Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вадимий в качестве психа.

Автор Вадимий, апреля 16, 2011, 13:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arseniiv

Цитата: Aleksey от мая 23, 2011, 19:18
не обижайся, но это поиски вечной отмазки для нечегонеделанья.
Это не так. Отрицать эндокринную систему не очень умно. Может быть, у тебя уже давно всё хорошо и приятно, но когда-нибудь снова придётся столкнуться один на один с неуправляемостью себя с помощью нервных импульсов! Или неуправляемостью самих нерных импульсов, а это ведь тоже бывает, как то неврозы и прочие. Видимо, я встаю на защиту потому, что сталкивался с этим, понимая, что что-то в голове всё-таки есть, и это что-то тогда не помогло.

Вадимий

Цитата: Aleksey от мая 23, 2011, 19:18
не обижайся, но это поиски вечной отмазки для нечегонеделанья.
ты ж умный, но ленивый, зараза.
Выгоняю тебя из этой темы. Ты, блин, никак не поймёшь, что разум не один живёт в голове (как это только что сформулировал Арсений). О, Арсений уже написал, а я и е заметил.

Вадимий

Цитата: Noëlle Daath от мая 23, 2011, 19:15
Ага, значит все-таки пугает "бабах". Интересно, а шаровая молния, например, в фильме "Утомленные солнцем" 1994 года - пугает?
Ну, грозоая природа бабаха, так сказать... Хорошо хоть, что в реальности оно мне повредить не может.

А фильмеца не видел.

Вадимий

Цитата: mnashe от мая 23, 2011, 20:09
Ну что, ещё не передумал стирать?
Посмотри: Нужны ли психологи?
Правильно ли я выбрал?
Удалить ли цитату твоего комментария из первого сообщения в теме, или пусть остаётся?
Спасибо!

Вообще-то передумал, но деоффтопирование очень полезно любой теме.

Aleksey


Тайльнемер

Вадимий, а вы боитесь грозы на видео или аудиозаписей грома?

mnashe

Цитата: Вадимий от мая 24, 2011, 05:34
Вообще-то передумал
Это хорошо!
А хочешь, я склею обратно, или перенесу новую ветку в твой блог?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ноэль

Цитата: Вадимий от мая 24, 2011, 05:33
Цитата: Noëlle Daath от мая 23, 2011, 19:15
Ага, значит все-таки пугает "бабах". Интересно, а шаровая молния, например, в фильме "Утомленные солнцем" 1994 года - пугает?
Ну, грозоая природа бабаха, так сказать... Хорошо хоть, что в реальности оно мне повредить не может.

А фильмеца не видел.

В фильмеце через пустые комнаты деревянного дома пролетает и вылетает наружу шаровая молния.

Хорошо. Попробуй при грозе делать так: тооолько блеснуло, - считай "раз, два, три" (секунды), пока загремит, а затем дели на три и пиши на бумажку, в скольких километрах или метрах от тебя шандарахнуло. Молния летит со скоростью 333 м/сек. Это отвлечет и не будет так страшно, когда шарахнет, кроме того, подсознание построит четкий график зависимости от звука до расстояния и позднее ты научишься не бояться дальних молний.

А если уже совсем неожиданно шарахнуло, то не сдерживайся и выскажись как следует, без купюр - это снимает нервное напряжение. Типа "эххххххарашшшшооооопашлаааа ссссс***(непечатно)". Ключевое слово - "харррашо".

Возможно, вокруг тебя слишком тихо, отвык от мощных звуков.

piton

Цитата: Noëlle Daath от мая 24, 2011, 11:02
Хорошо. Попробуй при грозе делать так: тооолько блеснуло, - считай "раз, два, три" (секунды), пока загремит, а затем дели на три и пиши на бумажку, в скольких километрах или метрах от тебя шандарахнуло. Молния летит со скоростью 333 м/сек. Это отвлечет и не будет так страшно, когда шарахнет, кроме того, подсознание построит четкий график зависимости от звука до расстояния и позднее ты научишься не бояться дальних молний.
Это в псевдонауку. Психологией называется. :)
Молния "летит" 300000 км/с, 330 м/с - это скорость, приближения грома, который не кусается. А шаровая молния летит со скоростью текущего ветра.
W

Ноэль

Цитата: piton от мая 24, 2011, 11:13
Цитата: Noëlle Daath от мая 24, 2011, 11:02
Хорошо. Попробуй при грозе делать так: тооолько блеснуло, - считай "раз, два, три" (секунды), пока загремит, а затем дели на три и пиши на бумажку, в скольких километрах или метрах от тебя шандарахнуло. Молния летит со скоростью 333 м/сек. Это отвлечет и не будет так страшно, когда шарахнет, кроме того, подсознание построит четкий график зависимости от звука до расстояния и позднее ты научишься не бояться дальних молний.
Это в псевдонауку. Психологией называется. :)
Молния "летит" 300000 км/с, 330 м/с - это скорость, приближения грома, который не кусается. А шаровая молния летит со скоростью текущего ветра.

Ну так вопрос кагбе из этой сферы.

(Я вообще с цифрами и именами не дружу, мне по сто раз перепроверять приходится, а если забуду проверить - будет как всегда. Есть люди без музыкального слуха, есть люди без памяти на цыфири и назвы - так что мне теперь, вешаться?).

Lugat

Цитата: piton от мая 24, 2011, 11:13
Молния "летит" 300000 км/с, 330 м/с - это скорость, приближения грома, который не кусается. А шаровая молния летит со скоростью текущего ветра.
Ой, не будьте Капитаном Очевидностью!  :green: Очевидно же, что речь о звуке идет.

Вадимий

Цитата: Тайльнемер от мая 24, 2011, 10:32
Вадимий, а вы боитесь грозы на видео или аудиозаписей грома?
Нет.

Цитата: mnashe от мая 24, 2011, 10:52
Это хорошо!
А хочешь, я склею обратно, или перенесу новую ветку в твой блог?
Спасибо (где тут восклицательный знак, склеенный с запятой?), но нет.

Вадимий

Цитата: Noëlle Daath от мая 24, 2011, 11:02
В фильмеце через пустые комнаты деревянного дома пролетает и вылетает наружу шаровая молния.

Хорошо. Попробуй при грозе делать так: тооолько блеснуло, - считай "раз, два, три" (секунды), пока загремит, а затем дели на три и пиши на бумажку, в скольких километрах или метрах от тебя шандарахнуло. Молния летит со скоростью 333 м/сек. Это отвлечет и не будет так страшно, когда шарахнет, кроме того, подсознание построит четкий график зависимости от звука до расстояния и позднее ты научишься не бояться дальних молний.

А если уже совсем неожиданно шарахнуло, то не сдерживайся и выскажись как следует, без купюр - это снимает нервное напряжение. Типа "эххххххарашшшшооооопашлаааа ссссс***(непечатно)". Ключевое слово - "харррашо".

Возможно, вокруг тебя слишком тихо, отвык от мощных звуков.
Спасибо!



Вадимий

Яндексю с запросом «страх перед грозой». Результаты говорят, как отучить бояться грозы ребёнка или собаку.
Твою дивизию... :(

Вадимий

ЦитироватьМое детство проходило в деревне. Однажды во время грозы я увидела, как молния ударила в дом, и все загорелось. Несколько раз среди ночи нас будил "звон на пожар", и каждый раз перед моими глазами стояла страшная картина пожара. С того времени я стала панически бояться грозы. Когда она начиналась, я спешила спрятаться в кладовку или шкаф и, дрожа от страха, дожидалась ее конца. Это продолжалось даже тогда, когда я сама стала мамой. Страх грозы, как и в детстве, гнал меня куда-то прятаться. Из-за этого мне даже приходилось терпеть насмешки мужа и детей.

Когда я познала живого Бога, Его силу и могущество, я потихоньку начала освобождаться от разных видов страха. Но страх перед грозой все равно оставался прежним. Однажды, когда я была одна на даче, началась сильная гроза. Разряды грома были такими, что, казалось, и земля, и небо вот-вот развалятся, дождь лил как из ведра. И тут со мной произошло что-то необъяснимое. Какая-то сила вытолкнула меня из дома, и я под проливным дождем среди невообразимого грохота грома и сверкания молний начала славить Бога, петь, кричать во все горло. Грохот был такой, что я не слышала себя... Сколько это длилось, я не знаю. Когда закончилась гроза, я была промокшей "до костей", но внутри была такая свобода и радость, которой я до сих пор не знала. Слава Богу! Он освободил меня! Теперь я с радостью наблюдаю грозу и всегда восхищаюсь этим явлением, которое отражает могущество и силу моего Господа!

Na piewnie mogę tyłko czekać.

Вадимий

http://www.klinikastraha.ru/ocd.html

По-моему. это тоже имею...

Я, в общем-то, замечал за собой подобное довольно давно, ещё когда не знал названия и понятья не имел, что такое бывает у других, но потом прочитал и предположил, что имею. А теперь прочитал и точно узнал

Цитировать
2. Получив от нас ОК на начало лечения, вам необходимо произвести оплату курса. Стоимость интерактивного курса составляет 11000 рублей, включая все учебные пособия и 30-ти дневное сопровождение вашего лечения психологом центра "Без Страха" - специалистом по навязчивым расстройствам. Оплатить курс можно кредитной картой в режиме он-лайн, А так же банковским переводом или с помощью ситем Яндекс.Деньги или WebMoney.

Вадимий

Обычно образ не вызывает страха, а только само, но вот это вот просмотрел, и...

Borovik

Ну, обращение к Богу некоторым вполне помогает с фобиями. Без шуток...

Вадимий

Цитата: Borovik от мая 25, 2011, 16:45
Ну, обращение к Богу некоторым вполне помогает с фобиями. Без шуток...
Я довольно сильно верующий и тоже без шуток. Но пока не помогло. Э. О чём бишь я. А, так вот, в вере есть пара аспектов, от которых может и зависеть «профит» веры. Один из аспектов, насколько знаю (и верю), кстати — это что человек не будет ожидать от веры профитов, а Радости-Спасения будет ожидать (последнее только к христианству применимо, конечно). Но не единственный. Впрочем, мне трудно судить.

Borovik

Цитата: Borovik от мая 25, 2011, 16:45
Ну, обращение к Богу некоторым вполне помогает с фобиями. Без шуток...
Ключевое слово: НЕКОТОРЫМ  :)

Согласен, никаких профитов ожидать не стоит. На всё воля Божья...

Вадимий

Цитата: Borovik от мая 25, 2011, 16:45
Ну, обращение к Богу некоторым вполне помогает с фобиями. Без шуток...
Тока щас перечитал и понял :D


Вадимий


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр