Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бритва vs электробритва

Автор From_Odessa, апреля 18, 2011, 10:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Вопрос больше мужской части населения форума, поскольку думаю при создании темы о бритье бороды. Хотя... В общем, чем бриться изволите? :) Я когда-то пользовался электробритвой, но она сломалась, и пришлось перейти к станкам обычным. С тех пор так ими и бреюсь. Моя электробритва (старая, харьковская) брила неплохо, но все же полностью не сбривала, по-моему, щетину.

mnashe

Не помню, где моя электробритва... Наверно, я её вообще в Израиль не привёз, за ненадобностью.
Неэлектрической («безопасной») никогда не брился. Ну, разве что шею.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Драгана

Девушки тоже бреются...только не лицо :D У меня женский станок Venus.

Flos

Электробритвой не бреюсь.
Потому что дольше и не так чисто. Вообще не вижу смысла в этом девайсе.

mnashe

Цитата: Драгана от апреля 18, 2011, 11:05
Девушки тоже бреются...только не лицо :D У меня женский станок Venus.
Кстати, а почему они обычно электробритвами не пользуются?
Есть же даже специальные дамские электробритвы, они от воды частично защищены :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Iskandar

Надо спросить у Трэси, "ей" чистота бритья должна быть особенно актуальна.
Впрочем учитывая её неряшливость...

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Joris

yóó' aninááh

Драгана

Цитата: mnashe от апреля 18, 2011, 11:17
Кстати, а почему они обычно электробритвами не пользуются?

Простым станком быстрее и чище! Эпилятор тоже как-то не по мне, в принципе, я не такая неженка, чтобы орать от боли, привыкла бы, но вот еще возиться каждый день, проще махнуть бритвочкой и готово!

Искандер

почему-то в опросе смешаны бритва и станок с бритвой.
Опасной бр не пользуюсь, ибо это **** какой-то.
Электробр тоже не, ибо тоже ****.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Flos

Цитата: Искандер от апреля 20, 2011, 08:10
почему-то в опросе смешаны бритва и станок с бритвой.

Не думаю, что хоть кто-то бреется опасной бритвой дома.

mnashe

Цитата: Драгана от апреля 20, 2011, 08:02
Эпилятор... но вот еще возиться каждый день
:o А разве эпиляция — каждый день?
Я думал: в том и преимущество, что потом долго не появляется...
А как раз бриться (тем, кто бреется, по современной моде) приходится каждый день, иначе такая ужасная щетина вырастает, что не прикоснёшься!
И потом, станок же тоже не совсем безопасен, он прекрасно справляется с гладкими местами (на лице, на лобке), но во всяких укромных местах (по краям labia majora) оставляет порезы — в отличие от электробритвы...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

лябья майорә? Мнаше? :???
Вообще бриттё -- УГ.
Я за стрижки бород.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Кстати, как часто бреетесь? Я - около раза в месяц, кроме случаев, когда хочу куда-то пойти свежевыбритым, что бывает довольно редко. Но у меня только бакенбарды быстро отрастают, а так я могу очень долго не бриться и особо не зарости.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Драгана

Цитата: mnashe от апреля 20, 2011, 08:21
:o А разве эпиляция — каждый день?
Я думал: в том и преимущество, что потом долго не появляется...
А как раз бриться (тем, кто бреется, по современной моде) приходится каждый день, иначе такая ужасная щетина вырастает, что не прикоснёшься!
И потом, станок же тоже не совсем безопасен, он прекрасно справляется с гладкими местами (на лице, на лобке), но во всяких укромных местах (по краям labia majora) оставляет порезы — в отличие от электробритвы...

Да, хватает на более долгое время. Но не настолько долго, как хотелось бы, ну дня 4 походишь с гладкими ногами, затем снова вырастают. Но тут же их сразу эпилятором не уберешь: для этого волоски должны быть подлиннее. Вот и ходишь неделю, последние пару дней уже с неидеальными ногами, а затем эпилируешься, или не выдерживаешь и сбриваешь станком. Сама я до такого не доводила, пару раз только пробовала, но слышала, что это так. А насчет порезов - бриться надо аккуратно! :)))

Драгана

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2011, 08:44
Кстати, как часто бреетесь?

Эх... каждый день! В крайнем случае через день, изредка, если устала и завалилась спать сразу. Ибо юбки и платья ношу, да и самой неприятно ходить как хоббит. То, что нормально для мужчины, для девушки признак того, что она совсем не следит за собой.

From_Odessa

Цитата: Драгана от апреля 20, 2011, 09:18
То, что нормально для мужчины, для девушки признак того, что она совсем не следит за собой.
Есть подозрение, что, в основном, по мнению именно девушек же.

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12


Искандер

Цитата: From_Odessa от апреля 20, 2011, 09:22
Цитата: Драгана от апреля 20, 2011, 09:18
То, что нормально для мужчины, для девушки признак того, что она совсем не следит за собой.
Есть подозрение, что, в основном, по мнению именно девушек же.
Да нет.
Жинка с шерстью это тётто
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Искандер от апреля 20, 2011, 08:25
лябья майорә? Мнаше? :???
Вообще бриттё -- УГ.
Я за стрижки бород.
Вы думаете, я бы не отрастил бороду? Но не идёт же - редкая, куцая и вообще страшная...
Пользуюсь безопасными бритвами. До армии брился электробритвой - больше не вспоминаю.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Искандер

Говорю ж "в основном" :) Хотя только предполагаю пока что... Тем более, речь шла не о том, что кому-то неприятно, а что кто-то подумает "она не следит за собой".

Awwal12

Цитата: Искандер от апреля 20, 2011, 09:27
Да нет.
Жинка с шерстью это тётто
Смотря как это выглядит. Параноидальные поиски каждого волоска на ноге в ситуации, когда этих волосков не видно невооружённым глазом вообще?.. Да, такое бывает. И совсем другое дело, если ноги в естественном состоянии мало отличаются от мужских. Тут - только брить.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр