Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бритва vs электробритва

Автор From_Odessa, апреля 18, 2011, 10:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана


Alexi84

Ношу небольшую бороду, так что часть лица приходится брить. Вы будете смеяться, но для меня лучшая бритва - "Агидель-21". Правда, у неё есть небольшой недостаток - трудно разбирать для чистки бреющий блок, но это пустяк.
Ещё неплоха старая "Агидель-М" (она производится без изменений с 1970-х годов), но слишком сильно шумит.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Искандер

Цитата: Alexi84 от июня 13, 2012, 21:06
Ношу небольшую бороду, так что часть лица приходится брить.
Я колдыбаюсь обычным станком. Нихьт электриситет.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Alexi84 от июня 13, 2012, 21:06
Вы будете смеяться, но для меня лучшая бритва - "Агидель-21".
шо за зверь такой?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Alexi84

Цитата: Poirot от июня 13, 2012, 21:26
Цитата: Alexi84 от июня 13, 2012, 21:06
Вы будете смеяться, но для меня лучшая бритва - "Агидель-21".
шо за зверь такой?
Двухножевая электробритва, производится в Уфе уже несколько лет. Выглядит вот так:

Жаль, что без аккумуляторов - они очень пригодились бы мне на даче.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Искандер

Цитата: Alexi84 от июня 13, 2012, 21:47
они очень пригодились бы мне на даче.
Так она 12V что ли не потребляет?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Князь Мышкин

Добрый день, форумчане!
После бритья кожа моя очень раздражена. Вопрос у меня к вам: какими средствами лучше всего "снимать" раздраженность кожи? Что посоветуете?
Спасибо за внимание!
Talkas žīdielkas mėrs


Князь Мышкин

Talkas žīdielkas mėrs

Poirot

Приобрёл тут на днях роторную электробритву "Philips" последнего поколения. Трёхскоростную. Доволен, как слон.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Приятель тут сетовал, сколько денег его жена на п...брейство расходует.
W

mnashe

Цитата: piton от декабря  3, 2017, 23:26
Приятель тут сетовал, сколько денег его жена на п...брейство расходует.
Почему? На что там могут тратиться существенные деньги? :what:
Разве что к очень дорогому парикмахеру ходить... :3tfu:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Если на каждый сеанс одноразовый станок покупать, да не BIC, а что-нибудь погламурнее, да пенки, да кремы, да воски...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: Bhudh от декабря  5, 2017, 15:27
А чем оно отличается-то?
Чувствительнее?
Впрочем, если только на лобке растёт, то разница не столь уж значительна... :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Ну погляди по ссылке, вроде как распространённая услуга. Не под наркозом же.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Ого, оказывается, даже на губах эпилируют! :o
И я думал, раз и навсегда, а оказывается, через месяц-два всё заново... :uzhos:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexi84

Цитата: Alexi84 от июня 13, 2012, 21:06
для меня лучшая бритва - "Агидель-21".
Сегодня она сломалась. Что-то внутри сильно грохнуло, и больше она не работает. :(

Девять лет прослужила.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

jvarg

Цитата: Alexi84 от мая  1, 2019, 09:23
Девять лет прослужила.
Нет, сам движок-то и 90 лет может прослужить, это просто вам не повезло.

А вот ножи уже через полгода тупятся, а сменных не продается.

Поэтому я и отказался от электробритв, хотя сам процесс их использования мне нравится.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Эслыш

Решил попробовать бриться одноразовыми станками. Купил пачку 5 штук за 30 рублей. Одно лезвие. Разницы с Жилетами никакой.

Эслыш

Начинал бриться подаренной электробритвой. Пользовался ей лет шесть. Попробовал станки, больше к электричеству не возвращался. 

Toman

Цитата: jvarg от мая  1, 2019, 13:24
Поэтому я и отказался от электробритв, хотя сам процесс их использования мне нравится.
Я конкретно сейчас очень давно уже не брился, сугубо по лени своей - наверное, с осени или даже с лета. Но если надумаю всё-таки бриться, не смог бы отказаться от электробритв, т.к. не вижу другого способа бриться, не порезавшись. Любыми бритвами с открытыми лезвиями режусь злостно, они просто сами собой неизбежно вонзаются в кожу, когда упираются/врезаются в подлежащие бритью волосы.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр