Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Высказывания кардиналов

Автор Ellidi, апреля 24, 2011, 08:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ellidi

Вот несколько интересных высказываний кардиналов:

1) Кардинал Вальтер Каспер (wiki/ru) Каспер,_Вальтер заявил во время посещения папы в Британии, что прибыть в Англию напоминает прибытие в государства Третьего Мира.

Цитировать
England today is a secularised, pluralistic country. When you land at Heathrow Airport, you sometimes think you'd landed in a Third World country.

http://www.bbc.co.uk/news/uk-11325699

(Прекрасное выступление кардинала Каспера  :=  )

2) Кардинал О'Брайен (wiki/ru) О'Брайен,_Кейт_Майкл_Патрик предупреждает об агрессивном секуляризме. Враги церкви пытаются сместить Бога с общественной жизни. Христиане разных деноминаций должны вместе сопротивляться умалению значения религии. Кардинал осуждает законопроект о запрещении дискриминации против гомосексуалистов, утверждая, что это мешает христианам поступать согласно своим убеждениям, так как они отказываются одобрять подобный образ жизни.

http://www.bbc.co.uk/news/uk-13179851
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

I. G.

Цитата: Ellidi от апреля 24, 2011, 08:57
Враги церкви пытаются сместить Бога с общественной жизни. Христиане разных деноминаций должны вместе сопротивляться умалению значения религии.
К сожалению, враг сидит не где-то там, а внутри меня.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от апреля 24, 2011, 09:24
К сожалению, враг сидит не где-то там, а внутри меня.
А что, вы требуете удаления всех элементов религии из общественной жизни?..  :???
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Я не знаю, чего там делают «враги церкви» (похоже, балду гоняют), но некий «враг» внутри уже удалил все элементы религии их моей жизни.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от апреля 24, 2011, 09:32
Я не знаю, чего там делают «враги церкви» (похоже, балду гоняют)
Настаивают на удалении распятий из итальянских школ, к примеру.  :eat:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Настаивает на невведении «Основ православной культуры» в школе, например.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: I. G. от апреля 24, 2011, 09:38
Настаивает на невведении «Основ православной культуры» в школе, например.
И это тоже.   :smoke: Поздравляю, вы - враг церкви!  ;)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ellidi

Цитата: Awwal12 от апреля 24, 2011, 09:37
Цитата: I. G. от апреля 24, 2011, 09:32
Я не знаю, чего там делают «враги церкви» (похоже, балду гоняют)
Настаивают на удалении распятий из итальянских школ, к примеру.  :eat:
Из испанских тоже.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Lugat

Цитата: I. G. от апреля 24, 2011, 09:24
К сожалению, враг сидит не где-то там, а внутри меня.
Умница!  :up: Одобряю!  :=

Flos

Цитата: I. G. от апреля 24, 2011, 09:38
Настаивает на невведении «Основ православной культуры» в школе, например.

"Основы религиозных культур и светской этики"

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр