Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бритва vs электробритва

Автор From_Odessa, апреля 18, 2011, 10:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Conservator

Цитата: Flos от апреля 20, 2011, 08:15
Не думаю, что хоть кто-то бреется опасной бритвой дома.

на самом деле, много кто. у меня по крайней мере 5 знакомых (все из молодежи, до 30) принципиально перешли на опасную бритву за последние годы, это становится модно. сам тоже об этом думаю, наверное, решусь.
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Чайник777

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2011, 09:22
Цитата: Драгана от апреля 20, 2011, 09:18
То, что нормально для мужчины, для девушки признак того, что она совсем не следит за собой.
Есть подозрение, что, в основном, по мнению именно девушек же.
конформизм такой конформизм. может быть через стопятьсот лет будет навязываться мнение, что если девушка не делает хотя бы одну пластическую операцию в год, то она совсем не следит за собой.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

From_Odessa

Цитата: Чайник777 от апреля 20, 2011, 11:10
конформизм такой конформизм. может быть через стопятьсот лет будет навязываться мнение, что если девушка не делает хотя бы одну пластическую операцию в год, то она совсем не следит за собой.
В к какой из частей цитаты это отнесли? )

Alchemist

Я бреюсь только простой бритвой, электробритвой даже не пробовал никогда, за отсутствием необходимости (пока что)...

Искандер

вот пока што вам бы и электро вполне помогла, а станет щетина твёрже и наглее -- хрен отдерёшь электро. Только если бритва какая хорошая.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Alchemist

Может, я несколько ошибаюсь, но мне кажется, электробритва удобна, когда нужно выбрить много, и качество не особо принципиально. А у меня проблема не столько во внешнем виде (становится плохо, когда уж совсем долго не брился), а в ощущении при прикосновении, поэтому лучше уж глубоко и чисто (не без усилий, надо сказать!) побриться обыкновенной бритвой, чем...

mnashe

Цитата: Драгана от апреля 20, 2011, 09:18
Эх... каждый день!
О ужас! :o
Мужукам, конечно, тоже не сладко — особенно если бритьё вызывает раздражение кожи (у меня такого не было, но у друга это было серьёзной проблемой; теперь у него красивая аккуратная бородка, он подстригает её раз в неделю).
Но всё же, одно дело — каждый день тратить 5 минут, чтобы побрить подбородок и щёки, и совсем другое — каждый день брить станком ноги и... labia majora, да ещё и обходиться при этом без порезов. А упустишь день — так невозможно прикоснуться.
Бедные современные девушки...

Цитата: Awwal12 от апреля 20, 2011, 09:30
Цитата: Искандер от апреля 20, 2011, 09:27
Жинка с шерстью это тётто
Смотря как это выглядит. Параноидальные поиски каждого волоска на ноге в ситуации, когда этих волосков не видно невооружённым глазом вообще?.. Да, такое бывает. И совсем другое дело, если ноги в естественном состоянии мало отличаются от мужских. Тут - только брить.
:+1:

Цитата: Чайник777 от апреля 20, 2011, 11:10
конформизм такой конформизм. может быть через стопятьсот лет будет навязываться мнение, что если девушка не делает хотя бы одну пластическую операцию в год, то она совсем не следит за собой.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

Поддерживаю пластические операции только при явной необходимости - если, например, на лице шрамы от ран или ожогов бросаются в глаза, или если откровенно некрасивый нос картошкой и никакой макияж не скорректирует. Но в большинстве случаев это каприз богатых дамочек: ой, у меня морщинки, ой, у меня нос длинный, самокопание.

mnashe

Цитата: Драгана от апреля 21, 2011, 09:18
Поддерживаю пластические операции только при явной необходимости - если, например, на лице шрамы от ран или ожогов бросаются в глаза, или если откровенно некрасивый нос картошкой и никакой макияж не скорректирует.
Но в большинстве случаев это каприз богатых дамочек: ой, у меня морщинки, ой, у меня нос длинный, самокопание.
Ну вот мне кажется, что то же самое относится и к бритью ног, только фактор богатства здесь не играет роли.
В общем, как Awwal12 написал.
А бритьё интимной зоны — ужасная современная мода, требующая огромного расхода времени и наверняка чреватая многочисленными порезами столь нежных мест, пока не научишься этому мастерству.
Я ничего не имею против такого бритья в эстетическом плане, но стоит ли столь незначительное, а то вовсе сомнительное улучшение таких усилий?
Впрочем, если сравнивать с пирсингом, особенно той же зоны...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alchemist

Цитата: Драгана от апреля 21, 2011, 09:18
Поддерживаю пластические операции только при явной необходимости - если, например, на лице шрамы от ран или ожогов бросаются в глаза, или если откровенно некрасивый нос картошкой и никакой макияж не скорректирует. Но в большинстве случаев это каприз богатых дамочек: ой, у меня морщинки, ой, у меня нос длинный, самокопание.
:+1:
C другой стороны, часто и не совсем богатые решаются на это, якобы, всё плохо, а ведь в том-то и дело, что эта несчастная операция (горбик на носу не нравится!) не изменит твою жизнь, а тот, кто полюбит тебя, полюбит тебя и такой.

Драгана

А бритье - по необходимости. У меня волосы растут везде быстро, на голове-то осенью еще было каре, сейчас даже чуть длиннее плеч. Челку приходится часто подстригать. А что тогда будет, если, так сказать, остальные части тела приводить в порядок раз в неделю, хоббитом стать? :-D Хотя кому-то раз в неделю хватает бриться, да и на голове тоже - нечастый клиент парикмахеров. Да, у меня быстрый обмен веществ со всеми вытекающими - и хорошими, и не очень.

Flos

Цитата: Драгана от апреля 21, 2011, 09:18
Но в большинстве случаев это каприз богатых дамочек: ой, у меня морщинки, ой, у меня нос длинный, самокопание.

Мне кажется, это к вопросу о том, что сейчас люди не взрослеют.
Те, кто делает пластические операции, ведут себя как подростки, для которых прыщ на носу - трагедия.

Flos

Хочу бороду. Два раза начинал отпускать, и два раза мне все вокруг талдычили, что она у меня совершенно ужасная, я выгляжу как старик  и нужно срочно бриться.
:'(

Alchemist

Цитата: Flos от апреля 21, 2011, 09:32
Хочу бороду. Два раза начинал отпускать, и два раза мне все вокруг талдычили, что она у меня совершенно ужасная, я выгляжу как старик  и нужно срочно бриться.
:'(
Не Вы первый на сием поприще, не Вы последний...

Wulfila

бреюсь станком.. когда-то был простой
с советскими лезвиями типа "Нева"
теперь Gillette sensor, потому я забил на намыливание рожи
и напенивание всякими специальными шнягами
насухую легко выходит..
несколько раз пользовал электробритву
(на заре роста шерсти и пару раз от безысходности
когда приезжал домой к родителям без своей бритвы)
неприятное ощущение от неё: рожа сухая, горячая и чешется..
а опасной бритвой однажды спьяну на спор
упластался весь, залил всю футболку кровищей..

бороду пробовал отращивать..
постригать её - редкостный геморрой,
жена над ней стебалась, приговаривая "борода твоя рыжа и клочна"
когда таки решил её сбрить - весь измучился
надоело бриться, хоть реви..
так что лучше я уж раз в три дня побреюсь
jah hlaiwasnos usluknodedun

Драгана

Согласна. Возраст надо принимать с достоинством. Следить за собой, но не бросаться в крайности. Знаю одну такую молодящуюся, в свои 40 носит совсем не идущие ей мини-юбки и яркие дешевые кофты, разукрашивается как индеец на тропу войны. Выглядит смешно. Тоже как подростковые какие-то заскоки.

Искандер

Вспомнил тут слова однокласницы одной:
ЦитироватьХорошо быть мужиком. Ноги брить не надо. Можно курить, бухать, материться, ноги брить не надо. Короче делаешь что хочешь. И ноги брить не надо.

Но впрочем я параноидально и не предлагал искать короткие мягкие бесцветные.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Драгана

Цитата: mnashe от апреля 21, 2011, 09:28
А бритьё интимной зоны — ужасная современная мода, требующая огромного расхода времени и наверняка чреватая многочисленными порезами столь нежных мест, пока не научишься этому мастерству.
Я ничего не имею против такого бритья в эстетическом плане, но стоит ли столь незначительное, а то вовсе сомнительное улучшение таких усилий?

Это личное дело каждого, хочешь - брей, хочешь - нет. Я имею в виду под ноль. Главное, чтобы в купальнике ничего не торчало откуда не надо. Да и мы что, серпом, что ли, бреемся, чтобы резаться? Нормальные станки никаких порезов не оставляют! Это наоборот, ухитриться надо порезаться им!

Ellidi

Цитата: mnashe от апреля 21, 2011, 09:00
Но всё же, одно дело — каждый день тратить 5 минут, чтобы побрить подбородок и щёки, и совсем другое — каждый день брить станком ноги и... labia majora, да ещё и обходиться при этом без порезов. А упустишь день — так невозможно прикоснуться.
Бедные современные девушки...
Да, для них лучше (удобнее) эпилироваться, не правда ли?
Цитата: Awwal12 от апреля 20, 2011, 09:30
И совсем другое дело, если ноги в естественном состоянии мало отличаются от мужских. Тут - только брить.
А эпилировать? Волосы не станут более тоненькими?

Цитата: Чайник777 от апреля 20, 2011, 11:10
конформизм такой конформизм. может быть через стопятьсот лет будет навязываться мнение, что если девушка не делает хотя бы одну пластическую операцию в год, то она совсем не следит за собой.
:+1:
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

mnashe

Цитата: Драгана от апреля 21, 2011, 09:30
быстрый обмен веществ со всеми вытекающими - и хорошими, и не очень
Однако само бритьё сильно стимулирует быстрый рост волос.
И, что не менее существенно, волосы толще, жёстче и колючее.

Цитата: Alchemist от апреля 21, 2011, 09:29
а ведь в том-то и дело, что эта несчастная операция (горбик на носу не нравится!) не изменит твою жизнь, а тот, кто полюбит тебя, полюбит тебя и такой
Точно.
Нередко бывает даже наоборот: девушка комплексует из-за некоторого несоответствия одного из параметров «идеальному стандарту», а когда выходит замуж, оказывается, что мужу нравится именно такой!
(Иногда, правда, муж может так сказать, чтобы успокоить жену, но нередко это правда).

Цитата: Драгана от апреля 21, 2011, 10:17
Да и мы что, серпом, что ли, бреемся, чтобы резаться? Нормальные станки никаких порезов не оставляют! Это наоборот, ухитриться надо порезаться им!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ellidi

Цитата: mnashe от апреля 21, 2011, 10:28
Однако само бритьё сильно стимулирует быстрый рост волос.
И, что не менее существенно, волосы толще, жёстче и колючее.
Я именно это имел ввиду, когда отдавал свое предпочтение эпиляции в предыдущем сообщении. Но для мужской бороды это, разумеется, не решение.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Драгана

Нет. Бритье на рост волос никак не влияет, это раньше так думали противники бритья. Доказательства есть.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

У одного человека борода растет слабо, только снизу и усы, а щеки гладкие. Так он стал проводить станком и по щекам, но волосы там и не появились, так чуть отдельные волоски, как и были. Просто такая конституциональная особенность. А если "лохматость повышена", что же, из-за этого не бриться совсем? Наоборот, надо!

Alchemist

Мда, чего-то я тоже много такого слышал, что, мол, если бриться, стимулируется выработка тестостерона... А тут говорят нет... Хотя вот мой опыт говорит всё-таки о том, что там не всё чисто: побреешься - через некоторое время уже колешься (уже вечером чувствуется), стоит не бриться хоть даже дней 5, такое впечатление, что рост волос вообще останавливается... Хотя, может, так кажется из-за того, что рост волос на выбритой чистой коже сильнее ощущается.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр