Русский Пини

Автор Awwal12, апреля 22, 2011, 10:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arzawa

Цитата: Lugat от апреля 22, 2011, 22:09
Ненависть болгар к туркам проистекает от напоминания им их тюркского прошлого.  :green:
:=  ;up:
Please, God - If You can't make me thin, make my friends fat!!

Тайльнемер

Ждём темы «Ненависть к туркам» от Мнаше...

«Фотографии участников форума» — просто кузница новых тем!

RawonaM

Это ответвление отделили, теперь отсюда надо выделить про ненависть эллиди.
Рекурсия.

Драгана

Блин, что на Пиню напали даже отдельной темой? Вы, что ли, владеете польским в совершенстве, ни единой ошибочки? Молодец девчонка, старается!
А насчет ненависти к туркам - чувствую, скоро возникнет Дана и кому-н.накрутит хвост... :-D

RawonaM

Цитата: Драгана от апреля 23, 2011, 09:40
А насчет ненависти к туркам - чувствую, скоро возникнет Дана и кому-н.накрутит хвост... :-D
Дана — это как в шутке про кошку. Если кошка всегда падает на лапы, а будерброд всегда падает маслом вниз, то что будет, если к кошке на спину привязать бутерброд маслом вверх и подбросить?

Так и тут, результат непредсказуем.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ellidi

Цитата: Lugat от апреля 22, 2011, 22:09
Ненависть болгар к туркам проистекает от напоминания им их тюркского прошлого.  :green:
Турецкое иго это не тюркское прошлое, а именно чужеземное иго. Как и у испанцев нет арабского прошлого, есть арабское иго, от которого их освободили храбрые воины Реконкисты. Прошу отличать чужеземную власть захватчиков от порабощенного народа!
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Цитата: RawonaM от апреля 23, 2011, 08:37
теперь отсюда надо выделить про ненависть эллиди.
Не стоит выделять, у меня нет ненависти, только трезвый взгляд на историю. Я виню только пашей и башибозук османской империи и государственную пропаганду Турции. Я одобряю всех турок, которые этой пропаганде не поддаются (Орхан Памук).
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Цитата: LOSTaz от апреля 22, 2011, 22:24
Pinia, мне нравится ваш русский.
Мне тоже, хотя он не мой родной.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Awwal12

Offtop
Цитата: Ellidi от апреля 23, 2011, 10:27
Я виню только паши и башибозук османской империи и государственная пропаганда Турции.
У вас проблемы с винительным падежом. "Виню кого/что?" - "пашей", "пропаганду" (в 1-м склонении имеются отдельные флексии для аккузатива). Что до "башибузуков", то во 2-м склонении аккузатив одушевлённых предметов морфологически совпадает с генитивом: "виню кого?" - "башибузуков" ("коней", "короля"; ср. "виню что?" - "солнце", "шкаф" для неодушевлённых).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ellidi

Цитата: Awwal12 от апреля 23, 2011, 10:36
У вас проблемы с винительным падежом.
Посмотрите, я отредактировал сообщение за 4 мин. до Вашего. Все-таки спасибо за примечание.

Но башибузук действительно не знал как просклонять, есть ли у этого существительного мн. ч. или нет (как талибан, оно только ед. ч., да?).
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Официально прошу Pinia продолжить писать по-русски, так как польский я с большим трудом понимаю. Кроме того, русский Ян Коллар предложил в качестве языка межславянского общения, так что по-моему стоит только поощрять его употребление, а не разубеждать.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Lugat

Цитата: Ellidi от апреля 23, 2011, 10:24
Турецкое иго это не тюркское прошлое, а именно чужеземное иго. Как и у испанцев нет арабского прошлого, есть арабское иго, от которого их освободили храбрые воины Реконкисты. Прошу отличать чужеземную власть захватчиков от порабощенного народа!
Спасибо, Эллиди!  := Значит у украинцев нет российского и советского прошлого!  ;up:

Awwal12

Цитата: Ellidi от апреля 23, 2011, 10:37
Но башибузук действительно не знал как просклонять, есть ли у этого существительного мн. ч. или нет (как талибан, оно только ед. ч., да?).
(wiki/ru) Башибузуки
Что до Талибана, то это название движения в целом, а для обозначения его членов (в том числе и в собирательном значении) существует удобное существительное "талибы" (ед.ч. "талиб", 2 скл.).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Python

Цитата: Алалах от апреля 22, 2011, 17:37
Offtop
Цитата: Awwal12 от апреля 22, 2011, 10:13
Я вот python-а никак не могу отучить от его "к стати"...
и этим он реально бесит. Хотя тем самым провоцирует хохлосрачи (= путем подмены нашего великорусского могучего своим хохловариантом).
Да, у меня своя авторская графика. Некоторые вон вообще с ерами и ятями пишут. А у меня только «к стати» и, возможно, еще некоторые слова альтернативно пишутся. Тем более, логика слитного написания непонятна — тогда и «кслову» тоже нужно писать слитно.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lugat

Цитата: Python от апреля 23, 2011, 11:21
Да, у меня своя авторская графика. Некоторые вон вообще с ерами и ятями пишут. А у меня только «к стати» и, возможно, еще некоторые слова альтернативно пишутся.
Откомментирую для тех, кто не понимает в чем тут каламбур. Слово «стать» по-украински — то же самое, что по-английски «sex».  :green:

RawonaM

Цитата: Ellidi от апреля 23, 2011, 10:27
Не стоит выделять, у меня нет ненависти, только трезвый взгляд на историю.
Ага, а я испанский летчик. У нас на форуме почему-то собрались исключительно исторические трезвенники :)

Цитата: Ellidi от апреля 23, 2011, 10:42
Официально прошу Pinia продолжить писать по-русски, так как польский я с большим трудом понимаю.
Ну так научитесь понимать польский, что плохого :)

Я не против польского, наоборот, только за, но обидно, что из-за недоброжелательного высказывания Пиня больше не хочет писать по-русски, тем самым практикуя язык.

Python

Цитата: Lugat от апреля 23, 2011, 11:26
Цитата: Python от апреля 23, 2011, 11:21
Да, у меня своя авторская графика. Некоторые вон вообще с ерами и ятями пишут. А у меня только «к стати» и, возможно, еще некоторые слова альтернативно пишутся.
Откомментирую для тех, кто не понимает в чем тут каламбур. Слово «стать» по-украински — то же самое, что по-английски «sex».  :green:
Намекаете, что и в этой теме через пару страниц будут обсуждать прон?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

ЦитироватьКроме того, русский Ян Коллар предложил в качестве языка межславянского общения, так что по-моему стоит только поощрять его употребление, а не разубеждать.
Польский и украинский (как №2 и №3 по количеству носителей) тоже сойдут. По идее, славянам вообще межславянский ненужен, иначе теряется смысл в родстве и взаимопонятности славянских языков.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lugat

Цитата: Python от апреля 23, 2011, 11:30
Намекаете, что и в этой теме через пару страниц будут обсуждать прон?
Ун вос из дос «прон»?  :what:

Awwal12

Цитата: RawonaM от апреля 23, 2011, 11:27
но обидно, что из-за недоброжелательного высказывания Пиня больше не хочет писать по-русски
Почему оно недоброжелательное-то? Это была констатация факта.  :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lugat

Цитата: Awwal12 от апреля 23, 2011, 11:43
Это была констатация факта.  :donno:
Джентельмэны, хвостом их по голове!  :(

piton

Цитата: RawonaM от апреля 23, 2011, 11:27
Пиня больше не хочет писать по-русски, тем самым практикуя язык.
Правильно, язык языком надо практиковать.
W

Lugat

Цитата: piton от апреля 23, 2011, 11:57
Цитата: RawonaM от апреля 23, 2011, 11:27
Пиня больше не хочет писать по-русски, тем самым практикуя язык.
Правильно, язык языком надо практиковать.
Ну вот, пришел поручик и всё опошлил...  :green:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр