Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Номера сообщений

Автор Karakurt, апреля 24, 2011, 19:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!


Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Алалах

Цитата: Python от апреля 24, 2011, 20:41
Цитата: Karakurt от апреля 24, 2011, 20:31
Цитата: Dana от апреля 24, 2011, 19:58
RawonaM убрал.
Почему?
+1

вероятно потому, что он (и еще кто-то) возмущался тем, что в процессе написания ответов на некое сообщение, это сообщение оказывается удалено автором. Что, по их разумению, создает некоторое неудобство.
Но без нумерации неудобство, на мой взгляд, еще больше.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Цитата: Алалах от апреля 24, 2011, 21:35
вероятно потому, что он (и еще кто-то) возмущался тем, что в процессе написания ответов на некое сообщение, это сообщение оказывается удалено автором. Что, по их разумению, создает некоторое неудобство.
Это одна из проблем. Другая: что нужно искать это сообщение выше (вместо которого вообще может быть другое). Цитата со ссылкой нужна.

#XXX

RawonaM

Цитата: Алалах от апреля 24, 2011, 21:35
Но без нумерации неудобство, на мой взгляд, еще больше.
Например в чем?

Алалах

Цитата: RawonaM от апреля 24, 2011, 21:46
Цитата: Алалах от апреля 24, 2011, 21:35
Но без нумерации неудобство, на мой взгляд, еще больше.
Например в чем?

например, в том, что взялся писать сообщение (как раз перед предыдущим), в котором хотел указать "см. сообщение № ****". Ан номера-то и нету. Неудобно.

Не так часто удаляются те, на которые ссылаешься, чтобы ощущать сильное неудобство. Так хуже. Не вижу небходимости везде вставлять ссылку.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Цитата: Алалах от апреля 24, 2011, 22:01
например, в том, что взялся писать сообщение (как раз перед предыдущим), в котором хотел указать "см. сообщение № ****". Ан номера-то и нету. Неудобно.

Не так часто удаляются те, на которые ссылаешься, чтобы ощущать сильное неудобство. Так хуже.
Нет-нет, вы не поняли. Достаточно чтобы удалилось любое сообщение до этого или чтобы тема была поделена — вся нумерация изменится.
А вместо некультурного «см. сообщение» просто ставите ссылку (кликом по решеткам).

RawonaM


Алалах

Цитата: RawonaM от апреля 24, 2011, 22:04

вместо некультурного «см. сообщение»
:o
стандартный речевой штамп.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Реальное неудобство это когда пишут см. 545, а это где-то две страницы до, нужно бежать туда, искать это сообщение на странице, а оно окажется вообще другим...

В общем, убеждать не буду, привыкните. :)

RawonaM

Вы согласны, что сообщения удаляются и темы делятся достаточно часто? На этом вопрос закрыт, ибо нумерация при этом меняется.

Joris

полностью поддерживаю, хотябы потому, что впадлу искать сообщение по номеру
yóó' aninááh

RawonaM

Цитата: Juuurgen от апреля 24, 2011, 22:10
впадлу искать сообщение по номеру
Вот именно. Так еще и нельзя быть уверенным, то это сообщение или не то вообще. Бред какой-то.

Алалах

а что мешает ставить ссылку при сохранении нумерации?  :donno:
либо в таком случае убрать бы эти "решетки", глаза режут.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Цитата: Алалах от апреля 24, 2011, 22:15
а что мешает ставить ссылку при сохранении нумерации?  :donno:
Головной мозг наверное. Я по-хорошему просил не ссылаться на номер, но некоторые в упор не внимали. Пришлось просить более кардинально.

Python

Вообще, было бы неплохо ссылку на сообщение в этой же теме показывать не как заголовок, всем известный и никому не нужный, а как номер сообщения. И да, без номеров неудобно. Все равно что читать книгу без нумерации страниц.
Цитироватьвпадлу искать сообщение по номеру
Т.е., удобнее загружать по десять раз одну и ту же страницу, только чтобы узнать, о каком сообщении идет речь в ссылках?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Алалах

Цитата: Python от апреля 24, 2011, 22:26
Вообще, было бы неплохо ссылку на сообщение в этой же теме показывать не как заголовок, всем известный и никому не нужный, а как номер сообщения. И да, без номеров неудобно. Все равно что читать книгу без нумерации страниц.
Цитироватьвпадлу искать сообщение по номеру
Т.е., удобнее загружать по десять раз одну и ту же страницу, только чтобы узнать, о каком сообщении идет речь в ссылках?
+1
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Цитата: Python от апреля 24, 2011, 22:26
Цитироватьвпадлу искать сообщение по номеру
Т.е., удобнее загружать по десять раз одну и ту же страницу, только чтобы узнать, о каком сообщении идет речь в ссылках?
Если процитируют, то и загружать не придется.

Цитата: Python от апреля 24, 2011, 22:26
Вообще, было бы неплохо ссылку на сообщение в этой же теме показывать не как заголовок, всем известный и никому не нужный, а как номер сообщения.
Я вам уже на это отвечал.
И кстати, а почему заголовок известный? Вы на любую тему можете сослаться.

Цитата: Python от апреля 24, 2011, 22:26
И да, без номеров неудобно. Все равно что читать книгу без нумерации страниц.
Так страницы пронумерованы. Это все равно, что читать книгу без нумерации абзацей.

Мне тоже номеров несколько не хватает, но я не вижу другого способа предотвратить их мисусе.

RawonaM

По-хорошему, конечно, ссылки на сообщения должны не грузить страницу, если сообщение на той же странице находится. Но это к СМФщикам очередная претензия, это таки не так просто сделать.


RawonaM


Евгений

PAXVOBISCVM

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр