Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Летняя лингвистическая школа

Автор Вадимий, апреля 25, 2011, 17:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

:) Спасибо :)
Но всё-таки единомышленность я видел только в ЛЛШ. (интересно, может ли мне льстить малое количество единомышленников :-D шутю)
но зато КАКУЮ!
один раз после отбоя часа так пол говорили на личные темы на жестовом конланге...

RawonaM


Вадимий

Эммм. Толпа из одного человека, ученика некоего уже активного ЛФчанина, обещается зарегиться и не.

Другой, интересующийся индонезийским и Папуа, уже, но гостево.

Больше не.


Вадимий

Так ещё костёр не потух, угли не затянулись, вконтакте не забанили. всё впереди :)

Вадимий

Цитата: Вадимий от августа  1, 2011, 16:53
ученика некоего уже активного ЛФчанина
кто из активных ЛФчан-москвичей преподаёт иврит?

Artemon

Цитата: RawonaM от августа  1, 2011, 17:07
Почему так слабо? Низачод  :no:
Низачод, что Крылова с Регном потеряли. И Сергея Бадмаева. В архивах процент умных мыслей весьма высок.
А школоты и так, по ощущениям, на форуме хватает.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Чайник777

Цитата: Artemon от августа  2, 2011, 02:40
Низачод, что Крылова с Регном потеряли. И Сергея Бадмаева. В архивах процент умных мыслей весьма высок.
А школоты и так, по ощущениям, на форуме хватает.
Да ладно. ЛФ очень специфическое место и многие люди с ним несовместимы. Школоте как раз будет проще. К тому же, они смогут годами активно писать на ЛФ, не прочитав ни одной книги. А более-менее знающий человек может устать постоянно читать одни и те же дилетантские рассуждения от местных нефагов вроде меня.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Вадимий

В общем, я не знаю, хорошо это или плохо для Лингвофорума (для школоты явно хорошо), но перечисленными выше представителями социальной группы Ш дело не ограничится явно. Всё-таки.

RawonaM

Цитата: Вадимий от августа  1, 2011, 17:10
Цитата: Вадимий от августа  1, 2011, 16:53ученика некоего уже активного ЛФчанина
кто из активных ЛФчан-москвичей преподаёт иврит?
Я только про Fossegrim в курсе.

Цитата: Artemon от августа  2, 2011, 02:40
Цитата: RawonaM от августа  1, 2011, 17:07Почему так слабо? Низачод  :no:
Низачод, что Крылова с Регном потеряли. И Сергея Бадмаева.
+1

RawonaM


Тася

Цитата: Вадимий от августа  1, 2011, 16:37
:) Спасибо :)
Но всё-таки единомышленность я видел только в ЛЛШ.

Ну оно и понятно, если иметь в виду, так сказать, более активную единомышленность.  :) Представляю, насколько здорово находиться в таком кругу, а тем более когда основанием единомыслия служат такие красивые, увлекательные и полезные вещи (если это вообще можно назвать вещами)!  ;up:

Но уже само то, что у Вашей учительницы
Цитата: Вадимий от мая 10, 2011, 07:07глаза ...довольно-таки загорелись интересом.
, выражает понимание и определённую долю единомыслия, пусть и не такую, как в атмосфере ЛЛШ.  :) О них я и говорила в прошлый раз.  :yes:
* Где единение, там и победа. Публий.




Вадимий

Ого! странно, что сообщений не виделось мной сразу. привет!

Тася

Цитата: Вадимий от мая 12, 2011, 17:39
Ибо еду!

Интересно, а есть ли в Вашей поездке (помимо поездки в целом) нечто такое, чем она Вам больше-больше всего понравилась и запомнилась?  :) 
* Где единение, там и победа. Публий.

Вадимий

Один из уроков Творца :) Их там было несколько и все хороши.

PS Таки было внезапно встретить там пассивных ЛФчан :-D

Тася

Цитата: Вадимий от августа 23, 2011, 04:22
Один из уроков Творца :) Их там было несколько и все хороши.
А что за урок, если не секрет? Прежде я предполагала, что Вас больше всего впечатлила лекция А.А. Зализняка.  :)

Цитировать
PS Таки было внезапно встретить там пассивных ЛФчан :-D

Пассивных в каком смысле?  :)  Пассивных на форуме или в атмосфере ЛЛШ?
* Где единение, там и победа. Публий.

Вадимий

Цитата: Тася от августа 23, 2011, 04:30
А что за урок, если не секрет? Прежде я предполагала, что Вас больше всего впечатлила лекция А.А. Зализняка.  :)
Из лекций да :) На на втором месте — лекция о полевой лингвистике, дуже крутая!
Например, избавился от давнего и жутко мешавшего таракана — страха перед грозой иррационального. Хехе.
Мне пришло в голову что-то новое о природе влюблённости и любви; кажется, хорошее и похожее на правду.
Геноссе натолкнул меня на иврит (думаю, тут тоже не без Его воли).

Цитата: Тася от августа 23, 2011, 04:30
  Пассивных в каком смысле?  :)  Пассивных на форуме или в атмосфере ЛЛШ?
На форуме.

Вадимий

Жалко, что конкретно там Вас не было ни в одной из ролей, но у Вас-то и так дофига постоянных единомышленников в жизни, полагаю :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр