Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Западные фальсификации вокруг Советской истории!

Автор Aussie, апреля 20, 2011, 10:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pinia

Цитата: piton от апреля 23, 2011, 16:12
Cytat: Pinia w Dzisiaj o 15:14
ЦитироватьJak dotrą, będzie za późno.
Провокация. У вас же единые ценности. Европейские
Piton, nasze dzieje świadczą o tym, że przede wszystkim ceniliśmy sobie narodowe tradycje.
All people smile in the same language!

Lugat

Цитата: Алалах от апреля 23, 2011, 15:14
с цыганскими-то корнями? А как же хваленная суровость уральских мужыкоф?
Это которые в голубых курточках, застегнутых на левую сторону ходят?  ;D
Уж больно образ знакомый из фантастики:
ЦитироватьНомер чада был пуст, и я постучался к дю Барнстокру. Чадо, подперев кулаками щеки, уныло сидело за столом. Дю Барнстокр, закутавшись в шотландский плед, клевал носом в кресле у окна. Оба они так и вскинулись, когда я вошел.
– Снимите очки! – резко приказал я чаду, и чадо немедленно повиновалось.
Да, это была девушка. И прехорошенькая... (читать далее)

sasza

Цитата: starrats от апреля 23, 2011, 02:51
Отдать страну (город)воинам на разграбление могли только военачальники в древности (Македонский, Чингизхан...) Позже войска находились в полном подчинении, бунт исключался и, как следствие, военачальники больше заботились не об авторитете у своего народа (войска), а об авторитете международном.
Ну да. Один из ярчайших примеров таких военачальников древности - Суворов при взятии Измаила.

I. G.

Цитата: Алалах от апреля 23, 2011, 15:14
Цитата: I. G. от апреля 23, 2011, 14:26
На прародину славян хочу переехать!
(wiki/ru) Центральная_Европа
с цыганскими-то корнями? А как же хваленная суровость уральских мужыкоф?
В Индию пускай сестра едет, ей зеленые глаза достались.  :eat:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alone Coder

Цитата: sasza от апреля 23, 2011, 16:47
Цитата: starrats от Сегодня в 03:51
ЦитироватьОтдать страну (город)воинам на разграбление могли только военачальники в древности (Македонский, Чингизхан...) Позже войска находились в полном подчинении, бунт исключался и, как следствие, военачальники больше заботились не об авторитете у своего народа (войска), а об авторитете международном.
Ну да. Один из ярчайших примеров таких военачальников древности - Суворов при взятии Измаила.
Опять агентство ОБС?

ЦитироватьСуворов принял меры для обеспечения порядка. Кутузов, назначенный комендантом Измаила, в важнейших местах расставил караулы. Внутри города был открыт огромный госпиталь. Тела убитых русских увозились за город и погребались по церковному обряду. Турецких же трупов было так много, что был дан приказ бросать тела в Дунай, и на эту работу были определены пленные, разделенные на очереди. Но и при таком способе Измаил был очищен от трупов только через 6 дней. Пленные направлялись партиями в Николаев под конвоем казаков.

Awwal12

Цитата: I. G. от апреля 23, 2011, 17:50
В Индию пускай сестра едет, ей зеленые глаза достались.  :eat:
Кто вам сказал, что для цыган характерны зелёные глаза?..
Вообще у вас в семье ну явно бродят уральские гены. Никуда вам уезжать не надо.  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Авваль, ясновидящий? Подавляющее большинство моих предков приехали на Урал чуть больше 100 лет назад (с Украины, Екатеринославская губерния, из Рязанской, Нижегородской). 
Вы не видели живых представителей "уральских генов".  ;)
Посмотрите на Маристо! Вот он похож на удмурта.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

autolyk

Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Awwal12

Цитата: I. G. от апреля 23, 2011, 20:24
Авваль, ясновидящий? Подавляющее большинство моих предков приехали на Урал чуть больше 100 лет назад (с Украины, Екатеринославская губерния, из Рязанской, Нижегородской)
Значит, из-под Рязани и Нижнего Новгорода эти гены и притащили. Эрзянский субстрат в обоих регионах (хотя там индоевропейских генов поболе будет, но именно зеленоглазость скорее как раз оттуда, ибо для исконных славян в целом нехарактерна - в отличие от мордовских народов), касимовские татары под Рязанью...
Цитировать
Вы не видели живых представителей "уральских генов".  ;)
Посмотрите на Маристо! Вот он похож на удмурта.
Покажите мне Маристо.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Awwal12

Цитата: piton от апреля 23, 2011, 21:39
Это который бегемот?
Это который муми-тролль, но меня интересует человеческое обличье.  :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Aussie

Цитата: piton от апреля 23, 2011, 16:12
Цитата: Aussie от апреля 23, 2011, 14:41
Поэтому кто знает, где она, Прародина!
Читайте ПВЛ.
Читали. Даже эссе писал по поводу корней у ПВЛ, мол она изначально вообще греками написана была, но потом некий Никон за деньги князьёв её малость переделал, а за ним ещё и ещё интерпретаторы.
Нет  :stop: Дунайская теория не катит!

sasza

Цитата: Alone Coder от апреля 23, 2011, 19:48
Цитата: sasza от апреля 23, 2011, 16:47
Цитата: starrats от Сегодня в 03:51
ЦитироватьОтдать страну (город)воинам на разграбление могли только военачальники в древности (Македонский, Чингизхан...) Позже войска находились в полном подчинении, бунт исключался и, как следствие, военачальники больше заботились не об авторитете у своего народа (войска), а об авторитете международном.
Ну да. Один из ярчайших примеров таких военачальников древности - Суворов при взятии Измаила.
Опять агентство ОБС?
Вообще-то это известный факт.

ЦитироватьСуворов принял меры для обеспечения порядка. Кутузов, назначенный комендантом Измаила, в важнейших местах расставил караулы. Внутри города был открыт огромный госпиталь. Тела убитых русских увозились за город и погребались по церковному обряду. Турецких же трупов было так много, что был дан приказ бросать тела в Дунай, и на эту работу были определены пленные, разделенные на очереди. Но и при таком способе Измаил был очищен от трупов только через 6 дней. Пленные направлялись партиями в Николаев под конвоем казаков.
Извините, а вы читаете то, что цитируете? Вам соотношение потерь 10:1 ничего не говорит? Догадайтесь, как такое могло произойти, если "Суворов принял меры для обеспечения порядка". Ещё учтите, что из "гарнизона в 35 тысяч" большинство составляло мирное население (об этом в википедиях скромно предпочитают умолчать).

Pawlo

Цитата: Aussie от апреля 20, 2011, 10:13
Вы наверное помните раздутую в иностранной прессе несколько лет назад тему на счёт якобы многих тысячах случаев изнасилования солдатами Красной Армии немецких женщин в оккупированном Берлине.
Моему, дай Бог ему здоровья, отцу о этих оспариваемых вами насилиях рассказывал еще его покойный дядя, сам лично в то время воевавший в Германии..
Ну конечно Кремль такого не приказывал, оно было стихийно, но тем не менее.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

FA

вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Pawlo

Цитата: Awwal12 от апреля 20, 2011, 11:57
Цитата: Lugat от апреля 20, 2011, 11:56
А Вы что думаете по поводу приукрашивания совка и отрицания его грязных и позорных страниц? Не есть ли сие еще худшей фальсификацией?
Толсто. Тема-то не о том. И потом, приукрашивание собственной истории
Вот то то и грустно что много россиян  до сих пор воспринимают историю тоталитарного режима как свою.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

FA

вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Pawlo

Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: FA от сентября 13, 2012, 10:27
а чья же это история?
Простите что пишу немного косноязыко иногда. Так и история 3 Рейха история немцев но большинство их все таки этот период своим не считают.
Современная Россия в значительном, хотя и не вся конечно, своем числе, считает себя наследницей сталинского режима и не хочет его категорически осудить. Я об этом.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2011, 15:56
В Каталонии уже довольно давно добиваются официального признания со стороны ФИФА их национальной ассоциации, а, значит, и официального признания сборной Каталонии, которая сейчас играет неофициально. Потому за нее могут выступать те футболисты, что выступают за сборную Испании. Если же такое официальное признание случится, то для сборной Испании, нынешнего чемпиона мира и Европы, это может стать неприятным ударом. Но такое признание крайне маловероятно, если вообще не нереально.
А жаль.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Aussie

Цитата: Pawlo от сентября 13, 2012, 10:10
Моему,  дай Бог ему здоровья, отцу о этих оспариваемфх вами насилиях расказывал еще его покойный  дядя сам лично в то время воевавший в Германии..
Ну конечно Кремль такого не приказывал оно было стихийно но тем не менее.
Безусловно такое могло быть и имело место быть. Вопрос в масштабах. Что касается событий в Маньчжурии, вам про них никто не рассказывал?

ЦитироватьПростите что пишу немного косноязыко иногда. Так и история 3 Рейха история немцев но большинство их все таки этот период своим не считают.
мало ли кто там что считает. История - это как родители, их не выбирают!

Aussie

Цитата: Pawlo от сентября 13, 2012, 10:36
Современная Россия в значительном, хотя и не вся конечно, своем числе считает себя наследницей сталинского режима и не хочет его категорически осудить. Я об этом.
а чем, по-вашему, советский тоталитаризм отличается от царского тоталитаризма?

Pawlo

Цитата: Aussie от сентября 13, 2012, 11:26
Цитата: Pawlo от сентября 13, 2012, 10:36
Современная Россия в зщначительном, хотя и не вся конечно,своем числе считает себя наследницей сталинского реждима и не хочет его категорически осудить. Я об этом.
а чем, по-вашему, советский тоталитаризм отличается от царского тоталитаризма?
При всей моей категорической не любви к РИ не могу не отметить, что она после отмены Крепостного права таки была либеральней совка. То есть совок он как бы довел до окончательного маразма те тенденции в скотском отношении к народу, которые были до него.
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Alexandra A

Цитата: Aussie от апреля 20, 2011, 10:13
Набрёл на очень интересную статейку о так называемом "вторжении советских сил в Маньчжурию":
Почему когда Советы вступили в Войну на Тихом Океане в августе 1945 - японское руководство предпочло сдаться?

Потому что русские солдаты на Хоншу и в Токио - это страшнее чем американские.

Это японское руководство понимало. Одно дело - воевать с Соединёнными Штатами (причём войну ведь спровоцировала сама Америка, введя эмбарго на нефть в Японию - ради того чтобы защитить Китай и сделать его независимым). А другое дело - если советские солдаты начнут хозяйничать на Японских Островах.

Ведь планы по советской оккупации Хоншу рассматривались... Что вот, Соединённые Штаты не хотят долгую кампанию по вторению в Японию, придётся призвать на помощь Советский Союз - но это приведёт к тому что часть Острова Хоншу будет отдана в оккупацию Советам.

Японцы предпочли сдаться.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Poirot

Цитата: Alexandra A от сентября 13, 2012, 11:57
Потому что русские солдаты на Хоншу и в Токио - это страшнее чем американские.
атомную бомбу совсем не страшные американцы-таки сбросили. и не одну.
Цитата: Alexandra A от сентября 13, 2012, 11:57
Почему когда Советы вступили в Войну на Тихом Океане в августе 1945 - японское руководство предпочло сдаться?
силёнок было маловато



"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр