Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Английская пунктуация

Автор Маркоман, апреля 23, 2011, 20:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

taqseem

Цитата: Квас от апреля 26, 2011, 22:27
Цитата: taqseem от апреля 26, 2011, 22:22
а насчет их жантийности, ну да, они ж из другой матрицы, другого ответа ждать не приходится. горбатого могила.

Пару раз на англоязычном форуме мне поправляли грамматические ошибки (я в подписи просил), но в целом, если я начинал ныть по поводу своего английского, они да, очень чирфул. Мне кажется, они просто спокойно к этому относятся, без граммарнацизма. Благодаря этому я перестал бояться писать. :)

да дело даже не в языках. вот история. у меня друг - тенор. во время учебы в консерватории в женеве ему его профессор всё твердил манифик да  манифик, хотя у парня была и есть вокальная проблема. ты хоть павлином кричи, всё будет манифик. прошли годы и мой друг познакомился с русским профессором из милана. стал к нему ездить. редкий урок у них прохоит без матюков, но сдвиги есть и огромные: за 3 года проблема почти решена. не встреть он миланского профа, воз и ныне был бы там. манифик...

Artemon

Цитата: Квас от апреля 26, 2011, 22:27
Пару раз на англоязычном форуме мне поправляли грамматические ошибки (я в подписи просил), но в целом, если я начинал ныть по поводу своего английского, они да, очень чирфул. Мне кажется, они просто спокойно к этому относятся, без граммарнацизма.
Я тут скорее согласен с Като Ломб: когда каждый день слышишь неправильный английский, то как-то понемногу свыкаешься и перестаёшь обращать внимание. А шо делать?
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Маркоман

Квас, я думаю у него можно спросить, делают ли они в школе разбор предложения по составу (по членам предложения и частям речи), это было бы очень интересно.
Раб Кремляди и Первого канала

RawonaM

Цитата: Artemon от апреля 27, 2011, 01:11
Я тут скорее согласен с Като Ломб: когда каждый день слышишь неправильный английский, то как-то понемногу свыкаешься и перестаёшь обращать внимание. А шо делать?
Тамщето, обычное изменение языка. Русские граммарнаци ноют каждый день, что везде неправильный русский. Че-то как-то долго привыкают.

myst


Artemon

Цитата: RawonaM от апреля 27, 2011, 09:10
Цитата: Artemon от апреля 27, 2011, 01:11
Я тут скорее согласен с Като Ломб: когда каждый день слышишь неправильный английский, то как-то понемногу свыкаешься и перестаёшь обращать внимание. А шо делать?
Тамщето, обычное изменение языка. Русские граммарнаци ноют каждый день, что везде неправильный русский. Че-то как-то долго привыкают.
Ну, во-первых, неправильный русский, прямо скажем, вряд ли в таком же количестве звучит по всему миру, а во-вторых, американцы на фоне европейцев слабо похожи на хранителей исторических традиций. Видимо, потому, что в целом меньше чего хранить.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

myst

Цитата: myst от апреля 24, 2011, 09:29
Цитата: RawonaM от апреля 24, 2011, 08:53
Я просто читаю и понимаю.
Я тебе подкину как-нибудь «подарок», только не говори потом, что внешний контекст, мол, позарез нужен, индусы... :eat:
Обещанный подарок (не самый кошерный, но):
This report shows statistical data about the keywords customers used most frequently to search your site using the search field.
Догадываешься, как первые два раза я его понял и получил завороток извилин? :)

Чайник777

Цитата: myst от апреля 30, 2011, 07:21
Догадываешься, как первые два раза я его понял и получил завороток извилин? :)
Я не он, но не догадался  :(
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

RawonaM

Цитата: myst от апреля 30, 2011, 07:21
Догадываешься, как первые два раза я его понял и получил завороток извилин? :)
Неа. Вполне понятное предложение, не вижу проблем.

myst

Цитата: RawonaM от апреля 30, 2011, 09:09
Неа.
This report shows statistical data about the keywords customers, used most frequently to search your site using the search field.

RawonaM

Цитата: myst от апреля 30, 2011, 09:25
ЦитироватьНеа.
This report shows statistical data about the keywords customers, used most frequently to search your site using the search field.
Ну это только мист додумается так прочитать :)
Во-первых в таком случае keywords customers шудби keyword customers, поэтому отпадает даже грамматически без всякого контекста. Ну и так далее. Со временем научишься.

myst

Цитата: RawonaM от апреля 30, 2011, 09:41
Во-первых в таком случае keywords customers шудби keyword customers
Накидать примеры атрибутов во множественном числе? :)

myst

Цитата: RawonaM от апреля 30, 2011, 09:41
Со временем научишься.
Если бы запятую после keywords поставили, научаться бы даже не пришлось. Смекаешь? :eat:

myst

The pricing service could not calculate the dynamic kit price based on identifier ID :{0}.
Кто-нить объяснит двоеточие в подобных случаях? (Их over a million, если что.)

RawonaM

Цитата: myst от апреля 30, 2011, 09:50
ЦитироватьСо временем научишься.
Если бы запятую после keywords поставили, научаться бы даже не пришлось. Смекаешь? :eat:
И? Зато ее ставить бы надо было. И давай по новой лопатин-байбл и т.п.

Понятно, что это все континуум между сложностью письма и легкостью чтения и наоборот. Чем сложнее написать, тем легче прочитать будет. В идеале надо было бы полную трехмерную систему подчинений указывать, а не просто дурацкие запятые, тогда прочитать отношения можно будет вообще не зная языка.

Не нужны эти запятые для тех кто знает язык и привык.

RawonaM

Цитата: myst от апреля 30, 2011, 09:51
Кто-нить объяснит двоеточие в подобных случаях?
Индусы может объяснят? :)

myst


myst

Цитата: myst от апреля 30, 2011, 09:49
Цитата: RawonaM от апреля 30, 2011, 09:41
Во-первых в таком случае keywords customers шудби keyword customers
Накидать примеры атрибутов во множественном числе? :)
All Users Views
:smoke:

Квас

Пишите письма! :)

myst


Квас

Сколько раз просмотрено всеми пользователями, нет?
Пишите письма! :)


Квас

У меня хватает фантазии только расставить скобки как (all users') views или all (users' views) (идея с апострофом мне понравилась), но смысл примерно одинаковый. :donno:
Пишите письма! :)

myst

Цитата: Квас от апреля 30, 2011, 13:19
У меня хватает фантазии только расставить скобки как (all users') views или all (users' views) (идея с апострофом мне понравилась), но смысл примерно одинаковый. :donno:
Я не говорил, что гипотеза с апострофом верна. :negozhe:

myst

Раз та загадка слишком сложная, вот попроще: Create date directory /usr/date successful.
:eat:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр