. Из-за нее человеку, а затем и самому сыну Бога досталась смерть, и как же после этого в голову может прийти надевать красивые одежды, спрашивает Квинт Септимий Флорент Тертуллиан?
Цитировать
tu imaginem Dei, hominem, tam facile elisisti; propter tuum meritum, id est mortem, etiam filius Dei mori habuit: et adornari tibi in mente est super pelliceas tuas tunicas?
Как можно допустить, что женщина не понравится мужчине без блеска и украшений, раз она в некультивированном, неопрятном виде волновала ангелов?
Цитировать
Vtrum ne mulieres sine materiis splendoris et sine ingeniis decoris placere non possent hominibus, quae adhuc incultae et incompositae et, ut ita dixerim, crudae ac rudes angelos mouerant?

О всем этом пишет он в De cultu feminarum.

Или вы и Тертуллиана причислите к этим мужчинам? Учтите, что он был женат.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Awwal12

Цитата: Ngati от мая  2, 2011, 00:08
притом, что христианство полно "языческих предрассудков".
К конкретному примеру это какое отношение имеет? Или так и будем свободно жонглировать понятиями?
Цитата: Pinia от мая  2, 2011, 00:10
У нас говарят: Głodnemu chleb na myśli.  :D
"Голодной куме всё хлеб на уме..."
Цитата: Ngati от мая  2, 2011, 00:09
да что вы говорите?  :D
Дык.
Цитата: ginkgo от мая  2, 2011, 00:04
Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 23:26
А у мужчин нет необъятных пятых точек, да и обтягивающие мужские брюки тоже как-то не в моде...
И пятые точки бывают ничо так, да и другие детали кое-какие.. Вам, как мужчине, не понять  ::)

Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 23:26
Всему в конце концов есть разумный предел.
Конечно, но где граница? Почему именно женские волосы и локти для мужчин - это уже запредельно эротично, тогда как мужской обаятельный профиль или ту же мужскую шевелюру женщины, типа, могут и потерпеть?  :donno:
Вносите конструктивные предложения, я в принципе ничего против не имею. Лично я стригусь машинкой и ничего обтягивающего не ношу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Pinia от мая  2, 2011, 00:10
У нас говарят: Głodnemu chleb na myśli. :D
Не, я совсем не głodny, я ж уже написал.
Но контекст неизбежно участвует в parsing'е.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ngati

Цитата: Искандер от мая  1, 2011, 22:26
Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 22:22
Логика просто фонтанирует.
Это определённый символ.
Незнакомство псевдорусских псевдоправославных с символикой религии и культуры в действии это, и ничего зелёного.
Искандер, эти явления называются словом православянство.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: Awwal12 от мая  2, 2011, 00:16
Цитата: Ngati от мая  2, 2011, 00:08
притом, что христианство полно "языческих предрассудков".
К конкретному примеру это какое отношение имеет? Или так и будем свободно жонглировать понятиями?
имеет, и еще как. женщина с распущенными волосами - ведьма же!
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

mnashe

Цитата: Ellidi от мая  2, 2011, 00:16
Потом он говорит о том, что благодаря Еве дьявол испортил Адама, к которому дьяволу не удалось подступить. Из-за нее человеку, а затем и самому сыну Бога досталась смерть, и как же после этого в голову может прийти надевать красивые одежды, спрашивает Квинт Септимий Флорент Тертуллиан?
Кстати, да, это тоже важный аспект, который мы ещё не упоминали.
Исправление греха происходит тогда, когда в подобной ситуации человек его не повторяет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ngati

Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 22:31
Цитата: Искандер от мая  1, 2011, 22:29
то есть мёртвые традиции говорите?
и чего тогда мы паримся?
штаны бабы носят тоже уже давным-давно, осуждать это — мёртвая традиция.
Вы народные традиции с церковными (вторичными или нет - не важно) точно не путаете?
церковные обычаи как бе произрастают из народных обычаев. дэсу же.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ellidi

Цитата: Pinia от мая  2, 2011, 00:10
Цитата: mnashe от мая  1, 2011, 23:59
Прочитал «молодые по́пы». Долго хлопал глазами.
У нас говарят: Głodnemu chleb na myśli.  :D
У нас Гладна кокошка просо сънува. - Голодной курице снится просо.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ngati

Цитата: Awwal12 от мая  1, 2011, 22:34
Цитата: I. G. от мая  1, 2011, 22:30
Так зачем вообще крестьянские бабушкины традиции прививать в современной церкви?
Их никто не прививает. Они в ней ЕСТЬ.
церковь консервативна. она едет на том, что ей понятно и привычно, хотя бы оно уже и давно перестало быть. и, в общем, совершенно не важно какого генеза эти традиции.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Ngati

Цитата: I. G. от мая  1, 2011, 22:37
Мораль: эротизм заложен в голове смотрящего, а не в одеждах женщин.
плюс много.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр