Русский Пини

Автор Awwal12, апреля 22, 2011, 10:13

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Алалах

Цитата: Квас от апреля 23, 2011, 15:06
Цитата: Алалах от апреля 23, 2011, 14:59
если каждый станет писать на своем языке - беды не миновать:

hodzha nil animaduertatur. ;D

именно, ходжа маетсядурью.  ;D
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Квас

«hodzha ничего не заметит».

Тьфу, окончание не то написал.
Пишите письма! :)

Awwal12

Сахых. Глобалиш суржик дэсть найгажаст челхи.  :green:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Pinia

Цитата: Awwal12 от апреля 23, 2011, 14:53
я просто устал вас поправлять и махнул рукой, очевидно же.
A kto Pana o to prosił? Już kiedyś napisałam, ze czytanie moich wypowiedzi nie jest na forum obowiązkowe.
Pisałam również, że nie przyszłam tutaj uczyć się języka, tylko staram się go nie zapomnieć.
Zaręczam, że nie mam większych problemów z bierną znajomością języka. Gorzej z czynną. Ale dzięki Panu, z tym też już nie mam problemów.
All people smile in the same language!

Алалах

Цитата: Pinia от апреля 23, 2011, 15:20
Цитата: Awwal12 от апреля 23, 2011, 14:53
я просто устал вас поправлять и махнул рукой, очевидно же.
A kto Pana o to prosił? Już kiedyś napisałam, ze czytanie moich wypowiedzi nie jest na forum obowiązkowe.
Pisałam również, że nie przyszłam tutaj uczyć się języka, tylko staram się go nie zapomnieć.
Zaręczam, że nie mam większych problemów z bierną znajomością języka. Gorzej z czynną. Ale dzięki Panu, z tym też już nie mam problemów.


Цитировать(Быт.18:23) И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

myst

Цитата: Awwal12 от апреля 23, 2011, 14:07
Цитата: myst от апреля 23, 2011, 13:59
Цитата: Гуглопер
Как я и обещал никогда не раздражать пуристов, его шаткий русский язык, поток цитата из речи.
:???
А думать помимо гуглопереводчика пробовали?  :no:
Конечно. Вот, буквально только что придумал костыль для замены педального костыля убогой проверки орфографии в своей рабочей программе. А что? :eat:

Цитата: Awwal12 от апреля 23, 2011, 14:07
Гугл переводит слова, вы - грамматику и синтаксис. Дэсу же.
Шура, польский не мой профиль.

Awwal12

Цитата: myst от апреля 23, 2011, 16:13
Шура, польский не мой профиль.
Так и не мой же, но ведь кроме отдельных слов (и редких "ложных друзей") всё понятно. Ну разве что личные аффиксы прошедшего времени можно проштудировать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ellidi

Цитата: Python от апреля 23, 2011, 13:44
По сравнению с русским украинский заметно ближе к словацкому и чешскому, родство которых с югославскими языками сомнений не вызывает.
Заметное родство словацкого с южнославянскими языками не вызывает сомнений, а писать югославские я не знаю как понимать. А с чего Вы взяли, что существует и родство чешского с южнославянскими языками? Потому что словацкий и чешский очень близкие?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Цитата: Pinia от апреля 23, 2011, 14:49
Widzę, że slang innych forumowiczów nie drażni. Wręcz przeciwnie.
Я признаюсь, меня слэнг дразнит, поскольку я не привык к нему, он мне до вхождения в ЛФ был незнаком. С тех пор я начал кое-что понимать (сабж, тащемта, дэсу же, кун, тян, УГ), но он по-прежнему не нравится.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Чайник777

Цитата: Драгана от апреля 23, 2011, 09:40
Блин, что на Пиню напали даже отдельной темой? Молодец девчонка, старается!
Кто девчонка?  :o  :uzhos:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Ellidi

Цитата: Квас от апреля 23, 2011, 15:06
Цитата: Алалах от апреля 23, 2011, 14:59
если каждый станет писать на своем языке - беды не миновать:

si unusquisque sua utatur lingua, hodzha nil animaduertat. ;D
Quamobrem nil animadvertat? Quid est lingua natalis hodzhae?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Python

Цитата: Ellidi от апреля 23, 2011, 16:23
Цитата: Python от апреля 23, 2011, 13:44
По сравнению с русским украинский заметно ближе к словацкому и чешскому, родство которых с югославскими языками сомнений не вызывает.
Заметное родство словацкого с южнославянскими языками не вызывает сомнений, а писать югославские я не знаю как понимать. А с чего Вы взяли, что существует и родство чешского с южнославянскими языками? Потому что словацкий и чешский очень близкие?
Имелось в виду сходство чешского и словацкого с сербохорватским и словенским. Например, слоговое р, присутствующее и в чешском, и в сербохорватском. Чешский и словацкий действительно имеют много общего между собой; словацкий, более тесно связанный с южнославянскими, еще и образует континуум с украинским.

В принципе, непонятность украинского для болгар частично объясняется еще и тем, что церковнославянская, русская и похожая на нее часть общеславянской лексики во многих случаях целенаправлено вытеснялась из литературного украинского. Здесь украинский имеет больше сходства с западнославянскими.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Ellidi

Цитата: Awwal12 от апреля 23, 2011, 16:16
Так и не мой же, но ведь кроме отдельных слов (и редких "ложных друзей") всё понятно. Ну разве что личные аффиксы прошедшего времени можно проштудировать.
В болгарском тоже есть личные аффиксы прошедшего времени, но от этого польский для меня не становится понятнее.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Ellidi

Цитата: Python от апреля 23, 2011, 16:43
Например, слоговое р, присутствующее и в чешском, и в сербохорватском.
В словацком есть и слоговое l, например stĺp . В сербохорватском его, если не ошибаюсь, нет.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Lugat

Цитата: myst от апреля 23, 2011, 13:59
Цитата: Гуглопер
Как я и обещал никогда не раздражать пуристов, его шаткий русский язык, поток цитата из речи.
:???
Не справляется Гуглопер. Наша отечесвенная Прагма 6 лучше.  :yes:

myst

Цитата: Awwal12 от апреля 23, 2011, 16:16
Ну разве что личные аффиксы прошедшего времени можно проштудировать.
Не не нужно.

myst

Цитата: Lugat от апреля 23, 2011, 16:53
Цитата: myst от апреля 23, 2011, 13:59
Цитата: Гуглопер
Как я и обещал никогда не раздражать пуристов, его шаткий русский язык, поток цитата из речи.
:???
Не справляется Гуглопер. Наша отечесвенная Прагма 6 лучше.  :yes:
Ух ты! Да она, пожалуй, на порядок лучше. А я и не знал...

Awwal12

Цитата: Ellidi от апреля 23, 2011, 16:46
В болгарском тоже есть личные аффиксы прошедшего времени, но от этого польский для меня не становится понятнее.
Ну не знаю. Смотрите сами:
Цитата: Pinia от апреля 23, 2011, 15:20
A kto Pana o to prosił? Już kiedyś napisałam, ze czytanie moich wypowiedzi nie jest na forum obowiązkowe.
Pisałam również, że nie przyszłam tutaj uczyć się języka, tylko staram się go nie zapomnieć.
Zaręczam, że nie mam większych problemów z bierną znajomością języka. Gorzej z czynną. Ale dzięki Panu, z tym też już nie mam problemów.
->
ЦитироватьА кто Пана о том просил? Уж kiedyś (однажды) написала, что чтение моих сообщений ("выповедей") не есть на форуме обязательно.
Писала również (также), что не пришла я сюда учиться языку, только стараюсь его не забыть ("запомнить", ложный друг).
Zaręczam (уверяю, "зарекаю"), что не имею większych (больших) проблем с bierną (пассивным) знанием языка. Хуже ("горше́й") с czynną (активным). Но благодаря ("дякуя") Пану, с тем тоже уже не имею проблем.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Awwal12

Цитата: Алалах от апреля 23, 2011, 17:14
:o
ручаюсь, десу же!
Да, верно, когнат "руки" (а не "речи"). Но по контексту же понятно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Да, строгий пост держит Пиня в Великую Субботу.
W

Квас

Цитата: Ellidi от апреля 23, 2011, 16:39
Цитата: Квас от Сегодня в 16:06
ЦитироватьЦитата: Алалах от Сегодня в 15:59
Цитироватьесли каждый станет писать на своем языке - беды не миновать:
si unusquisque sua utatur lingua, hodzha nil animaduertat. ;D
Quamobrem nil animadvertat? Quid est lingua natalis hodzhae?

unam solam linguam in mundo esse credit eamque глобальный суржик nuncupat. eas res quas ceteri linguas appellatur, ille nonnisi partes suržiki exsistimat esse. ergo quacumque lingua utamur, ea hodzhae sit natalis. ;D
Пишите письма! :)

Квас

scias oportet suržik proprie esse rossicae ucrainicaeque linguarum mixtio quaedam quae in Vcraina diuulgata est.
Пишите письма! :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр